Планы на выходные: 1-3 августа

Стражи Галактики, Ярмарка Фест, соревнование кабриолетов и прочие мечты о лете
Планы на выходные: 1-3 августа

Похоже, от непобедимых супергероев устали даже на фабрике по их производству – в Голливуде. Но в эти выходные супергерои покажут новые лица, а местами даже звериные морды. На экраны выходит комедийный фантастический боевик Стражи Галактики.

Начинается все с того, что межгалактическому путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий безжалостному злодею Ронану, который планирует захватить, ни много ни мало, всю Вселенную.

В итоге на Питера объявляется полномасштабная охота, и единственный способ для него спасти свою жизнь – объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом, человеком-деревом, зеленокожей девушкой Гаморой и яростным силачом Драксом. И вся эта странная компания постарается спаси Вселенную от второго Большого Взрыва.

***

Кажется, погода немного над нами сжалилась, так что время выбираться из теплых квартир на свежий воздух. В эти выходные в парке на Вознесенской горке состоится одно из самых модных массовых мероприятий этого сезона – Фестиваль «Ярмарка Фест».

Это ежегодный летний фестиваль на открытом воздухе с развлечениями и концертной программой. В этом году программа фестиваля состоит из массы развлечений. Организаторы пообещали большое пиршество на пикнике и празднике еды Гастроном, выступления Коляда-тетра, уже полюбившийся екатеринбуржцам фестиваль красок Холи, косплей, яркая детская площадка, множество мастер-классов, салон татуировок, площадку для йоги и буккроссинг.

Кроме того, на фестивале выступят более 15 музыкальных команд из России и Великобритании. Хедлайнерами вечера станут группы We Have Band и O. Children!

Ярмарка Фест пройдет 2 августа в Харитоновском парке. Все веселье начнется в полдень.

***

На случай хорошей погоды богатую культурную программу приготовили в ЦПКиО им.Маяковского. В субботу 2 августа здесь пройдет праздничная программа, посвященная Дню ВДВ. Праздник откроет торжественный митинг в 11:00 около главной сцены парка, а с 11:30 на сцене начнется музыкально-праздничная программа, с участием бардов Екатеринбурга.

А в воскресенье 3 августа в ЦПКиО им. В.Маяковского пройдет фестиваль "Здоровая Россия". В программе фестиваля: акробаты, джампинг, танцевальные коллективы. Гости парка смогут увидеть показательные выступления спортивных школ города: русский рукопашный бой, школы восточных единоборств, пауэрлифтинг.

С 17:00 состоится этап конкурса "Мисс Вело-город 2014". Девушки покажут весь свой талант: танцы, вокальные и театральные номера, стихи, акробатические номера и многое другое. Посетители парка станут свидетелями потрясающего шоу от 39 прекрасных велосипедисток.

***

На случай, если небо все-таки начнет хмуриться, можно отправиться в Екатеринбургский Цирк, где полным ходом идет новая программа Дело было в Малахитовке. Это цирковой спектакль по мотивам Уральских сказов.

Вас ждет настоящее деревенское подворье, с дрессированными лошадьми, коровами, козами, гусями и петухами, а также огромные бурые медведи, бобры и веселые забияки-обезьянки. Командовать ими всеми будет веселая хозяйка Всевласта.

Примечательно то, что это не гастрольная программа, а спектакль созданный полностью силами артистов Цирка и под руководством Народного артиста Анатолия Марчевского.

***

И снова выходим на свежий воздух. В пляжном комплексе SunDali на берегу Шарташа лето будут приманивать поднятыми крышами автомобилей. Здесь пройдет гламурное автошоу Auto Cabriolet Party 2014. Принять участие в выставке сможет любой владелец авто «без крыши», никаких членских взносов при этом не требуется.

Открытие выставки намечено на 19-00, и если повезет, продлится до поздней ночи. Помимо «безбашенных» автомобилей на мероприятии намечен вкусный гриль-бар и выступления танцевальных команд.

А на улице Вайнера продолжится Фестиваль GreenWay. Тема этой субботы – Театр и Кино. Вас ждут кастинги и съемки видеороликов от Свердловской киностудии и спектакли екатеринбургских театров под открытым небом;

909 просмотров

Планы на выходные: 1-3 августа

2014-07-31T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов