Путешествие в Таиланд

Обзор отелей Пхукета
Путешествие в Таиланд

Что такое Тайланд? "Страна тысячи улыбок"? - так называют Тайланд ее коренные жители. И действительно, народ здесь выглядит счастливым. А все благодаря национальному девизу: "Живи и радуйся жизни".

Пхукет - самый большой по территории остров Тайланда, его протяженность с севера на юг составляет 48 км, площадь 540 квадратных км. Необыкновенно красивая природа, живописные холмы, лазурное море, белоснежный песок, завораживающие закаты, великолепный шоппинг, спокойный отдых и наличие бурной ночной жизни привлекают сюда множество туристов.

ОТЕЛИ ПХУКЕТА

Kamala Beach

Aquamarine Resort & Villa 5*. Расположен на пляже Камала, очень спокойный отдых в отеле. "Плюсы": очень красивый панорамный вид на море, хорошие номера (хотя немного мрачноватые), отличные завтраки и хорошая территория, 2 бассейна с джакузи, есть 1 маленькая горка; местная фауна - лягушки, насекомые, летучие мыши и даже воран. Так как за отелям сразу джунгли (отель расположен на горе), то чем ближе номера к ресепшену, тем лучше. Пляж рядом, но купаться нельзя (камни), сервис до пляжа каждый час до 17:00. До Патонга трансфер утром и вечером в одну сторону (такси 300- 350бат).

Patong Beach

The Blue Marine Resort 4*. Отель находится на стыке пляжей Kalim Beach и Patong Beach, через дорогу от моря, в нескольких минутах ходьбы от Патонга. В отеле 2 бассейна, симпатичная территория, хорошие номера, окна все выходят на море, отличное питание. Отель выстроен в гору, поэтому много лестниц.

Diamond Cliff Resort 4*. Находится в северной части Patong Beach, пляж через дорогу. Шикарная большая и зеленая территория с множеством маленьких водопадов, озерков с кувшинками на воде. Отель построен в гору, курсируют электромобили. Отличные номера и питание. Не рекомендую в период сильных волн (сезон дождей), рядом скала.


Patong Beach Lodge 3*. Находится северной части Patong Beach, пляж через дорогу. Не рекомендую в период сильных волн (сезон дождей), рядом скала. Хорошая 3*. Отель построен в гору, территории практически нет, номера небольшие, но хорошие, питание скромное.

Amari Coral Beach Resort 4*. Высокий уровень обслуживания, отличное питание, шикарный собственный пляж. Отель спокойный, но до Патонга можно дойти пешком. Отель на горе, ресепшн - это верхний этаж. Патонг Бич является самым оживленным побережьем острова Пхукет. Самый большой минус - явно выраженный отлив. Вода уходит метров на 20 (зависит от фазы луны), но выход из данной ситуации есть - можно купаться с пирса (мост), на котором имеются лежаки и зонтики, бар, лесенка к воде. Так же на рецепшен можно заказать автобус (бесплатно) на пляж Karon Beach и Kata Beach. Автобус отходит в 10 утра.

 


Nipa Resort 3*. Уютный отель с небольшой, но зеленой территорией, довольно большой бассейн с зонами гидромассажа, хорошие номера, до моря мин 10 пешком, пляж Патонг.

Raya Buri Patong 4*. Отель расположен в центре Patong. Отель маленький, но уютный, территории нет, ресторан на улице прямо в городе, бассейн с джакузи на крыше, в номерах Superior - нет окна, туалет отделен стеклянной дверью, ванна не отделена ничем.

Deevana Patong Resort & Spa 3*. Отель очень хороший, территория большая и зеленая. До пляжа Патонг 300 метров. Номера скромные. Мало русских.

Thara Patong Beach Resort & Spa 4*. 100 м от пляжа Патонг, до развлечений 5 мин. ходьбы, а в самом отеле тишина и покой. Хорошая, зеленая территория (в описании и каталогах этого не увидеть). Номера стандартные.

 


Phuket Graceland Resort & Spa 4*. Отель расположен в бухте Патонг, через дорогу от пляжа, недалеко от центральной улицы. В отеле шикарная территория, красивый большой бассейн, номера просторные и красивые, но в Superior нет балконов, хорошее питание. Отель подходит как для спокойного, так и для молодежного отдыха.

 


Millennium Resort 4*. Отель находится рядом с самым большим на Пхукете торговым центром, до пляжа Патонг 5 минут спокойным шагом по знаменитой улице Бангла роуд, которая считается центром ночной жизни Пхукета! В номерах, окна которых выходят на эту сторону, ночью довольно шумно. В отеле 2 отдельных корпуса, в стиле хай тек, в каждом из которых свой бассейн и свои рестораны, так что ни на завтраках, ни в бассейне очередей нет. В отеле мало русских.

The Royal Paradise 3*. Расположен на второй линии в центральной части бухты Patong Beach, в 500 метрах от моря. Одно из самых высоких зданий на Пхукете. В отеле хорошие номера, небольшая, но уютная территория.

The Kee Resort & Spa 4*. Совершенно новый отель в стиле хайтек! Все на высшем уровне: номера, питание разнообразное, бесплатный интернет в каждом номере. Бассейн работает до 11 часов с фонтаном и подсветкой, у каждого номера на 1 этаже (выходящих на бассейн) собственный хороший джакузи. Расположен в центра Патонга, два шага до развлекательной улицей Банглароуд. До моря 7 минут. Отель для тех, кто едет на Пхукет чтобы развлекаться, не для спокойного отдыха.

Duangjitt Resort 4*. Отель находится в южной части Патонга, 200м от пляжа, имеет большую красивую территорию и прекрасный живописный сад. На территории есть детский городок, 3 бассейна разной глубины (в том числе и детский), окруженные буйной растительностью с цветами, 3 бара у бассейна. Номера очень большие, чистые, светлые и красивые, в номерах Deluxe - туалет и душевая с матовыми стеклянными дверьми.

 


Baan Yuree Resort 3*. Находится на выезде из Патонга в сторону Карон бич, до пляжа прогулочным шагом 15-20 минут, каждые два часа ходит шатл-бас. Отель новый, хорошие номера, питание скромное, уютная территория, построен высоко на горе, подъем под углом 40 градусов.

Hylton Leelavadee 3*. Территория зеленая, компактная, до пляжа Патонг 5 минут пешком. В отеле есть отдельные бунгало (1 бунгало - 1 номер), очень маленькие по площади. В основном здании просторнее.

 


Tri Trang Beach Resort 3*. Располагается практически в джунглях, на берегу моря (шикарный пляж). На территории тихо и спокойно, номера просторные и светлые, до Патонга идти мин 20 по извилистой дороге, имеется бесплатный сервис до Патонга и обратно. Такси 150-200 бат в одну сторону.

 

Karon Beach

Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Первоклассный отель, твердая 5*. Находится в обособленном месте на собственном шикарном песчаном пляже Karon, в тени пальмовой рощи, в 5 минутах езды от Patong Beach (автобус 100 бат). Вода в море очень чистая и спокойная даже в сезон дождей, когда на других пляжах сильные волны. В ресторане и на ресепшне русскоговорящий персонал. В отеле 6 ресторанов, 4 бара (один у бассейна), 4 бассейна, 2 джакузи, хороший SPA-центр, для детей хороший мини клуб, детское меню. Отель подходит для спокойного и семейного отдыха.

 


Hilton Phuket Arcadia 4*. Большой отель высокого класса с огромной и красивой территорией, с парком и пресноводными лагунами, множеством лужаек и мостиков. Состоит из нескольких корпусов, между которыми курсируют электромобили. Номера хорошие (во всех номерах проводной интернет), WI-Fi в лобби баре. На ресепшене есть русскоговорящие представители. Отель подходит для всех, есть программы для молодежи, беседка для романтичных ужинов, детский клуб, няня 200 бат/час. В отеле 3 бассейна, фитнес-центр, теннис, сауна, парная бесплатно, хороший SPA. В основном ресторане каждый день разная кухня (европейская, морская, тайская и т.д.), по вечерам живая музыка. Через дорогу пляж Карон, до Патонга 10 мин езды.

Karon Princess 4*. Пляж Карон через дорогу. Хороший простой отель, особенно в сочетании цена и качество. Уютные чистые номера, территории практически нет, один маленький бассейн с джакузи, большой бассейн на крыше. Питание скромное. Рекомендуем для семейного отдыха.

Sugar Palm Karon 4*. Небольшой, уютный отель вблизи великолепного песчаного пляжа Карон, 100-200м через дорогу. В гостинице был косметический ремонт в 2009 г., отель выполнен с современным интерьером. Небольшая территория, хорошие номера и питание. Предоставляется бесплатный Интернет! Хорошее соотношение цена-качество.

Woraburi Phuket Resort & Spa 4*. Через дорогу от шикарного пляжа Карон. В отеле хорошие номера и питание, по выходным вечерняя анимация в холле. Территория небольшая, но красивая, бассейн с собственным выходом из номеров 1-го этажа в виде лагуны, посередине островок с зеленью и лежаками. В отеле есть Spa центр, талассотерапия, WI-FI. Трансфер до Патонга только в одну сторону 2 раза в день. Для детей: детский бассейн, мини клуб, детское меню. Рекомендован для семейного отдыха.

Baan Karonburi 3*. Отличный сервис, хорошие номера. Территория маленькая, но уютная с банановыми пальмами, прудиком. Через дорогу широкий, песчаный пляж Карон. Подходит для семейного отдыха.

Centara Grand Beach Resort Phuket 5*. Отель самого высокого уровня, находится в Кароне, но пока не достроен (думаю полностью закончат к новому 2011году). Красивая, большая территория с бассейнами, 3 горки, отличный собственный пляж с белоснежным песком (песок привозной), по территории курсируют электромобили. Номера роскошные на первом этаже, со своим мини бассейном и джакузи, на 2-м этаже джакузи на балконе.

Best Western Phuket Ocean Resort 4*. Расположен в 200 м. от пляжа побережья Карон. Большая, зеленая территория, много цветов, отель расположен террасами! Стоит на холме, поэтому ко всем номерам проход на лифтах или по лестницам, разнообразное питание. Рекомендован для семейного и молодежного отдыха.

Peach Blossom Resort 4*. Пляж Карон 400 м. Отель абсолютно новый. Чистый, с большими просторными номерами, под дерево. Отель является новым корпусом отеля Peach Hill, территория, бассейны - все общее. От корпуса Peach Blossom до корпуса Peach Hill курсирует mini-car.

Kata Beach

Kata Beach Resort 4*. Бесспорно одна из лучших 4* гостиниц на Пхукете, находится в красивой бухте Ката Яй. Пляж собственный на 1-й береговой линии, идеален для круглогодичного семейного отдыха, нет таких волн, как на Кароне. Выполнен в красивом восточном стиле, где сразу чувствуется тайский колорит. Настоящая экзотика. На всей территории много орхидей, 2 бассейна (в том числе и для детей). Рядом с отелем множество кафе, баров, магазинов.

Peach Hill Hotel & Resort 3*. Расположен на севере бухты Ката в 300 м от пляжа. Территория отеля огромная, 4 бассейна, 3 бара, сауна, Spa-центр, дискотека и развлекательные программы. Отель находится на возвышенности. Бесплатный сервис до пляжа.

На Пхукете вы можете осуществить незабываемую экскурсионную программу: поездки на острова (Краби, Пхи-Пхи, Джеймса Бонда ….), обзорная экскурсия, где увидите самую большую в Таиланде статую Будды, шоу с крокодилами, зоопарк, в центре которого проходит шоу со слонами, шоу Фантазия, шоу Сайман и многое-многое другое.

 

Источник: http://www.1001tur.ru/countries_reports/tailand_7.htm

3253 просмотра

Путешествие в Таиланд

2012-09-01T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях