выставка
выставки
18+

Маргинальный Маклецкий

Предновогодний праздник жизни в искусстве

завершено

Центр городских практик Дом Маклецкого превратится в «Маргинальный Маклецкий» — в нём пройдет предновогодний праздник жизни в искусстве от создателей Маргинальной Ночи.

Различными активностями будут заняты все четыре этажа старинного особняка:

    Первый этаж — первый резидент дома — кофейня «? MAYBE CUP»: горячий кофе, пряники, сувениры. Дальше по коридору — специальная тату-зона: записаться к мастерам можно будет заранее. Рядом с ней в гостинной — обширная выставка андеграундного искусства и хендмейда.
    Второй этаж — площадка для лекций и дискуссий на территории научно-исследовательского отдела: участники исследуют маргинальность, изучат методы сохранения исторического наследия, обсудят различия кураторских подходов. Образовательная программа включит звуки музыки — отдыхать от новых знаний и старых проблем собираемся под акустические выступления максимально домашних и близких по духу музыкантов.
    Третий этаж — пространство креативных индустрий: отдан под исследования маргинальной моды. Только в этот вечер выставочная площадка уральских дизайнеров и брендов «МАРКЕТ АРКА» возьмёт под своё крыло молодых «художников в одежде» и покажет стиль.
    Четвертый этаж — открытый зал коворкинга: танцы нон-стоп на виниловой дискотеке, просмотр видео-арта, знакомства и и общение. Здесь же на территорию городских инициатив в гости к художникам-резидентам приглашены художники Маргинальной Ночи — посмотрим, что родится в этой коллаборации.

Карта праздника, лайн-ап, программа лектория и прочие подробности появятся в Instagram Маргинальной Ночи и во встрече мероприятия Вконтакте.

Вход по регистрации в маске
Ограничение по возрасту: 18+

«Маргинальная Ночь» — мультижанровый фестиваль андеграундного искусства, прошедший 4 июля и захвативший бесхозные территории «города бесов». «Маргинальная Ночь» спустя месяцы — сообщество художников и музыкантов, поэтов и перформеров, команда независимых организаторов и их друзья, с завидной регулярностью собирающихся по поводу и без. До фестиваля и после СММ-служба «Маргинальной Ночи» организовала два «Маргинальный Сейла» — оба мероприятия, как и прочие независимые инициативы этого года прошли успешно. обраться под конец 2020 в приятном месте с приятными людьми — ещё один повод отметить завершение года, отвлечься и подвести итог.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях