экскурсия
детям
0+

День знаний в Музее компьютеров

В программе праздника космические технологии будущего и безопасное использование компьютеров в Интернете

завершено

Приглашаем детей с родителями весело и познавательно начать учебный год. С первого по пятое сентября в Музее компьютеров отмечают День знаний. В программе праздника космические технологии будущего и безопасное использование компьютеров в Интернете, фотозоны и весёлые игры.
 
Программа праздника ежедневно с 1 по 5 сентября:
11:00 Открытие! Начало игровой программы!
12:00 В зале советов открывается выставка “Поехали!” о советском и российском космосе и компьютерных технологиях в космосе. Уникальная выставка плакатов о советском космосе к году Науки и технологий в России.
Посетители узнают что такое дальняя космическая связь. В музее создали фотозону с уменьшенной копией антенны дальней космической связи.
13:00 Компьютеры в нашем доме. Дети узнают о самых важных предпосылках создания компьютеров, использования ЭВМ. Безопасность в Интернете, как уберечься от негативного влияния компьютеров.
13:30 Викторина кто круче – Попов, Гагарин или Эйнштейн ? Квантовый компьютер и как физика Альберта Эйнштейна определит будущее компьютерных технологий! А ещё вас ждёт фотосессия с инопланетянином и будем рисовать компьютер будущего!
14:00 Игровая программа на компьютерах и приставка, весёлые фильмы и музыка. Работа фотозоны вплоть до закрытия музея.
 
Фотозоны: Рабочие места программистов, фотозона с инопланетянином и разбившейся летающей тарелкой (рассекреченные документы правительства США об инопланетянах), антенна дальней космической связи, трибуна из СССР в часть года Науки и технологий, японский уголок игровых приставок Sony и Nintendo, фотозоны с флагами разных стран.

Музей компьютеров находится по адресу г. Екатеринбург, ул 8 марта, дом 2.
День знаний проходит ежедневно с 1 по 5 сентября, бронировать по тел: +7(343)344-62-23
Игровая программа для детей ежедневно с 11:00 до 18:00 часов.

Стоимость: от 700 рублей
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях