Мобильные приложения для туристов

Полезные мобильные приложения для путешественников
Мобильные приложения для туристов

Мобильный телефон для современного человека давно перестал быть просто средством общения. Теперь это незаменимый помощник, в том числе и в путешествиях.
Сейчас выпущено немало  различных приложений для мобильных телефонов, которые смогли заменить туристу и карту, и разговорник, и путеводитель. Карманный «друг» всегда укажет верное направление, подскажет, где ближайшая аптека или туалет.
Сегодня мы поговорим о мобильных приложениях, которые призваны помочь в путешествии.

Поможет спланировать всю поездку  М-trip

В принципе, если у вас будет установлено это приложение, то другие и не понадобятся. Это одно из самых полных приложений для мобильников. Здесь вы найдете подробную карту достопримечательностей, отелей, ресторанов, схемы проезда, цены в музеях и прочую информацию.

Подобные приложения: Lonely Planet, Trip Advisor.

Поможет составить не туристический маршрут  Spotted by Locals

Рекомендую всем тем, кто не любит туристических троп. В этом приложении собраны карты городов Европы, составленные местными жителями. Уникальность этого  приложения состоит в том, что это неофициально составленные маршруты, которые могут быть неизвестны даже гидам. Благодаря этому приложению у вас появляется уникальная возможность увидеть город глазами местных жителей.

Поможет забронировать авиабилет Seatguru 
Благодаря этому приложению у вас всегда будет возможность купить авиабилет, найти информацию о самой низкой цене на перелет, следить  за переносом, отменой рейсов, а также выбрать на борту самое удобное место и забронировать его.
Также здесь можно найти различную информацию о самолете, полетах, времени обслуживания стюардами.

Подобные приложения: Aviasales, Flight Status

Поможет забронировать отель Hotel Tonight

Это одно из самых первых приложений для мобильников. Оно поможет не только найти отель, но и сэкономить до 70% стоимости, если воспользоваться горящими предложениями, которые достаточно часто появляются. НО! Это приложение исключительно для экстренного поиска отелей.

Подобное приложение: Hotelzon Mobil (через это приложение можно бронировать отели заранее)

Поможет в общении с иностранцами speechtrans

Испытываете затруднения при общении  на других языках? Тогда это приложение для вас. Оно поможет в общении с местными жителями. Достаточно произнести фразу на русском языке, и она будет переведена на нужный вам язык. Некоторые подобные приложения в состоянии переводить печатный текст. Достаточно просто навести камеру на написанную фразу.

А вот Lingopal 44 обладает встроенным словарем 44 языков мира. Благодаря этому приложению вы сможете использовать даже ненормативную лексику.

Похожие приложения: Lingopal Voyage,Word Lens, Руссо-туристо, Photo Translator, Phraser,

Сборник аудиогидов TourCaster 

Здесь собраны путеводители по тридцати четырем странам мира. При этом разработчики учли и то, что многие путешественники предпочитают аудиогид. Туры составлены для вас настоящими профессионалами, а в авторы экскурсий достаточно сложно попасть, необходимо пройти строжайший отбор. Единственный минус программы – это то, что она говорит только на английском языке.

Поможет отыскать больницу, аптеку, заправку и др. AroundMe

Если вы заблудились, ищете, где купить лекарства или снять деньги, то это приложение вас просто спасет. Все объекты расположены по категориям и нанесены на карту, поэтому для вас не составит труда отыскать любую гостиницу, больницу или ресторан.

Похожее приложение: Road Ninja

Поможет конвертировать любые величины HiConverter

Программа-конвертер очень полезна в путешествии. С помощью нее вы сможете рассчитать чаевые в ресторанах, определиться с размером одежды и обуви, перевести в килограммы, граммы, километры непонятные меры веса и длины. Кроме того, эта программа позволяет рассчитывать  расходы на бензин и налоговые вычеты.

Поможет отыскать доступ в интернет Free Wi-Fi Finder

Это бесплатное мобильное приложение для Android, iPad и iPhone. Поможет отыскать ближайшую точку, где можно воспользоваться интернетом.

2346 просмотров

Мобильные приложения для туристов

2013-10-25T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про отдых за рубежом:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях