Запад не слышит Путина

Президент России Владимир Путин уверен, что референдум, который состоялся в Крыму и Севастополе 16 марта, соответствовал всем нормам международного права. Такое заявление он сделал в воскресенье во время телефонных бесед с президентом США Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Запад не слышит Путина

2014-03-17T10:23:16+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Разговор с президентом США состоялся по инициативе американской стороны. «Путин обратил внимание Обамы на неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Проведение референдума, подчеркнул российский президент, полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент.

В беседе с Ангелой Меркель Владимир Путин также заявил, что референдум в Крыму проходит в полном соответствии с нормами международного права, в том числе со статьей 1 Устава ООН, которая закрепляет принцип равноправия и самоопределения народов. Выразив обеспокоенность «нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей», Путин обсудил с Меркель возможное направление на Украину масштабной миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации.

На Западе крымский референдум легитимным не считают. «Как заявили все 28 глав государств и правительств (ЕС) 6 марта, Евросоюз считает проведение референдума о будущем статусе территории Украины противоречащим конституции страны и международному праву. Референдум является незаконным и нелегитимным и его результаты не будут признаны», — говорится в совместном заявлении главы Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

«Мы не признаем результаты референдума, так как считаем, что он противоречит Конституции Украины. Международное сообщество не поддержит решение народа, которое принимается под угрозой военной интервенции со стороны России», — цитирует The Guardian официального представителя Белого дома Джея Карни. По его словам, «Россия заплатит за это свою цену, не только из-за мер, которые предпримут США и наши союзники, но из-за подрывающих стабильность действий самой России».

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что референдум состоялся в нарушение конституции Украины и наперекор призывам мирового сообщества к сдержанности.

Италия тоже считает проведение референдума о статусе Крыма нелегитимным, но полагает, что дипломатическое решение проблемы еще возможно, заявила глава МИД страны Федерика Могерини.

Франция, в свою очередь, потребовала от России, чтобы та немедленно приняла меры, направленные на снижение «бессмысленной и опасной» напряженности на Украине.

16 марта в Крыму и Севастополе, который является отдельной административной единицей, состоялся референдум о государственном статусе автономии. За присоединение к России, по предварительным данным, проголосовали свыше 95% жителей региона.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 37)
senegal 17 марта 2014 года в 10:32
А волки воют
0
blackbird 17 марта 2014 года в 10:42
О,итальянские и французские цыгане научились что-то смыслить в политике? Да вам на русских молиться надо,ибо никто ваш псевдо Лувр с копиями известных полотен и бедные королевские дворцы,кроме любознательных русских,особо смотреть и не рвется. А так же Дисейленд,Монако и прочая лабуда. А потом,откуда вы будете усыновлять нормальных детишек-из азии или америки?
0
sonyku 17 марта 2014 года в 10:44
Цитата
senegal:

проголосовали свыше 95% жителей региона.

ещё б в России в 1992г провели голосование по присоединению к Америке - процент был бы такой же ...
0
blackbird 17 марта 2014 года в 10:57
Цитата
sonyku:


ещё б в России в 1992г провели голосование по присоединению к Америке - процент был бы такой же

Иметь американский паспорт и жить в России-это было бы круто!
0
Антитаргет 17 марта 2014 года в 11:07
Цитата
blackbird:


только это была бы не Россия, а Америка...
0
lucky 17 марта 2014 года в 11:15
Цитата
blackbird:

Иметь американский паспорт и жить в России-это было бы круто!

и в чем крутизна то?
0
blackbird 17 марта 2014 года в 11:27
Цитата
lucky:


и в чем крутизна то?
Да по миру россиянам легче путешествовать было бы!
0
blackbird 17 марта 2014 года в 11:28
Цитата
Антитаргет:


только это была бы не Россия, а Америка.

Америка под боком у России-улавливаете разницу?
0
StrongLikeALion 17 марта 2014 года в 11:34
Референдум в Австрии по аншлюсу с Германией проходил 10 апреля 1938 года вместе с аналогичным референдумом в Германии. Он осуществлялся под огромным давлением со стороны нацистской Германии, на бюллетенях размер ячейки «За» аншлюс был в два раза больше, чем «Против».

По опубликованным результатам 99,73 % голосов было подано за слияние с Германиеq при всеобщей явке 99,71 %


Цитата
blackbird:

улавливаете разницу?
0
lucky 17 марта 2014 года в 11:34
Цитата
blackbird:

Да по миру россиянам легче путешествовать было бы!

я вам открою секрет - легкость путешествий обеспечивает в первую очередь не паспорт, а достаточное количество ден знаков.
0
blackbird 17 марта 2014 года в 11:45
Цитата
lucky:

А вы не в курсе,как российским людям с большим количеством дензнаков закрывают въезды в ту же Америку,Англию,Австрию и тд? А путешествовать можно и с небольшим,а достаточным количеством денег-дешевые билеты,недорогие приличные гостиницы или апартаменты-да много способов,как недорого и с удовольствием отдохнуть,поверьте.

Цитата
StrongLikeALion:

Референдум в Австрии по аншлюсу с Германией проходил 10 апреля 1938 года вместе с аналогичным референдумом в Германии. Он осуществлялся под огромным давлением со стороны нацистской Германии, на бюллетенях размер ячейки «За» аншлюс был в два раза больше, чем «Против».

По опубликованным результатам 99,73 % голосов было подано за слияние с Германиеq при всеобщей явке 99,71 %

Не улавливаю.Что,Австрийцы недовольны?
0
lucky 17 марта 2014 года в 11:49
Цитата
blackbird:

с большим количеством дензнаков закрывают въезды в ту же Америку,Англию,Австрию и тд?

давайте я уточню - вы про олигархов что-ли сейчас?
Цитата
blackbird:

-дешевые билеты,недорогие приличные гостиницы или апартаменты

к 40 годам как-то неохота в зарубежной поездке жить совместно со студентами
0
blackbird 17 марта 2014 года в 11:56
Цитата
lucky:


к 40 годам как-то неохота в зарубежной поездке жить совместно со студентами
Останавливаю время одним движением пальца

А вы думаете,что живя в отелях в Турции,Египте,тех же Мальдивах-куда там еще россияне сейчас на отдых ездят-за стеной в соседнем номере живет не студент? Состоявшиеся и с определенным достатком люди давно уже в отелях не останавливаются.
Цитата
lucky:


давайте я уточню - вы про олигархов что-ли сейчас?

Я про людей с деньгами,слово олигарх мне,если честно,не совсем понятно.
0
lucky 17 марта 2014 года в 11:59
Цитата
blackbird:

Я про людей с деньгами

первый раз слышу, чтобы из обычных людей куда-то не пустили.

Цитата
blackbird:

в Турции,Египте

вы, надеюсь, соизмеряете стоимость средней путевки в Турцию со средней з.п в РФ?
Цитата
blackbird:

Состоявшиеся и с определенным достатком люди давно уже в отелях не останавливаются.

а где они останавливаются?
0
Gallka 17 марта 2014 года в 12:03
Цитата
senegal:

На Западе крымский референдум легитимным не считают.

А фашисты, захватившие власть в Украине в результате бандитского переворота, они считают легитимными?
0
sonyku 17 марта 2014 года в 12:03
Цитата
blackbird:

А вы не в курсе,как российским людям с большим количеством дензнаков закрывают въезды в ту же Америку,Англию,Австрию

они никуда не ездили и не поедут за неимением денег, потому и чудно им это слышать
0
blackbird 17 марта 2014 года в 12:10
Цитата
lucky:


первый раз слышу, чтобы из обычных людей куда-то не пустили.

С Англией и Америкой такие случаи постоянны.
Цитата
lucky:


вы, надеюсь, соизмеряете стоимость средней путевки в Турцию со средней з.п в РФ?

Если честно,то нет,просто не в курсе. В Турцию ездила последний раз лет 17 назад. Очень,кстати,не понравилось-смотреть мало чего,люди очень неприятные,одна радость была-море,да и то,с утра пораньше и до 10-пока все спят.
Цитата
lucky:

где они останавливаются?

Есть ряд отелей,которые откупаются турагенствами именно определенной страны,куда и ездят соотечественники. Но так делали до кризиса.Сейчас все испытывают трудности,в том числе и турагенства,поэтому сейчас предпочитают снимать апартаменты и виллы-как ни странно получается не дороже,а комфорта и свободы гораздо больше. Ну,если страна нормальная.
0
sonyku 17 марта 2014 года в 12:18
Цитата
blackbird:

Есть ряд отелей,которые откупаются турагенствами именно определенной страны

при всём желании, россиянину дорога туда "заказана"
(Турция)
0
leliy 17 марта 2014 года в 12:25
"Франция потребовала от России..." , а почему мы должны разгребать то,что они "замутили"-умники,блин...
0
blackbird 17 марта 2014 года в 12:58
Цитата
sonyku:


они никуда не ездили и не поедут за неимением денег, потому и чудно им это слышать
Да зря вы так,за всех не могу поручиться,но многие россияне хотят повидать мир.

Цитата
sonyku:

Про Турцию-ничего не могу сказать,поскольку эта страна мне абсолютно неинтересна.А заказаны эти отели не потому,что вы россиянин,а потому,что российские турфирмы с ними не работают.
0
sonyku 17 марта 2014 года в 13:09
Цитата
blackbird:

Да зря вы так

я не про всех ! а про - конкретно

Цитата
blackbird:

россиянин,а потому,что российские турфирмы с ними не работают

ежу понятно ! что это не русофобия ! (какая вы трудная однако) ;
теперь мне в Италию ехать, чтоб купить туда путёвку ?
0
Vivek 17 марта 2014 года в 13:19
Свергать демократически выбранного президента кучкой бандитов - законно. Проводить референдум - незаконно. Бомбить Югославию - законно. Защищать Южную Осетию от военной агрессии - незаконно.
В этой цепочке, которую можно было бы продолжать еще очень долго, есть один главный принцип: законно лишь то, что в интересах Запада.
0
1toha1 17 марта 2014 года в 13:19
Надо послать куда подальше всех этих заморских ораторов и отжать под шумок ещё и восток Украины.
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:21
Цитата
sonyku:


ежу понятно ! что это не русофобия ! (какая вы трудная однако) ;
теперь мне в Италию ехать, чтоб купить туда путёвку ?

Да не трудная я ,просто уже немного по-другому ко всему отношусь. И еще- интернет для чего люди придумали?
0
sonyku 17 марта 2014 года в 13:22
Цитата
blackbird:

поскольку эта страна мне абсолютно неинтересна

когда жили тут - наверняка не были столь категоричны
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:31
Цитата
sonyku:

когда жили тут - наверняка не были столь категоричны

Да,конечно,я и не отрицаю это,а куда было россиянину податься без визы,когда назавтра появлялась возможность отдыха? Да с детьми,да чтоб море было теплое и чистое и погода стабильно теплая? Но лично я такой отдых не люблю,мы и там его старались максимально активизировать,но это было небезопасно Поэтому ,помучившись так,видя,что творится в России,я решила,что лучше жить в теплой стране с хорошим климатом,а на отдых выезжать исключительно для познавания мира. Знаете,ни разу пока не пожалела. В то время,как в самую жару все едут на море,мы едем в те страны,где летом тоже очень приятно и не так жарко.
0
lucky 17 марта 2014 года в 13:33
Цитата
blackbird:

Если честно,то нет,просто не в курсе.

Так вы тогда уж не пишите, если не знаете.
Смешно ведь, правда.

Цитата
Vivek:

законно лишь то, что в интересах Запада.

задрали уже эти....
двойные стандарты детектед (с)
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:39
Цитата
lucky:


Так вы тогда уж не пишите, если не знаете.
Смешно ведь, правда.

Почему смешно? Столько россиян везде отдыхает,не только в Турции.
0
lucky 17 марта 2014 года в 15:03
Цитата
blackbird:

Почему смешно?

смешно, что вы не были 17 лет, не знаете, но говорите.
0
cntgfirf 17 марта 2014 года в 15:08
Щас все в Крыму отдыхать будут. Дёшево сердито и экстремально.
0
Антитаргет 17 марта 2014 года в 15:57
Цитата
cntgfirf:

р

ага, вы еще скажите, что будут на БТРах вместо багги катать и надувные бананы к военным караблям привязывать
0
sonyku 17 марта 2014 года в 16:07
дело привычки
0
blackbird 17 марта 2014 года в 17:29
Цитата
lucky:


смешно, что вы не были 17 лет, не знаете, но говорите.

Да знаю,знаю,не в космосе живу и кто куда ездит,и как там отдыхает-выводы для себя делаю.
0
m@zila 17 марта 2014 года в 21:43
Они слышат только то, что им выгодно.
0
Screw 17 марта 2014 года в 21:44
Цитата
m@zila:

Они слышат только то, что им выгодно.

Потому, что гомосеки.
0
stoked 17 марта 2014 года в 22:44
запад не слышит путина, а путин не слышит граждан своей страны
0