выставка
выставки
0+

Этноджинс. Костюмы разных народов

Межрегиональная выставка в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала

завершено

С 11 сентября в выставочном зале Центра традиционной народной культуры Среднего Урала начнет свою работу межрегиональная выставка «Этноджинс. Костюмы разных народов».

Посетители выставки увидят традиционные текстильные изделия славянских и финно-угорских народов, которые имеют визуальное сходство с современными джинсовыми изделиями. Представленные в экспозиции детали костюма и предметы интерьера характеризуют развитие данной текстильной традиции у народов России и сопредельных государств на протяжении столетия – с середины XIX в. до середины XX в. Этнографические памятники, являются не только уникальной базой для исследователей, но и привлекут внимания всех, интересующихся историей текстиля народов Евразии.

На выставке «Этноджинс. Костюмы разных народов» будут представлены экспонаты Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург), Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е.Клера (г. Екатеринбург), Каменск-Уральского краеведческого музея (г. Каменск-Уральск), а также предметы из фондов Центра традиционной народной культуры Среднего Урала и частных коллекций.

Выставка будет работать с 11 сентября по 23 октября 2020 года в выставочном зале Центра традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).

Вход свободный!
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях