гастроли

“Dancing Cotton” (Танцующий хлопок)

Джазовый спектакль с участием театра “Шарманка”

завершено
Как  всё живое, джаз имеет своё начало. В тысяче исследований и энциклопедий изложена его история. Но сухие факты не могут впечатлить так, как вас ошеломить спектакль“Dancing Cotton”: джазовый оркестр споет, расскажет и станцует хронику джаза. Музыка, зародившаяся как спасение от тяжкого труда и превратившаяся в мощный пласт мирового искусства, переживет своё рождение и взросление на ваших глазах. 
 
Образ безумной энергетики  джаза, которому чужды холодность и неискренность,  жаждущий любви и свободы,  лейтмотивом соединяет все происходящее на сцене. 
 
Спектакль проходит в жанре movēri-ревю* и наполнен неподдельным профессионализмом (артисты выдержали несколько суровых кастингов), качественным джазом (пианист Антон Зубарев является музыкальным руководителем спектакля) и отточенной хореографией (участвует танцевальное трио под руководством педагога Анны Еременко). Во главе спектакля - Лариса Абашева, магистр сценических и экранных искусств, выпускница СПбГАТИ  и  ЕГТИ, режиссёр и создатель театра “Шарманка”. 
 
Образ безумной энергетики  джаза, которому чужды холодность и неискренность,  жаждущий любви и свободы,  лейтмотивом соединяет все происходящее на сцене. Хронология событий идет от зарождения джаза до наших дней. Визуализация  сюжета - через движения : каждый новый музыкальный жанр танцоры пропускают через своё тело. Вы увидите сбор урожая на плантациях под тягучие песни рабов, развевающиеся под ритуальные напевы цветные юбки у костра,побываете в “мекке джаза” – всемирно известном клубе “Cotton Сlub”, видевший всех культовых звезд джаза... А что будет дальше - узнаете, придя на спектакль. 
 
*movēri-ревю - новаторский жанр, попытка соединения всех артистов в едином музыкальном порыве (movēri (лат.)  – двигаться, revue (фр)  – обозрение).

Билеты: места за баром - 800 р., места за столиком - 900 р., места за vip-столиком - 1000 р. 

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях