В екатеринбургском автобусе покалечились два человека

Накануне, 5 марта, в автобусе «Богдан», который двигался по улице Высоцкого в Екатеринбурге, пострадали пассажиры. Причина в том, что водитель резко затормозил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В екатеринбургском автобусе покалечились два человека

2014-04-06T12:09:23+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В результате несколько пассажиров, находившихся в салоне, упали. Двое из них доставлены в больницу. В частности, 28-летний мужчина получил ушибленную рану правого века, а 59-летняя женщина — ушибы грудной клетки, левого лучезапястного сустава и правого тазобедренного сустава.

По факту ДТП будет проведено дознание. Известно, что стаж водителя автобуса — 1 год.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1003 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
m@zila 6 апреля 2014 года в 12:18
Неужели нельзя заставить ездить по правилам? Как в чистом поле рулят. Мигрант наверное? Стаж один год!!! Какие могут быть пассажиры?
0
Screw 6 апреля 2014 года в 13:36
Держаться надо за поручни во время движения.
0
Screw 6 апреля 2014 года в 13:38
Цитата
m@zila:

Стаж один год!!!


И что такого?
Или ему надо десять лет ездить на пустом автобусе, чтобы стаж стал десять лет?
0
Screw 6 апреля 2014 года в 13:54
Ну и тормозил он, наверняка, не из-за собственной прихоти.
0
m@zila 6 апреля 2014 года в 14:08
Конечно 10 лет не надо ждать, но правила очень часто нарушают, по дикому. Людей везёт, не дрова. А если бы взрывоопасное что возили? Перевелись бы уже
0
Screw 6 апреля 2014 года в 14:10
[img]http://ram32.ru/wp-content/uploads/2009/09/10092009174.jpg[/img]

0
Screw 6 апреля 2014 года в 14:16

Известно, что стаж водителя автобуса – 1 год


И папа у него таджик.
И мама еврейка.
И бабушка в годы войны находилась на оккупированной территории.

Как таких берут в водители автобусов?
0
m@zila 6 апреля 2014 года в 14:20
Типа предупредили, а если что сами виноваты.Возим как умеем, а умеем никак.
0
Screw 6 апреля 2014 года в 15:42

Накануне, 5 марта

[img]http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/facepalm.gif[/img]
0
MakinTOSH 6 апреля 2014 года в 19:38
Цитата
Screw:

Держаться надо за поручни во время движения.

Интересно, как это спасет от законов физики? Особенно при резком торможении
0
Screw 6 апреля 2014 года в 19:48
люди руками уцепятся за поручни и не полетят вперёд.
это спасёт их от травм.
0
MakinTOSH 6 апреля 2014 года в 20:14
Цитата
Screw:

люди руками уцепятся за поручни и не полетят вперёд

шта? при резком торможении, по инерции, тело движется со скоростью автобуса, а теперь представьте что будет с вашей рукой. Не, ну может вы генномодифицированный солдат, с огромной физической силой, тогда да, не удивляюсь, что вы во всех ситуациях держитесь за поручень.
0
George 6 апреля 2014 года в 20:15
Цитата
Screw:

люди руками уцепятся за поручни и не полетят вперёд.
это спасёт их от травм.

Часто у таких "гонщиков" не руками надо за поручни цепляться, а на карабин и страховочную обвязку, чтобы не улететь. И забываете что не у всех руки столь цепкие и твёрдые. А ещё нужно за проезд оплату достать.
Как они по дикому водят, подрезают друг друга, не соблюдая никаких правил - отдельная песня.
0
Screw 6 апреля 2014 года в 20:32
Цитата
MakinTOSH:

шта?

Ты вроде на дурака не похож.
Или на автобусе не ездил ни разу?
0
MakinTOSH 6 апреля 2014 года в 20:42
Цитата
Screw:

Ты вроде на дурака не похож.
Или на автобусе не ездил ни разу?

Дак и вы вроде, или пропустили уроки физики по инерции? Вы можете отличить резкое торможение от постепенного или нет. При резком торможении, когда у автобуса скорость 20 км в час (я утрирую) человек продолжит двигаться со скоростью 20 км в час, как ему поможет поручень - руку сломает? Замечательный совет.
0
заноза25 6 апреля 2014 года в 21:49
ОДНА из составляющих безопасного вождения - это правильно выбранная дистанция между автомобилями. Эта дистанция зависит от скорости движения и от веса (размеров) транспорта. Профессиональный водитель должен об этом знать.
0
Screw 6 апреля 2014 года в 21:50
Цитата
заноза25:

ОДНА из составляющих безопасного вождения - это правильно выбранная дистанция между автомобилями. Эта дистанция зависит от скорости движения и от веса (размеров) транспорта. Профессиональный водитель должен об этом знать.

Золотые слова.
0
заноза25 6 апреля 2014 года в 22:01
Цитата
заноза25:

от скорости движения и от веса (размеров) транспорта.

Хотела ещё добавить, что именно они являются составляющими кинетической энергии
0
Screw 6 апреля 2014 года в 22:02
Обожаю женщин, разбирающихся в физике!
0
заноза25 6 апреля 2014 года в 22:11
Цитата
Screw:

Обожаю женщин, разбирающихся в физике!

А я ещё разбираюсь в теоретической механике, сопромате, начертательной геометрии и тригонометрии.
0
заноза25 6 апреля 2014 года в 22:17
Цитата
заноза25:

А я ещё разбираюсь в теоретической механике, сопромате, начертательной геометрии и тригонометрии

0