выставка
концерты

Нежный возраст

VIII выставка творческих работ учащихся 1 класса отделения изобразительного искусства

завершено

В Лицее им. С.П.Дягилева дети начинают заниматься изобразительным искусством с 6-7 лет. В этом «нежном» возрасте они берут в руки карандаши и кисти и, под руководством своих педагогов, передают на листе бумаги свое восприятие окружающего мира. Первые портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые и фантазийные работы.
Выставка «Нежный возраст», проходящая восьмой год подряд, приурочена к традиционному празднику «Посвящение в юные художники», который состоится в Лицее 24 января 2015 года. Посвящать первоклашек в этом году будут известные художники города Екатеринбурга: Миша Брусиловский, Борис Клочков, Владимир Ганзин. Все они приглашены на открытие выставки.

В экспозиции будут представлены 23 работы, по одной работе от каждого первоклассника, из числа тех, которые они выполнили в течение первого учебного полугодия. Каждому участнику будет вручен памятный подарок. Кроме того, ребят по традиции поздравит известный телевизионный персонаж Ворона Капа.

Открытие выставки состоится 22 января в 18.00 в художественной галерее «ПоЛе» (Свердловская киностудия, пр.Ленина, 50, корпус «Ж»).

Выставка продлится до 28 января. Вход свободный.

 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях