фестиваль
другое
0+

Наследие Урала - Эткер

Региональный фестиваль этнических блюд и культурных традиций уральских народов

завершено

Региональный фестиваль «Наследие народов Урала - Эткер» пройдёт в Екатеринбурге 26 сентября 2021 года с 10:00 до 21:00 на площадке ДК Железнодорожников.

Мы продемонстрируем жителям Екатеринбурга и гостям региона всю палитру вкусов этнических блюд и культурных традиций уральских народов. Продвигать бренд уральской кухни будет целая группа шеф-поваров и рестораторов Урала. На фудкорте будут представлены блюда по восстановленным рецептам уральской кухни, среди главных отличий уральской кухни — близость к дикой природе, а также множество уникальных методов заготовки, способных сохранить продукт в долгие зимние месяцы. Программу гастрофестиваля украсят кулинарные и творческие мастер-классы, сценические номера национальных коллективов, а также ярмарка фермерских продуктов: местные производители представят варенье, сезонные овощи и травы.

Главным украшением гастрофестиваля станет кулинарный батл между лучшими шеф-поварами Урала и Чувашии. В поединке за звание ЛУЧШИЕ сразятся: шеф-повара проекта «Аутентичная уральская кухня», каждый из которых обладает уникальным взглядов на Урал и его гастрономические традиции, проекта «Гостеприимная Чувашия», который завоевал Гран-при в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 году.

В рамках Регионального фестиваля народов Урала пройдет Региональный многожанровый конкурс сценического и художественного искусства «Наследие народов Урала». Гости праздника смогут оценить выступление музыкальных групп, мастер-классы и увлекательные конкурсы, розыгрыши. Также, организаторы приготовили для зрителей интерактивные зоны: выставку локальных национальных и культурных брендов народов Урала «увидеть, услышать, попробовать!», народные ремесленные мастерские и традиционные активности от рукодельниц и мастеров народов Урала.

Помимо фудкорта с уральской кухней и развлекательной программы главной площадки, гостей фестиваля ждет дефиле участниц конкурсов красоты в национальных костюмах, а также возможность сфотографироваться на специально декорированной фотозоне, посвященной мотивам и самобытности народов Урала, а также ярмарка-продажа авторских работ.

Юным гостям фестиваля и их родителям на большом экране покажут спектакль - мюзикл Чувашского государственного театра кукол «Голубка». В зоне мастерских также пройдут воркшопы, лекторий от экспертов Уральского союза туриндустрии и Ресурсного центра межотраслевого гостеприимства и мастер-классы от лепки чувашских колобков до росписи керамических изделий и изготовлению кукол-старообрядок, и многие другие.

Фестиваль пройдёт при соблюдении всех актуальных требований Роспотребнадзора.

26 сентября в 10:00, ДК Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)
Вход свободный
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях