концерт
концерты

Музыка русского неба

Традиционные зимние встречи с духовной музыкой

завершено

Городской дом музыки  и хор "Доместик" им. В.А.Копанева приглашает на традиционные зимние встречи с духовной музыкой, на сей раз, в Музей, что на улице Воеводина, 5. К сводам Екатеринбургского Музея Изобразительных искусств вознесется целая симфония православных песнопений. Эхом великих двунадесятых праздников – Рождества Христова и Крещения Господня – станут и обиходные напевы, и концертные духовные сочинения русских композиторов XVIII-XIX вв.

Музыка русского неба оживет в шедеврах С. Рахманинова («Приидите поклонимся»), А. Красностовского («Достойно есть»), П. Чеснокова («Ангел вопияше», «Совет превечный», «Скоро предвари»), А. Никольского («Боже мой»), в рождественском кондаке Д. Бортнянского, «Дева днесь», И. Забегина («Хвалите имя Господне», «Богородице Дево, радуйся») и др.

Приглашаем всех, кто ищет духовной наполненности в жизни и свежих впечатлений от соприкосновения с искусством. Хор «Доместик» подарит чудесную возможность ощутить спокойствие и красоту музыки русского неба, крылатую силу
не порабощенного русского духа, гармонию небес. И, конечно, каждый фрагмент программы – это и беседа с Богом от сердца, и возможность человеку встретиться с самим собой…

Художественный руководитель и дирижер Максим Козлов.

Солисты - лауреат международных конкурсов Светлана Цветкова, лауреат всероссийского конкурса Анна Суханова

Хормейстер Елена Скурихина.

Ведущая концерта – музыковед Ирина Заволжанская.

Стоимость билетов 200 руб.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях