концерты
6+

УИКЕНД НА ЗАВОДЕ

Проект «Лето на Заводе»

завершено

Интерьерные мастер-классы, киноклуб и изыски уральской кухни: дельный уикенд на старинном заводе в Сысерти!
Всего неделя прошла с громкого официального открытия территории заброшенного Завода Турчаниновых-Соломирских в центре Сысерти, а на площадке уже  – новая программа на ближайший уикенд.
 
Завод вовсю работает! Теперь площадка готова принимать посетителей со среды по воскресенье. В будни можно просто погулять или устроить пикник на лужайке с фермерскими продуктами и сырами, свежим кофе или пиццей на дровах. В выходные (14-16 августа) – снова насыщенная программа. В этот раз собралась приличная команда мастеров, которые поделятся своим мастерством.

Например, гости научатся работать с эпоксидной смолой, сделают полезные вещи из старых бутылок, можно будет сделать игрушки из бетона (не для суровых детей, а для интерьера) или мозаику из витражного стекла. Уже по традиции – будет работать наш уютный киноклуб, запланированы экскурсии по территории и dj-сеты.  

Выходные будут не только интересными, но и вкусными. Пицца, кофе, в течение выходных в фермерской лавке будет проходить дегустация сыров на основе местных молочных продуктов. Кроме того, шеф-повар КСК «Белая лошадь» собирается рассказать (и показать) гостям, как искусно готовить блюда уральской кухни (да, она существует!)).

Организаторы призывают помнить о мерах предосторожности в связи с распространением COVID-19: соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Вход свободный
Время работы площадки в СР и ВС - с 12:00 до 23:00
Адрес: Сысерть, набережная городского пруда, Ул. Быкова 51
На мастер-классы необходимо зарегистрироваться через инстаграм или группу ВК

Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях