Stars in Shorts
16+

Stars in Shorts

7.3
6.4
16+ зрителям, достигшим 16 лет
Комедия
США
2012
108 мин.
Режиссер:
Джейкоб Чейз, Роберт Фестингер, Крис Фоггин
В ролях:
Лили Томлин, Джесси Тайлер Фергюсон, Люси Панч, Колин Фёрт, Кира Найтли, Том Мисон, Джейсон Александр, Вэлари Петтифорд, Кэти Нэджими, Сэлли Кёркленд
"Стив".
Соседи бывают разные — вредные, гостеприимные, шумные, дружелюбные или просто странные. Молодая супружеская пара в исполнении Киры Найтли и Тома Мисона погрязла в семейных ссорах, а тут еще, как снег на голову, свалился чудаковатый сосед снизу по имени Стив, который от одиночества решил заглянуть на чашку чая. В Англии чай — это святое, так что не вздумайте отказывать в нем даже таким навязчивым соседям как Стив, иначе несдобровать. Фильм о чайном сумасшествии срежиссировал молодой британский актер Руперт Френд, который снимался вместе с Кирой Найтли в «Гордости и предубеждении».

"Секстинг".
Восьминутный черно-белый перфоманс со звездой фильма «Ультиматум Борна» и сериала «Декстер» Джулией Стайлз, которая выдает тут циничный монолог женщины сытой по горло романом с женатым мужчиной. Для того чтобы выговориться и поведать всю правду, любовница в исполнении Стайлз встречается в кафе с женой своего бойфренда, однако все оборачивается самым неожиданным образом. Комическую короткометражку о женских разборках снял режиссер Нил ЛаБут, известный по «Плетеному человеку» с Николасом Кейджем и «Одержимости» с Гвинет Пэлтроу.

"Процессия".
Искрометная комедия про двух весельчаков и одни похороны. В центре сюжета колоритный дуэт мамаши и сына в исполнении Лили Томлин и Джесси Тайлера Фергюсона — на свою голову они впутываются в похороны девушки, с которой они даже не были знакомы. Главные герои становятся заложниками похоронной процессии, похороны быстро перетекают в фарс, а дорога до кладбища превращается в остроумную комедию положений. Фильм снял режиссер и сценарист Роберт Фестингер, у которого за плечами значится номинация на «Оскар» за сценарий драмы «В спальне».

"Отель Шевалье".
Короткая эротическая прелюдия, которую известный режиссер Уэс Андерсон снял в качестве пролога к своему фильму «Поезд на Дарджилинг». Новелла о страсти и загадочной любви, разыгранная в золотисто-медовых интерьерах номера парижского отеля, где персонаж Джейсона Шварцмана из «Поезда на Дарджилинг» встречает свою возлюбленную в исполнении Натали Портман. Это элегия недосказаности, грассирующая мелодия прощальной нежности, слияние дерзкой изысканности Натали Портман и трогательного шарма Джейсона Шварцмана.

"Не в такт".
Едкая музыкальная комедия о голливудском закулисье — американский комик Джейсон Александр, знакомый по фильму «Красотка» и сериалу «Сайнфелд», играет незадачливого монтажера, который с детства мечтает сочинять мюзиклы. Комическая феерия пестрит камео настоящих голливудских агентов и студийных боссов в роли самих себя. Более того, это практически автобиографический крик души бывшего голливудского сценариста и режиссера, который ныне вынужден работать монтажером на студии и вырезать нецензурщину из чужих фильмов, не оставляя надежду сочинять мюзиклы.

"Добавить друга".
Многократная оскаровская номинантка и звезда новой бондианы Джуди Денч блистает в коротенькой комедии про то, как пенсионеры устраивают свою личную жизнь в эпоху социальных сетей. Страх, ненависть и надежда в интернете глазами старшего поколения: кто должен написать первым, где правильно поставить смайлик и написать ЛОЛ, и почему он так долго не отвечает?

"Гладиатор".
Лихой анимационный анекдот про то, как снимался всем известный фильм «Гладиатор» Ридли Скотта. То, что мешает плохому танцору, не должно помешать хорошему актеру Расселу Кроу, исполнить оскароносную роль гладиатора.
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях