Миссия 1.2
16+

0.0
0.0
16+ зрителям, достигшим 16 лет
Триллер
Россия
2016
109 мин.
Режиссер:
Виталий Минорский
В ролях:
Вячеслав Хархота, Арина Постникова, Александра Протасова, Валерий Прусаков, Дмитрий Савкин, Валентин Смирнов, Мартиньш Вилсонс, Олеся Зиновьева
Герой, движимый чужой, но заманчивой идеей решить проблемы общества радикальными и циничными методами, получает задание инсценировать в аэропорту покушение на известного политика, стремящегося получить неограниченную власть. Герой не подозревает, что миссия, которую он взвалил на свои плечи, испокон веков толкала людей на страшные преступления, ослепляя их разум.

Благодаря стечению обстоятельств герой получает возможность увидеть тех, кто уже совершил похожее преступление: девочка-шахидка, взорвавшая поезд в метро, мужчина и женщина, чьи действия привели к теракту в высотном комплексе.

Словно само провидение дает герою странных собеседников, позволяющих получить ответы на сложные вопросы, которые он задает на самом деле себе. Наш герой все ближе и ближе подходит к пониманию роковой ошибки, которую может совершить. Неожиданно для себя он ощущает то, что и приносимые в жертву люди, гибнущие от рук террористов, движимых «великими идеями».

Когда приходит время воплотить свой ужасный план в жизнь, от уверенности в правильности собственной миссии не остается и следа. И последний шанс на спасение герою дает молодая девушка Натали, видящая перед собой не потенциального преступника, а прежде всего человека…
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях