Новости о визах. Лето 2014

Мультивизы Греции, бесплатные визы в Италию, и сколько будет стоить виза в Египет
Новости о визах. Лето 2014

Большинство российских туристов предпочитают проводить свой летний отпуск в Турции, Греции или, на худой конец, в Египте.

Для тех, кто планирует свой отпуск в этих странах у нас есть несколько новостей – приятных и не очень.
А также мы расскажем вам о том, куда еще можно поехать без визы с 2014 года, и какая страна стала требовать отпечатки пальцев Российских граждан
.

Греция будет выдавать мультивизы за 48 часов

Греция заявила о том, что упрощает порядок выдачи виз для российских граждан. Если вы за прошедшие три года получали визу в любую европейскую страну, то с июня 2014 года вы можете претендовать на греческую мультивизу.  Мало того, греческое консульство будет выдавать многократную визу сроком действия до трех лет.
Ну и самое важное - теперь визы будут оформляться за 48 часов. Это значительно упростит жизнь путешественникам.

Также в этом году, несмотря на сложную политическую обстановку, приняли решение выдавать многократные визы Болгария, Хорватия, Мальта и Канада.

Турция вернет право въезда для владельцев любых паспортов

С 11 апреля 2014 года Турция ввела закон «Об иностранцах и международной защите». В одном из пунктов этого законопроекта говорилось о том, что граждане, имеющие паспорт сроком действия менее 4-х месяцев, не могут въехать в страну. Т.е. фактически это значит, что если через 4 месяца у вас должен закончиться срок действия паспорта, то в Турцию вам вход воспрещен.

Но спустя пару недель власти Турции одумались. Возможно, из-за того, что приток российских туристов значительно уменьшился, или из-за того, что всполошились представители туриндустрии. В общем, итог положительный. И теперь российские туристы вновь могут посещать одну из самых любимых стран для отдыха, не задумываясь об окончании срока действия паспорта.

Ну и, конечно же, помним, что в Турцию гражданам России виза не нужна, если срок пребывания не превышает 60 дней.  

Италия упростила получение мультивиз

На данный момент в мире проходит год перекрестного туризма Италия-Россия. В связи с этим, во многом упрощена процедура получения визы. Итальянское консульство увеличило количество, выдаваемых мультивиз. Практически каждый желающий может получить многократный итальянский шенген, при следующих условиях:

•    Если заявитель в прошлом имел хотя бы одну шенгенскую визу (для тех, кто хочет получить многократную годовую визу)
•    Если заявитель часто путешествует и отдыхает в Италии (для тех, кто хочет получить многократную визу на срок от двух до пяти лет)

Мало того, теперь визу можно получить бесплатно. Достаточно купить билет на одно из культурных мероприятий, которые  запланированы в рамках года перекрестного туризма. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Безвизовый въезд в Южную Корею

С 1 января 2014 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований.

Теперь российские граждане, которые планируют поездку в Южную Корею, освобождаются от процедуры получения визы. Срок единовременного пребывания по безвизовому режиму определен до 60 суток и не более 90 суток.

Безвизовый въезд в Коста-Рику

Еще одна страна ввела безвизовый режим с Россией. Теперь Российские туристы смогут посещать Коста-Рику без виз сроком до 30 дней и с возможностью продления своего пребывания в стране до 90 дней.
Но есть и не совсем приятные новости.

Виза в Египет подорожала

 С 1 мая 2014 года стоимость египетской визы выросла на 70%. Теперь она будет стоить не 15, а 25 долларов. Тем не менее, это самый низки визовый сбор во всем мире.

Визу можно получить по прибытии в международные аэропорты Египта. А если вы едете в Шарм-Эль-Шейх на 14 дней, то виза вообще не требуется.  
 
Польский шенген и отпечатки пальцев

С 1 го мая 2014 года для того, что бы получить визу в Польшу, заявитель из Калининградской области должен сдать отпечатки пальцев. А уже с начала 2015 это новшество распространится на всех россиян.
Дактилоскопию будут проходить все граждане старше шести лет.

 

Фото: Дмитрий Елизаров и www.globallookpress.com

2072 просмотра

Новости о визах. Лето 2014

2014-05-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях