фестиваль
другое
6+

ТехноНочь

Седьмой ежегодный фестиваль современных технологий и инженерии

завершено

4 сентября, на Заводе Турчанновых-Соломирских в Сысерти пройдет седьмой ежегодный фестиваль современных технологий и инженерии «ТехноНочь». Тема фестиваля в этом году — «Технологии и производство», поэтому ТехноНочь пройдет в креативном кластере Лето на заводе в Сысерти (Быкова 29/4). Программа начнется в 14:00 и закончится в 20:00

Участники смогут посетить 5 локаций на ТехноНочи:

  • Конструкторское бюро Здесь пройдут мастер-классы по 3D-моделированию и печати, черчению. Кроме того, в конструкторском бюро можно поиграть в конструктор CUBORO.
  • Отдел кадров Самые маленькие участники смогут посетить клуб юных первооткрывателей от школы «Большая медведица» или поиграть в гигантскую Дженгу, Доббль вместе с Информационным центром по атомной энергии. Для участников постарше в отделе кадров будут проводиться игры в Профнавигатор и Бункер.
  • Химическая лаборатория В химической лаборатории всех ждет научное шоу и лабораторная работа от команды EasyChem.
  • Производственные цеха В цехах будут проводить мастер-классы по электронике, учить паять и собирать простые механизмы. Здесь будет представлен гравировальный станок и 3D-принтер в действии.
  • Лекторий — сердце ТехноНочи. В лектории пройдут три лекции, на которых спикеры расскажут о том, как развивались технологии на Урале в XVIII-XX веках, как технологии меняли облик Урала и мира в целом, и как может развиваться Урал в ближайшее время.

Кроме основных локаций во время фестиваля будет работать фудкорт и народный музей при заводе, в котором откроется локация с мартеновской печью в дополненной реальности.

К участию приглашаются все желающие от 5 до 105 лет.
Вход свободный, необходима регистрация

Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях