Сармат
12+

6.2
5.8
12+ зрителям, достигшим 12 лет
Боевик, сериал
Россия
2004
45 мин.
Режиссер:
Игорь Талпа
В ролях:
Александр Дедюшко, Ольга Кабо, Аристарх Ливанов, Сергей Маховиков, Александр Песков, Алиса Признякова, Анатолий Журавлев, Владимир Литвинов, Сергей Виноградов, Владимир Конкин, Ходжадурды Нарлиев, Игорь Волков
Командир отряда специального назначения майор Сарматов побывал с заданиями практически во всех "горячих точках" планеты. Он - герой нескольких войн, в которых участвовали советские "ограниченные контингенты".

И теперь Сармат получает особо важное задание: выкрасть в сопредельном восточном государстве американского суперагента Мэтлоу. Мэтлоу постоянно находится в окружении профессиональных охранников, а отряд Сармата состоит всего из нескольких бойцов. Тем не менее, задание удается выполнить, но победа дается дорогой ценой - гибнет весь отряд Сармата. Он сам, тяжело раненый, вместе с похищенным Мэтлоу попадает в руки к боевикам.

Сармат числится погибшим, а предавший его генеральский сынок Савелов получает все, что причиталось Сармату: его женщину, его славу, Звезду Героя. В сущности, он присваивает себе жизнь пропавшего человека. До поры до времени никто не знает, что страдающей амнезией пациент пакистанского госпиталя, и есть легендарный Сармат.

Но все тайное однажды становится явным, и спецслужбы - как наши, так американские - получают доказательства того, что слишком много знающий человек жив. За Сарматом начинается охота...
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях