выставка
выставки
0+

Мир славянских мифов

Выставка Алёны Азёрной

завершено

В Мраморном зале Уральского центра народного искусства открылась выставка Алёны Азёрной «Мир славянских мифов» .

Алёна Азёрная работает в стиле наивного искусства. Её картины хранятся во многих музеях и частных коллекциях в России, Америке и в Европе. Художница сотрудничает с Александром Глезером— советским диссидентом, коллекционером, поэтом, издателем, основателем Музея Современного русского искусства (Нью-Джерси, США), где находятся семь её полотен. Ценители искусства видят её работы на многочисленных выставках в России, США, Италии и Франции.

В своих картинах художница отражает внутренний мир, где переплелись славянская мифология, традиционные русские народные сказки и библейские мотивы. Она сочетает стиль наивного искусства с уверенным использованием света, цвета и ритма.

Выставку «Мир славянских мифов» автор посвящает детству и празднику, когда мир раскрывается во всех цветах и пространство и время безграничны.

Маленьким зрителям интересно будет узнать про языческий мир Руси, а взрослые смогут вновь окунутся в мир беззаботного детства, где можно поиграть в снежки, прокатиться с горки и хоть на время забыть о повседневных заботах.

Выставка работает с 25 сентября по 30 ноября 2020
Вход свободный для посетителей концертов.
Для других посетителей - запись по телефону  +7 (343) 385-28-08  

При себе необходимо иметь защитную маску. На входе в Уральский центр народного искусства организовано измерение температуры, размещены санитайзеры для обработки рук.

Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях