арт-проект
другое
6+

Открытие проекта «Лето на Заводе»

Хедлайнером станет уральская группа «Обе Две»

завершено

С 29 июля по 27 августа каждый уикенд: концерты на сцене Мартеновского цеха и на лужайке завода. Здесь выступят Свердловский филармонический оркестр, оркестр филармонии Челябинска, оркестр «Неоклассика», а также резиденты клуба EverJazz. Также во время фестиваля будет работать театральная площадка, где свои спектакли покажут «Коляда-театр», mini театр из Челябинска, уличный театр из Севастополя «Маяк». На Заводе в этом году появился новый тренд – это стенд-ап выступления известных комиков. На фест приедет резидент Stand Up Club #1 Лев Еременко из Москвы. 

Только на открытии «Лето на Заводе» будет 10 музыкальных концертов, 5 театральный событий, кинопоказы с фестивалем «Ойка», более 25 лекций и мастер-классов, 12 экскурсий. 

Хедлайнером первых выходных станет уральская группа «Обе Две». Они дадут концерт 29 июля На Заводе. В этот же день выступит группа Blues Bastards и один из самых перспективных молодых коллективов – «Внимание, Брусника!». 30 июля в гости приедет московская группа «Друг диджея», сыграют любимые всеми оркестр Kickin' Jass Orchestra, а в Мартеновском цехе состоится концерт Fjord Walker.

В этом году организаторы выбрали темой фестиваля четыре элемента: камень, воздух, огонь и вода. Они объединяют старую и новую мифологию места.  Когда-то они участвовали в производстве уральского железа. Камень - символ недр, вода давала энергию, которая приводила в движение заводские механизмы, воздух раздувал огонь в доменных печах. А огонь плавил руду. Четыре года назад завод Турчаниновых-Соломирских получил вторую жизнь. Но теперь тут производят не железо, а креатив. А основные элементы приобретают новый смысл. Воздух — символ прорывных идей, витающих в воздухе. Вода символизирует слияние: сотрудничество и коллаборации. Камень — символ уральского характера, решительности, настойчивости и непоколебимости. Огонь — это страсть к своему делу, символ перехода из одного состояния в качественно новое. Соединение этих элементов дает новый сплав и рождает креативный продукт. 

Каждые выходные фестиваля  «Лето На Заводе» в этом году будут посвящены одному из этих элементов. Гости смогут поддержать тему выходных элементами в одежде, активностями на площадке. За самый лучший креатив команда фестиваля будет поощрять заводскими жетонами, которые можно будет обменять на подарки: экскурсию, билет на мероприятие, заводской безалкогольный сидр или мерч. 

Вход на Завод всегда бесплатный, часть событий и мероприятий внутри тоже бесплатные для всех (музыкальные концерты, диджеи, лекции, некоторые театральные постановки). Часть мероприятий — по билетам. 

 

Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях