экскурсия
другое
12+

По следам и росписям Букашкина

Авторская экскурсия Светланы Толмачёвой

завершено

Старик Букашин – городская легенда Свердловска-Екатеринбурга. Уральский панк-рок-скоморох, народный дворник России создал общество «Картинник» и оставил после себя огромное творческое наследие: фотографии, книги и другие артефакты. И конечно же — росписи на стенах в центре города, многие из которых, к сожалению, утрачены. ВНИМАНИЕ: для допуска в музей понадобится паспорт.

Экскурсия «По следам и росписям Букашкина» начнется в Музее Букашкина на территории УрФУ (пр.Ленина, 51). Мы познакомимся с творческими экспериментами Евгения Малахина (1938-2005) – именно так звали инженера Уралтехэнерго до того, как он ушел в дворники и взял псевдоним.

Затем мы отправимся на улицу Толмачева, где находились две мастерских Букашкина и заглянем во двор дома Толмачева17/Ленина 36, чтобы посмотреть росписи «Картинника», дошедшие до нас, а также восстановленные рисунки. Говорить будем о перформансах, которые устраивал Букашкин с «Картинником» в городе, пересечениях со Свердловским рок-клубом и многом другом.

Завершится экскурсия на Тропе Букашина, пр.Ленина, 5.
В ходе экскурсии предуссмотрена возможность взять чай/кофе, согреться. 
Продолжительность экскурсии – до 3 часов.
Место старта: на ступенях УрФУ (пр.Ленина, 51), главный вход со стороны Ленина.

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях