экскурсия
другое
12+

Мельковская слобода: вода и медные трубы

Авторская экскурсия Александры Корняковой

завершено

Авторская экскурсия Александры Корняковой по Мельковской слободе — одному из самых красивых мест в центре современного Екатеринбурга. На этом месте уже более полустолетия стоят кварталы сталинской ампирной застройки. Необыкновенно уютная атмосфера и почти столичная архитектура дополняются трёхвековой историей места. Впервые во время экскурсии участники заглянут в разные дворики, арки и погрузятся в атмосферу места.

Сложно поверить, что в Мельковской слободе когда-то кипела бурная жизнь, а обитатели нередко плавали друг к другу в гости на лодках. Этот район не обошли стороной ни войны, ни революции, ни золотая лихорадка XIX века. Но настоящее золото этих мест — их жители. Жизни горожан, от самых простых людей до известных деятелей сплетаются в причудливую пеструю мозаику. Каждый кусочек этой мозаики — бесценен. 

Прогулка проходит по кварталам Мельковской слободы и затрагивает сюжеты связанные с замелением этих мест, различными заводами в окрестностях, застройкой в середине ХХ века. 

Авторское прочтение истории этих мест даст дизайнер, преподаватель УрГАХУ Александра Корнякова. 

Старт от ворот на стадион «Динамо» напротив ККТ «Космос» в 12:00
Регистрация

Free donations (вы можете пожертвовать на развитие проекта по окончании встречи столько, сколько захотите (мы рекомендуем 500 руб.)

Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях