концерты
6+

Арт-фестиваль «Демидов-фест»

В цехах бывшего Демидовского завода XVIII века и на уличных площадках запланировано больше 20 мероприятий

завершено

Арт-фестиваль «Демидов-фест» пройдет 26 сентября на территории Демидовского завода XVIII века в посёлке Черноисточинск (20 км от Нижнего Тагила, 100 км от Екатеринбурга). В цехах бывшего завода и на уличных площадках запланировано больше 20 мероприятий: современное искусство, ходьба на ходулях, поиски сокровищ Демидовых и музыка. Хедлайнер фестиваля - уральцы Патрик Кэш и «КУРАРА».

На территории старого Демидовского завода XVIII века в Черноисточинске в этом году начал зарождаться креативный кластер «АртРезиденция». Первые резиденты уже появились: мебельное производство, мастерская натуральной косметики и гончарная мастерская, детский кукольный театр, музей наличников.

В августе площадку запустили в тестовом режиме. Но в конце сентября здесь будет по-настоящему масштабно. Ожидается, что фестиваль посетят от двух до пяти тысяч человек.

«Демидов-фест» - это больше 20 разнообразных мероприятий: большая выставка современных художников, мастер-классы, лекции членов Русского географического общества, граффити-фест. Петербургский художник Владимир Абих создаст масштабный арт-объект на заброшенном здании бывшей котельной.

Гости фестиваля смогут узнать, что такое горнозаводская кухня, поиграть в фольклорные игры на свежем воздухе и даже научиться ходить на ходулях.

Для любителей активного досуга будут велоквест по Черноисточинску и квест с элементами дополненной реальности “Найди сокровища Демидовых”, главным призом в котором станет сертификат на покупку ювелирных изделий. Записаться на оба можно заранее на сайте проекта art.sofp.ru.

Также на заводе откроется большой маркет-плейс, где мастера и ремесленники представят свою продукцию.

И всё это, конечно, под хорошую музыку - причем на любой вкус. Сцен будет несколько, будем слушать народные песни, джаз и рок.

Подробности программы в группе ВК
Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Uralweb.ru в социальных сетях