экскурсия
другое
12+

Самые громкие преступления в истории Екатеринбурга

Авторская экскурсия с Артёмом Берковичем

завершено

Рассказ о коррумпированных чиновниках, жестоких убийствах, политических и социальных конфликтах в истории города. Ужасы нашего городка с историком Артёмом Берковичем.
ВНИМАНИЕ: количество участников не более 15 человек.

Уголовная хроника давала богатый материал для русских писателей XIX в. Вспомним «Леди Макбет Мценского уезда», «Бесы», «Воскресенье» и множество других великих произведений. Не скандальность сюжета привлекала авторов, а то, как преступление вскрывало темные стороны человеческой души и трагические противоречия в обществе. Криминальный сюжет был для писателя внешней оболочкой социальной драмы. Поэтому, обращаясь к самым громким преступлениям в Екатеринбурге дореволюционного или советского времени, историк соприкасается с главными проблемами города и его жителей.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Старт от Кофейни «Горы» ул.Ленина, 5 (вход со стороны ул. Московской)

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета.

Стоимость: 500 рублей
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях