Стрелявший в метро чеченец рассказал свою версию конфликта

Уроженец Чеченской Республики Ахмед Батаев рассказал сотрудникам полиции Москвы обстоятельства ночной перестрелки в московской подземке, сообщает LifeNews.

Стрелявший в метро чеченец рассказал свою версию конфликта

2014-04-22T17:18:18+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В понедельник около часа ночи мужчина находился в вагоне поезда, следовавшего от станции «Парк Культуры» в сторону станции «Кропоткинская». В вагоне в тот момент находились еще четыре молодых человека. На перегоне между станциями Ахмед Батаев «сделал нетрезвой компании замечание», чем спровоцировал драку, закончившуюся стрельбой.

Как позднее объяснил свое поведение стрелок, парни в вагоне были в нетрезвом состоянии и вели себя шумно, а стрелял он, только чтобы защититься.

— Я вообще в ноги стрелял и хотел их припугнуть. Но в тот момент, когда я достал пистолет, они уже кинулись на меня и начали наносить побои. Я не помню, сколько раз выстрелил, три, четыре, а может быть, и два раза. Это была самооборона, я не лез к ним и вообще старался в их сторону не смотреть, — утверждает Ахмед Батаев.

Выстрелив несколько раз, 27-летний выходец с Кавказа ранил двоих. Сильнее всего пострадал 26-летний Виталий К. С огнестрельным ранением головы в состоянии комы раненого доставили в реанимацию ближайшей клиники. Врачи мгновенно прооперировали молодого человека и удалили гематому, сейчас Виталия перевели в общую реанимацию, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Пострадавший Виталий К.

После инцидента мужина, устроивший перестрелку, вышел на станции «Кропоткинская», где его сразу же задержали сотрудники полиции метрополитена.

Слова подозреваемого, что пассажиры были пьяны и вели себя буйно, не нашли своего подтверждения. Как показали анализы, алкоголя в крови уроженцев Белорусии выявлено не было.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — прокомментировали в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
995 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Cosinuss 22 апреля 2014 года в 17:41
В метро камеры есть, разберутся. Хотя истории про бедных чеченцев, на которых ни с того, ни с сего нападают граждане как правило оказываются пустыми словами.

Сказал бы как есть: слово за слово завязался конфликт, будучи необразованным горным козлом достал пистолет и стал стрелять именно в голову, желая нанести как можно большие увечья
0
Lir 22 апреля 2014 года в 18:13
да чебуреки ссыкуны. вот сколько уже было- как толпой на одно- орлы, с оружием против безоружных- орлы, с заведомо слабыми биться- орлы, а вот когда огребут по-полной- сразу к дяденьке менту бегут и просят наказать обидчиков.
кстати такой прикол один блогер(хардингуш) рассказывал:
головной дозор из четырех человек наткнулся на стойбище горных баранов гордых воинов Аллаха, которых было 10-15 человек. И для дозора и для чичей встерча неожиданной оказалася, завязался бой. Чичи обоссались при численном приемуществе почти втрое, побрасали стволы и деру дали! И все бы ничего, но у них в стойбище наши кассету, которую они недавно записали. Там они били себя пяткой в грудь, кричали, что они умереть хотят сильнее. чем русские жить, что для них смерть в бою - это чуть ли ни цель жизни.
В этом их натура.
0
Лехин 22 апреля 2014 года в 18:23
Цитата
Cosinuss:

Сказал бы как есть: слово за слово завязался конфликт, будучи необразованным горным козлом достал пистолет и стал стрелять именно в голову, желая нанести как можно большие увечья

Маловероятно, чтобы один человек первым инициировал перепалку сразу с четырмя
0
Антитаргет 22 апреля 2014 года в 21:33
Цитата
Лехин:

Маловероятно, чтобы один человек первым инициировал перепалку сразу с четырмя

со стволом в кармане вероятность маловероятных вещей растет в геометрической прогрессии
0
A-A-A 22 апреля 2014 года в 22:14
Цитата
Cosinuss:

Сказал бы как есть: слово за слово завязался конфликт, будучи необразованным горным козлом достал пистолет и стал стрелять именно в голову, желая нанести как можно большие увечья

Он же знает и уверен, что диаспора сбежится и отмажет.
Наноси любые увечья второсортным белякам, пока удовольствие получать не надоест.

Цитата
Cosinuss:

пассажиры были пьяны и вели себя буйно, не нашли своего подтверждения. Как показали анализы, алкоголя в крови уроженцев Белорусии выявлено не было.

Ничего, слова диаспоры традиционно перевесят все любые анализы.
Граждане у нас равны, но некоторые граждане равнее.
0
Weder81 22 апреля 2014 года в 23:27
Цитата
Cosinuss:

Как позднее объяснил свое поведение стрелок, парни в вагоне были в нетрезвом состоянии и вели себя шумно, а стрелял он, только чтобы защититься.
- Я вообще в ноги стрелял и хотел их припугнуть. Но в тот момент, когда я достал пистолет, они уже кинулись на меня и начали наносить побои. Я не помню, сколько раз выстрелил, три, четыре, а может быть, и два раза. Это была самооборона, я не лез к ним и вообще старался в их сторону не смотреть, - утверждает Ахмед Батаев.

У меня вот вопрос, а почему никто не акцентирует момент, что у 27 летнего черножопого ублюдка, вдруг, в кармане оказался пистолет... и не травматический, а боевой... защищался он или не защищался.. это второй вопрос... и не основной ( может и защищался, запросто, почему и нет), но первый, откуда ствол?
0
A-A-A 23 апреля 2014 года в 00:29
Цитата
Weder81:

У меня вот вопрос


Цитата
Weder81:

откуда ствол?


Какие-то нетолерантные у вас вопросы.
Вы того... Не разжигайте тут!
Что за наглые вопросы про детали национального костюма?
0
Lir 23 апреля 2014 года в 01:13
Цитата
Weder81:

и не травматический, а боевой...

писали, что травмат! к тому же характерные ранения- при выстреле в голову была гематома, а не дырка.
0
S-vo (второе пришествие) 23 апреля 2014 года в 10:08
он еще говорить умеет
, ну кто бы мог подумать.
0