рок
концерты
12+

Группа «Ят-Ха» (Республика Тыва)

Этно-рок

завершено

«Ят-ха» (Yat-kha, Ятха) – тувинская музыкальная группа, бессменным участником и лидером которой является тувинский вокалист и гитарист Альберт Кувезин. Музыка группы представляет собой эксперимент на стыке различных направлений рок-музыки (в ранние годы – электронной музыки), этнической музыки народов Сибири и Центральной Азии и тувинское горловое пение (хоомей) Кувезина, которую критики называют этно-рок, root-rock и даже этно-панк

За почти 30-летнюю деятельность Альберт Кувезин и Ят-Ха объездили с гастролями весь Советский Союз, Россию и Сибирь, давали концерты во многих странах Европы, Азии, в Северной Америке и Океании. Участники множества международных фестивалей.

Начиная с 1995 года, все студийные альбомы коллектива попадают в первую десятку различных международных чартов World Music и Ethno-Music, а альбом Poets And Lighthouses («Поэты и маяки») зимой 2011 года занял первое место в European Charts Of World Music.

Кроме участия в группах Yat-Kha и Хуун Хуур Ту, в разные годы Альберт Кувезин так же сотрудничал с знаменитой исполнительницей романсов и авангардного джаза Валентиной Пономаревой, группами Алиса, Гарик Сукачев и Неприкасаемые, Сергей Воронов и группа Кроссроудз, Чикагский Симфонический оркестр, The Chieftans, Asian Dub Foundation, Trans Global Underground, Susheela Raman,Varttina и др.

Состав музыкантов: Альберт Кувезин – гитара, вокал; Шолбан Монгуш – вокал, народные инструменты; Олег Шарр (ex. АКВАРИУМ) – барабаны.

При необходимости покупки 3-х и более билетов, предварительно позвоните 20-20-318.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318. Билеты: места у бара – 600 р., места за столиком – 800 р., места за vip-столиком – 1000 р.
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях