Спортивный туризм
Этап Кубка России по спортивному туризму (дистанции пешеходные)
г. Екатеринбург, манеж УрФУ 18 января - 22 января
Бадминтон
Чемпионат Свердловской области по бадминтону среди мужчин и женщин
г. Екатеринбург, ул. Ленина, 68г. Универсальный спортивный зал «Виктория». Начало в 10.00 21 января - 22 января
Хоккей
Регулярный чемпионат МХЛ сезона 2016 - 2017 гг. "Авто" (г. Екатеринбург) – «Тюменский Легион» (г. Тюмень)
г. Екатеринбург, КРК «Уралец». Начало в 13.00 21 января - 22 января
Ледовый штурм
"Ледовый штурм" – зимний фестиваль экстремальных видов спорта
г. Екатеринбург, Площадь 1905 года 22 января
Велоспорт
Открытый Кубок Свердловской области «Времена года» по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри ХСО»
г. Верхняя Пышма, СДЮСШОР по велоспорту "Велогор" 22 января
Баскетбол
Чемпионат Премьер – лиги по баскетболу среди женских команд сезона 2016 – 17 гг.: «УГМК» (г. Екатеринбург) – «Вологда-Чеваката» (г. Вологда).
г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, ДИВС, начало в 19.00 22 января
Хоккей
Первенство ВХЛ сезона 2016-2017 гг. «Спутник» (Нижний Тагил) - «Буран» (Воронеж)
г. Нижний Тагил, пр-т Ленинградский, 24 22 января
Биатлон
Первенство Уральского федерального округа по биатлону, «На приз Сергея Чепикова» среди юношей и девушек
г. Екатеринбург АНО УСБ «Динамо» 22 января - 30 января
Волейбол
Чемпионат России по волейболу среди мужских команд клубов Высшей Лиги «А» сезона 2016 – 17 гг. 12 тур: «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург) – МГТУ (Москва)
Екатеринбург, Стачек, 3, начало в 17.00 23 января - 24 января
Хоккей
Первенство ВХЛ сезона 2016-2017 гг. «Спутник» (Нижний Тагил) - «ХК Рязань» (Рязань)
г. Нижний Тагил, пр-т Ленинградский, 24 24 января
Волейбол
Европейская Лига Чемпионов по волейболу среди женских команд сезона 2016 – 17 г.г. ( г р у п п о в о й этап ): «Уралочка – НТМК» ( Свердл. обл., Россия) – «Экзачибаши» (г. Стамбул, Турция).
г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, ДИВС, начало в 19.00 24 января
Баскетбол
Евролига по баскетболу среди женских команд сезона 2016 – 2017 г. г.: «УГМК» (г. Екатеринбург, Россия) – «Хатай» (Турция).
г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, ДИВС, начало в 19.00 25 января
Плавание
Первенство Свердловской области по плаванию «Веселый дельфин» (юноши 2003 г.р. и моложе, девушки 2005 г.р. и моложе)
г. Полевской, ул. Коммунистическая, д.31, ФСК «Северского трубного завода». Начало в 11.00 26 января - 29 января
Русские шашки
Первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек
г. Нижний Тагил, МБУ ДО СДЮСШОР, ул. Газетная, 109 . Начало в 11.00 27 января
Дзюдо
X региональный турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р., посвященный памяти ЗТР Владимира Михайловича Захарова
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 68«Г», в УСЗ имени В.Д. Гмызина. Начало в 11.00 27 января - 29 января
Греко-римская борьба
VIII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) на призы ЗМС Г. Мамедалиева
г. Екатеринбург, ул. Кирова, 71, СЦ «Верх-Исетский». Начало в 10:00 27 января - 28 января
Шахматы
Комплексная спартакиада трудящихся Свердловской области на 2017г. (шахматы)
г. Екатеринбург, 8 Марта, 22, ДЮШС "Интеллект" 28 января
Киокусинкай
Первенство Уральского федерального округа по киокусинкай среди юношей, юниоров
г. Екатеринбург, ФОК Орджоникидзевский, ул. Шефская 64а 28 января - 30 января
Тхэквондо
Межрегиональный турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Урала».
г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, ДИВС, начало в 8.00 28 января
Спортивное ориентирование
Первенство Свердловской области по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек в дисциплине «Лыжная гонка - спринт»
г. Новоуральск, спортивная база УОР «Олимпиец» (Зеленый мыс).. Начало в 12.00 29 января
Мини-футбол
Кубок Прокурора Свердловской области по мини – футболу – 2017 ( турнир по мини-футболу среди работников прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ).
г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3, ДИВС, начало в 10.00 29 января
Пауэрлифтинг
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу
г. Реж, МБОУ ДО ДЮСШ "Россия" 30 января - 05 февраля
Волейбол
Чемпионат России по волейболу среди мужских команд клубов Высшей Лиги «А» сезона 2016 – 17 гг. 13 тур: «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург) – Дагестан (Махачкала)
Екатеринбург, Стачек, 3, начало в 17.00 30 января - 31 января