На Украине перестают продавать конфеты, сыры, рыбу из России

Из украинских гипермаркетов изымается продукция семи российских компаний, передает в среду Интерфакс.

В частности, невозможно будет купить кондитерские изделия «Красного Октября», концерна «Бабаевский», «Рот фронта», «Русского шоколада», а также сыры компании «Лакталис Истра» и рыбу от «Вичунай-Русь» и «Роскон».

По мнению государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей, в маркировке продукции этих компаний содержатся нарушения. К такому выводу ведомство пришло после обращения лидера фракции «Свобода» Олега Тягнибока, который заявил, что большинство российских товаров продаются на Украине с нарушением законодательства.

Летом прошлого года Россия ввела запрет на поставки конфет украинской компании Roshen. По словам представителя фабрики, 14 марта на счета украинской кондитерской компании Roshen в России был наложен арест.

На Украине перестают продавать конфеты, сыры, рыбу из России

2014-04-03T08:28:53+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: novayagazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
COOL 3 апреля 2014 года в 09:01
Надо им на газ плату поднять.....а то нарушают....не правильно его используют....пусть тягнибок гороха с молоком теперь жрет и пердит в трубочку...и отапливает украину
0
sonyku 3 апреля 2014 года в 09:06
Цитата
COOL:

Надо им на газ плату поднять.....

проснулись, три дня как ...
0
senegal 3 апреля 2014 года в 12:54
не будут у них 3 коробки конфет и шоколада продавать... печаль прям
0
Weder81 3 апреля 2014 года в 13:07
Цитата
senegal:


Думается мне, кондитерские фабрики перечисленные в статье с Вами не согласятся...
0
feniks_141 3 апреля 2014 года в 13:26
Пусть Украина ест свои, якобы, шоколадные конфеты, на самом деле там больше сои, а до перечисленных Московских фабрик им просто очень далеко.
0
StrongLikeALion 3 апреля 2014 года в 15:25
Капец, вы мрачные, злорадные людишки, откуда стока ненависти к жителям соседнего государства? Пропаганды по зомбоящику пересмотрели?
0
sonyku 3 апреля 2014 года в 17:20
последнии годы покупал "ABK" (Украина);
0
Screw 3 апреля 2014 года в 20:27
Так они вроде сало только кушают.
0
feniks_141 3 апреля 2014 года в 20:44
Сало в шоколаде - фирменные конфеты хохлов.
0
энэс 3 апреля 2014 года в 21:15
Причем здесь жители соседнего государства, не они решают, однако.
0
m@zila 3 апреля 2014 года в 21:37
Сами съедим раз им не надо. Европа с Америкой обрадуется новому рынку.
0
feniks_141 4 апреля 2014 года в 10:12
Был хороший Самарский шоколад, пока пермяки не перекупили фабрику. Была хорошая карамель Ульяновская, Волгоградская. Об Украинских конфетах даже речи не идёт, шоколад, как пластилин, не тает, сои много. Сейчас магазины завалены всякими конфетами частных фабрик. Из всего, что лежит на прилавках можно выбрать только Бабаевский шоколад.
0
sonyku 4 апреля 2014 года в 11:14
иногда вот
0