Девятые врата
18+

Ninth Gate, The

7.4
6.7
18+ зрителям, достигшим 18 лет
Детектив, фэнтези, триллер, ужасы
Испания, Франция, США
1999
133 мин.
Режиссер:
Роман Полански
В ролях:
Джонни Депп, Фрэнк Ланджелла, Лена Улин, Эмманюэль Сенье, Барбара Джеффорд, Джек Тейлор, Хосе Лопес Родеро, Тони Амони, Джеймс Руссо, Уилли Холт, Аллен Гарфилд, Жак Дакмин, Джо Шеридан, Ребекка Поли, Катрин Бенгиги, Мария Дюкеши, Жак Коллар, Доминик Поццетто, Эмануэль Бооз, Лино Рибейро Суза, Асиль Раис, Бернард Рише, Маринетт Рише, Дайан Хоукинс, Джейн Брэдбери
Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг необычный, но крайне выгодный заказ: определить подлинность венца собрания, фолианта XVII века под названием «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Ему предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе.

Но только тогда, когда на пути к разгадке тайны «Девятых врат» начинают попадаться трупы тех, с кем Дин Корсо встречался совсем недавно, ему открывается зловещая правда. Он понимает, что в этой дьявольской игре на кон поставлена не только жизнь его, но и душа…
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях