концерт
концерты

Музыка мира в танце войны

Ночь искусств в Музее истории города

завершено

4 ноября 2015 года, в День народного единства, Екатеринбург станет участником всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2015». Посвящена  она будет 70-летию Великой Победы.«Ночь» окутает и Музей истории Екатеринбурга, который станет площадкой программы «Музыка мира в танце войны».

Старт акции в Музее даст танцевальный проект «Zonk`a», уже полюбившийся самой искушенной екатеринбургской публике. Ребята представят перформанс «Поклон», пробуждающий, по мнению хореографа Александра Фролова, в душе зрителя чувство светлой скорби. В постановке с помощью языка танца артисты попробуют выразить диалог двух фронтовых друзей, горечь утраты, а также представить путешествие между двух миров: прошлым и будущим.

Однако, как боль и страдания войны сменились радостью и восторгами победы, так и скорбь танца сменится музыкой мира. Программу «Ночи» в музее продолжит «The Abc» - новый яркий музыкальный коллектив из Екатеринбурга. Катя и Настя Пряничниковы  - две сестры, такие одинаковые внешне, но совершенно разные внутри. Вместе они - прекрасная синти-поп группа, играющая очень легкую, но в то же время, заставляющую задуматься музыку.

В завершение «Ночи искусств» гостей Музея истории города ждет встреча с одним из самых необычных музыкальных коллективов Екатеринбурга - оркестром музыкального шума "Яблоки Борджиа" под чутким руководством его автора Юрия Ощепкова. В работе ребята используют не просто разные инструменты: гитары, бас, барабаны, но всё, что ещё попадётся под руку.  "...Если бы Юрий Ощепков жил, к примеру, в США, он был бы легендой, культовым мрачным бардом вроде Леонарда Коэна или Тома Уэйтса. Но жить и творить ему суждено в России..." ( Дмитрий Ханчин, kulturmultur.com).

Так холодным ноябрьским вечером гостям музея предстоит испытать весь спектр чувств и эмоций: от глубокой, исполненной печали, задумчивости до радостной легкости и даже эйфории.

Стоимость билетов: 200 рублей.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях