выставка
выставки
6+

Нарисованный город

Отчетная выставка в Парке Маяковского

завершено

В воскресенье, 16 августа, в Парке Маяковского состоится отчетная выставка «Нарисованный город» проекта «Народные университеты 2.0», а также пленэр с участием известного екатеринбурского художника Алексея Рыжкова и студентов арт-факультета.

Эта выставка станет первой очной встречей участников проекта, с марта по май постигавших азы рисования онлайн под руководством Алексея Рыжкова и иллюстратора Екатерины Калужниковой.

С людьми, любящими рисовать, мы в течение двух месяцев изображали Екатеринбург. Я вел эти занятия онлайн перед веб-камерой. Со мной рисовали и писали люди с хорошими навыками рисования и такие, кто взял карандаш впервые с детства. Процесс совместного рисования и его результат меня вдохновили, – отметил Алексей Рыжков.

Студенты рисовали воду и первую зелень, городские улицы и лица, памятники и дома. Были и непростые для исполнения сюжеты, к примеру, Косой дом или оперный театр в «Ночь музыки». Во время занятий использовались разные материалы – акварель, гуашь, пастель, аквамаркеры…Участники арт-факультета писали разные состояния и настроения Екатеринбурга – город ночью, под дождем или под праздничным салютом. По словам художников, каждый сеанс совместного рисования приносил много удовольствия и вдохновения.

Выставка и пленэр пройдут на главной аллее парка с 12:00 до 16:00
Если будет сильный дождь, мероприятие может быть перенесено на неделю.

За новостями следите в соц сетях

Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях