М.У.Р
16+

5.9
5.1
16+ зрителям, достигшим 16 лет
Военный, детектив, криминал, исторический, сериал
Россия
2012
45 мин.
Режиссер:
Эльёр Ишмухамедов
В ролях:
Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Марина Александрова, Елизавета Боярская, Иван Стебунов, Игорь Лифанов, Владимир Гостюхин, Тамара Акулова, Юрий Цурило, Кирилл Болтаев, Игорь Скляр, Анатолий Лобоцкий, Борис Галкин, Михаил Васьков, Александр Яцко, Николай Ефремов, Виктор Косых, Людмила Аринина, Сергей Угрюмов, Екатерина Галахова, Юрий Тарасов
По мотивам произведений Эдуарда Хруцкого из цикла "ОББ".

Это история об отважных и бескомпромиссных следователях, которым приходилось защищать Родину в тылу - на "Третьем Московском фронте", где порой было опаснее, чем на полях боевых сражений.

В начале войны в Москву прибывает агент абвера Петр Прилуцкий), он же в прошлом опасный рецидивист по кличке Крук. Немецкое командование поручает Круку дезорганизовать прифронтовую Москву, посеять панику и подорвать веру москвичей в скорую победу.

На фоне общей нестабильности в городе, как никогда раньше, начинают расцветать преступные "малины" и бандитские группировки. По городу ползут зловещие слухи, прокатывается волна массовых грабежей, под угрозой оказывается плановая эвакуация заводов и культурных ценностей.

В борьбу с криминальным миром столицы вступают начальник Отдела по борьбе с бандитизмом майор Иван Данилов и его верные соратники: шутник и балагур Степан Полесов, самоотверженный оперативник Игорь Муравьев, опытный муровец Антон Борисович Шевцов и беспощадная к преступникам Лидия Белова.
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях