выставки
0+

Время Серебра

В рамках программы «Шедевры частных коллекций»

завершено

Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера, Фонд поддержки и развития Ленинского и Академического районов города Екатеринбурга «Добрососедство», коллекционер Александр Козлов и Антикварный Центр представляют выставочный проект, в основе которого удивительные изделия из серебра от эпохи древних греков и персов до наших дней из собрания музея и частных коллекций (предметы авторства фабрик Карла Фаберже и Ивана Хлебникова, собрание серебряных монет, зарубежные награды), а также потрясающая коллекция часов XVII-XX вв.

В экспозиции раскрываются различные аспекты применения серебра в человеческой культуре. На выставке гости увидят уникальные артефакты, многие из которых будут представлены публике впервые. Мы приглашаем оценить все богатство представления этого прекрасного металла, чей блеск никого не оставляет равнодушным.

Второй частью выставки является уникальное собрание часов из коллекции Александра Козлова – самой крупной, представительной и яркой в Уральском регионе. Много лет назад ее начал формировать Борис Козлов, отец Александра Борисовича.
Борис Козлов (1923-2005) – летчик, ветеран Великой Отечественной войны, с юности увлекся собиранием часов и передал эту страсть сыну.
Презентацию этой выдающейся коллекции жителям и гостям Екатеринбурга Александр Борисович посвящает памяти своего отца.

Выставка будет открыта для посетителей с 30 июня по 29 августа 2021 по адресу: Свердловский областной краеведческий музей, Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)
Ежедневно, с 11:00 до 20:00
Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей; билет «на двоих» – 400 рублей; льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 150 рублей; билет на 2-х льготников – 200 рублей, дошкольники – бесплатно.
Фотографирование непрофессиональной аппаратурой входит в стоимость билета.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях