выставки
0+

Саксония: чарующее путешествие

Фотовыставка под открытым небом

завершено

5 августа в 16:00 Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге совместно с Национальным туристическим офисом Германии в России и Администрацией города Екатеринбурга приглашает на открытие фотовыставки «Саксония: чарующее путешествие», которая будет установлена в пешеходной зоне проспекта Ленина, между улицами Вайнера и Сакко и Ванцетти. На открытии выставки гостей будут приветствовать Генеральный консул Германии Матиас Крузе и начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков.

Мы рады представить вам одну из самых живописных земель Германии. Как правило, Саксонию в первую очередь ассоциируют с Дрезденом, однако на самом деле эта федеративная земля славна далеко не только своей столицей. Саксония – это роскошные замки и зелёные парки, стремительные реки и изумительные горные пейзажи, шедевры мирового искусства и поистине удивительные люди. Мы уверены, что представленные на выставке фотографии обязательно убедят вас поехать в этот удивительный регион Германии, как только будут сняты ограничения на перемещение между нашими странами.

В экспозицию выставки вошли 34 работы, выбранные из двух тысяч, представленных на конкурс, который проводился в рамках проекта German Summer Cities совместно с журналом NATIONAL GEOGRAPHIC TRAVELER. К участию в конкурсе принимались фотографии Саксонии, отражающие индивидуальный взгляд каждого из фотографов на эту удивительную часть Германии. Кроме того, в рамках проекта семь Instagram-блогеров отправились в неизведанные города Саксонии и их фотографии также вошли в число самых ярких работ.

Фотовыставка в столице Среднего Урала проходит в рамках фестиваля «Геннин-fest», инициированного Музеем истории Екатеринбурга и Генеральным консульством Германии в Екатеринбурге и приуроченного к 345-ому дню рождения основателя города Вильгельма Георга де Геннина.

Фотовыставка под открытым небом «Саксония: чарующее путешествие» будет проходить на проспекте Ленина до 18 сентября, время работы - круглосуточно, вход – свободный.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях