Киев скоро подпишет соглашение с ЕС

Украина скоро подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов во время совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по расширению и политике соседства Штефаном Фюле.

Киев скоро подпишет соглашение с ЕС

Киев скоро подпишет соглашение с ЕС

2013-12-13T09:24:13+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Украина скоро подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, учитывая национальные стратегические интересы», — сказал Арбузов.

По его словам, у Украины «есть политическая воля» (подписать соглашение — ред.).

Дипломатический источник в Брюсселе сообщил РИА Новости, официальные лица Евросоюза рассчитывают, что соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано на предстоящем в 2014 году двустороннем саммите.

Ранее Украина отказалась от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Россия предупреждала, что зона свободной торговли с ЕС и участие в Таможенном союзе стран СНГ для Украины несовместимы.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Спецназ «Беркут» 30 ноября разогнал «евромайдан» в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Протестующие потребовали отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Фото globallookpress.com

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
587 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
maxx778 13 декабря 2013 года в 19:07
Задолбали эти майданутые.
0
Manis 13 декабря 2013 года в 21:48
Надеюмь наконец-то подпишут и войдут в цивилизованный мир.
0
Лехин 14 декабря 2013 года в 01:37
Цитата
Manis:

Надеюмь наконец-то подпишут и войдут в цивилизованный мир

Я тоже на это надеюсь, т.к. многие промышленные предприятия Украины являются первейшими конкурентами нашим (вступление с евросоюз вряд ли повлияет на них с лучшей стороны). Кроме того, в условиях экономического кризиса сбережения больше пригодятся внутри страны, нежели дальнейшее кредитование и без того задолжавшегося соседа.
P.S. В перспективе (хоят и маловероятной) конфронтации промышленного юго-востока и пробандеровского запада Украины обострятся на фоне экономического спада и приведут к расколу страны с последующим возвращением большей ее части (в том числе Крыма и всего черноморского побережья) вновь в состав России
0
beztormozov. 14 декабря 2013 года в 09:31
Пара слов о Евромайдане: что там происходит хрен знает, но что всей этой толпе заплатили Ми-6, Мосад и ЦРУ с жыдомассонами я не верю (при лидеров - не знаю, но люди вышли сами). И впервые на моей памяти силовики грузятся в автобусы и сваливают. Вот мы ржем: хохлы, сало, газ...а нам их сознательности и самоорганизованности поучиться нужно. Восторгов у меня особых нету, но уважения украинцы заслуживают. Это уже нация (мы нацией так и не стали с 1991 года, к сожаления), они сплочены...про нас такое сказать нельзя. Вам обидно? Мне - да....
0
sonyku 14 декабря 2013 года в 10:10
Цитата
beztormozov.:

Пара слов о Евромайдане

добавить нечего, тему можно закрывать ...
0
DOOM-ный дьяк 14 декабря 2013 года в 10:29
Тут прикольнее обсуждения:
http://politics.d3.ru/comments/503070/
0
Лехин 14 декабря 2013 года в 10:45
Цитата
beztormozov.:

Вот мы ржем: хохлы, сало, газ...а нам их сознательности и самоорганизованности поучиться нужно. Восторгов у меня особых нету, но уважения украинцы заслуживают. Это уже нация (мы нацией так и не стали с 1991 года, к сожаления), они сплочены...про нас такое сказать нельзя. Вам обидно? Мне - да..

В чем сплоченность проявляется? В попытке 3-й раз за одно десятилетие скинуть законно избранную власть или массовых потасовках в парламенте?
Сам факт того, что эти митингующиеи вместо работы занимаются хрен пойми чем, причем не выдвигая никаких внятных и конкретных требований, уже говорит о многом... Попробовали бы они парализовать работу центра какой-нибудь сверхдемократичной европейской столицы, быстро были бы разогнаныхолодной водой, газом и резиновыми пулями
0