выставка
выставки
0+

Урал в подарках

В трех выставочных залах разместятся свыше 600 подарков, связанных с Уралом

завершено

Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера открывает первый проект к своему 150-летию – выставку «Урал в подарках».
Ключевая идея выставки – показать подарки как феномен: от даров, которые древние люди преподносили богам и духам, до корпоративных сувениров XXI века. Экспонаты для выставки предоставили более 20 партнеров музея – организации и частные лица. В трех выставочных залах разместятся свыше 600 подарков, связанных с Уралом: от копии Шигирского идола и кортика Николая I до наручных часов Бориса Ельцина и стула из кабинета Евгения Ройзмана.

«Разные эпохи рождали свои характерные подарки. Мы стремились отразить историю региона через представленные дары – показать, удивить, заставить задуматься, что люди дарили раньше и что мы дарим сегодня», – рассказала куратор выставки, главный научный сотрудник Любовь Двинских.

Для посетителей готовят иллюстрированный путеводитель по выставке, куда войдут самые яркие экспонаты и интересные истории.

Выставка открыта для посетителей с 11 декабря 2020 по 28 марта 2021
ЕЖЕДНЕВНО, с 11:00 до 20:00.
Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; единый билет на 2-х человек – 400 рублей; льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 100 рублей; дошкольники – бесплатно.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях