Лига мечты
12+

United Passions

6.1
2.1
12+ зрителям, достигшим 12 лет
Драма, исторический, спорт
Франция
2014
110 мин.
Режиссер:
Фредерик Обуртин
В ролях:
Тим Рот, Сэм Нил, Томас Кречман, Фишер Стивенс, Жерар Депардье, Джемайма Уэст, Мартин Джарвис, Джейсон Бэрри, Энтони Хиггинс, Антонио де ла Торре
В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту — создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко — FIFA…

В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению.

Жюль Риме, Авеланж Жоао и ныне действующий президент FIFA Йозеф «Зепп» Блаттер — три столь разных человека жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства — но они сделали все, чтобы Чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только Всемирным Спортом, но и олицетворением Надежды, Силы духа и Единства.
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях