выставки
0+

Сергей Айро

Картины-сказки для взрослых на выставке в RakovGallery

завершено

С 10 апреля впервые в Екатеринбурге в галерее RakovGallery открывается персональная выставка Сергея Айро. Картины посвящены загадочным небесным существам и пронизаны мистическим светом. Можно спорить о жанровой принадлежности этих работ, но образы мифических животных и фантастические силуэты летающих моделей в сказочных нарядах неизменно впечатляют публику. Взрослые любят сказки не менее, чем дети, и не случайно работы Сергея Айро наполнены фантазией и атмосферой чуда. Автор предлагает зрителю совершить путешествие по волшебным мирам. В своих картинах он объединяет прошлое с будущим, и приглашает нас познакомиться с этим синтезом в настоящем. Каждая работа сопровождается “легендой” художника, у каждой есть своя история.

Живопись Сергея Айро отличается тем, что художник разрабатывает и использует свои собственные технологии и приемы. Например, особенностью техники исполнения картин Айро считается эффект искусственно состаренной живописной поверхности холста. По словам художника, идея старить картины уходит корнями в семейную историю: «Когда я был маленьким и мы собирались обедать за нашим семейным столом, мама всегда подкладывала под горячую сковородку папину картину. Весь дом был завален его картинами. И все думали, как красиво, что на картине стоит сковорода! Представляете, что становилось с картинами со временем? Они пачкались, ломались, трескались от жара. Так у меня <появилось представление>, что природа должна помогать в искусстве своими природными кистями и старить холсты. Я так и применяю эту технику…», — вспоминает он.

Сергей Айро находится в постоянном творческом поиске, а картины, объекты, созданные для интерьеров, и инсталляции – отражают его развитие.

Экспозиция открыта с 10 апреля по 10 мая 2021 в галерее RakovGalley (ул. Горького, 4Д) 
Тел.: +7 (343) 207-49-90
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях