фестиваль
концерты

Пломбир

Ежегодный Уральский Фестиваль Иллюстрации

завершено

Это независимый фестиваль, направленный на привлечение внимания общественности к теме современной иллюстрации и, непосредственно, к самим иллюстраторам.
Мы стремимся показать, что иллюстрация существует и развивается не только в рамках журналов и книг, она далеко вышла за их пределы. Мы хотим осветить тему использования иллюстраций в продуктах дизайна, коммерции, повседневной жизни.

Для данного мероприятия мы выбрали более интересный и живой формат - Арт-маркет + Непрерывный лекторий.

Суть Арт-маркета заключается в том, что мы предлагаем иллюстраторам не просто выставлять свои работы, а реализовывать продажу работ, эскизов и изделий, оформленных при помощи иллюстраций (одежда, полиграфия, наклейки, сувенирная продукция, аксессуары, предметы мебели и интерьера, книги, журналы, декор). Таким образом мы хотим показать прикладную направленность иллюстрации.
Каждый желающий посетитель сможет не просто посомтреть на иллюстрацию, а приобрести готовый продукт.

Непрерывный лекторий в период двух фестивальных дней позволит нам обсудить различные вопросы, связанные с современной иллюстрацией, ее коммерциализацией, продвижением, работой иллюстратора, направлениями развития и т.д.

Делиться своими мыслями и опытом будут яркие представители мира иллюстрации и дизайна, СМИ, маркетинга и pr. Посетить лекторий сможет каждый желающий.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях