США угрожают России новыми санкциями

В случае продолжения процесса присоединения Крыма США могут ввести дополнительные санкции против России и ее официальных лиц, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Между тем в Белом доме заявляют, что сегодняшние действия являются серьезным предупреждением для России.

«США готовы принять дополнительные шаги», — сообщили в администрации.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама подписал указ об аресте активов ряда российских и украинских чиновников. Под действие указа подпали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента Владислав Сурков, депутат Госдумы Елена Мизулина и еще ряд высокопоставленных официальных лиц.

США угрожают России новыми санкциями

2014-03-17T21:53:46+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 73)
моё мнение таково 17 марта 2014 года в 22:36
старая песенка
0
Natali 2012 17 марта 2014 года в 22:56
Самое время опускать железный занавес
0
Screw 17 марта 2014 года в 22:59
Цитата
Natali 2012:

Самое время опускать железный занавес

Самое время отключать газ.
0
blackbird 17 марта 2014 года в 23:43
Цитата
Natali 2012:

Самое время опускать железный занавес

Этого,кстати,сейчас многие россияне опасаются.Ну,или в связи с ростом курса евро-доллара,создастся такая ситуация,что людям и занавеса не понадобится-просто не на что будет за него выбираться.
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 03:58
Цитата
Screw:

Самое время отключать газ.


Это называется- назло своей бабушке отрезать себе уши. Газ отключите, что жрать-то будете? На трубе сидите.
0
m@zila 18 марта 2014 года в 06:01
Цитата
Natali 2012:

много злости.
0
nickan 18 марта 2014 года в 07:52
Цитата
моё мнение таково:

указ об аресте активов ряда российских и украинских чиновников


вообще-то активов у наших чинуш быть не должно за рубежом, поэтому их это пугать не должно.
0
senegal 18 марта 2014 года в 08:24
Цитата
nickan:

вообще-то активов у наших чинуш быть не должно за рубежом, поэтому их это пугать не должно.

но уже тормозят законопроект о присоединении...
0
Человек Дождя 18 марта 2014 года в 09:25
США нам помогает бороться с коррупцией)))
0
sonyku 18 марта 2014 года в 09:46
похоже - только оно и борется
0
blackbird 18 марта 2014 года в 10:05
Цитата
sonyku:

похоже - только оно и борется

Это оно думает,что борется с тем,кем нужно.На самом деле,мафия-бессмертна-везде! Убытки,как правило,терпят среднестатистические граждане.
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 19:34
Цитата
m@zila:

много злости.

Правда всегда глаза колет (народная мудрость).
0
Vivek 18 марта 2014 года в 19:38
Цитата
Natali 2012:


Пословицы в дело уже пошли.
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 19:41
Цитата
Vivek:

Пословицы в дело уже пошли.

Ну если мне не верите, то поверте хотя бы много вековой мудрости народа.
0
Vivek 18 марта 2014 года в 19:50
Цитата
Natali 2012:


А еще хлеб всему голова, говорят. Как эту пословицу применим к данной ситуации? Ну или там "не жди у моря погоды" или "не плюй в колодец".
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 20:20
Цитата
Vivek:

А еще хлеб всему голова, говорят. Как эту пословицу применим к данной ситуации?

Приучают жрать один хлеб. Но не все на это согласны.

Цитата
Vivek:

"не плюй в колодец".

Если в колодце вода заплесневела и лягушки квакают, то мой плевок ничего не испортит.


Цитата
Vivek:

"не жди у моря погоды"

Ну я и не ждала. Так вам опять не угодила.
0
m@zila 18 марта 2014 года в 20:26
Если нас ругают, угрожают, значит всё делаем правильно.
0
Screw 18 марта 2014 года в 20:52
Цитата
m@zila:

Если нас ругают, угрожают, значит всё делаем правильно.


Они завидуют просто.
0
blackbird 18 марта 2014 года в 21:09
Знаете,то,что присоединяются к России новые земли-это здорово,по крайней мере,никто бы,никакая,даже самая продвинутая и благополучная страна,не отказались бы,но рубль падает,а евро растет.Это не есть хорошо.Для россиян прежде всего.
0
D_Rank 18 марта 2014 года в 21:21
давай....угрожай

[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/cfee0b37dcacd54afd53d4516b2a03e7/view.pic[/img]
0
Screw 18 марта 2014 года в 23:05
Самая страшная санкция, это то, что Мизулину не пустят в США.
Да и хер с не, с этой страшной бабой.

[img]http://seansrussiablog.org/wp-content/uploads/2013/08/Mizulina.jpeg[/img]
0
FotoSerg 19 марта 2014 года в 00:38
Цитата
Natali 2012:


Ну если мне не верите, то поверте хотя бы много вековой мудрости народа.

Многовековой мудрый народ плюнул в тебя
0
sergbull 19 марта 2014 года в 00:47
Цитата
моё мнение таково:

США могут ввести дополнительные санкции против России и ее официальных лиц

Очень интересно. На 08/08/08 тоже грозно санкциями махали, вроде. И чего?

Цитата
моё мнение таково:

«США готовы принять дополнительные шаги»

Себе в з@адницу. Вообще- эти санкции ни их, ни наших чинуш не касаются. Тех, которых касаются - попадут под наши санкции наши внутренние законы
Цитата
Screw:

Самое время отключать газ.

Зачем самим подставляться? Балашов собирается все сам сделать...

Цитата
blackbird:

Ну,или в связи с ростом курса евро-доллара

"По данным Московской биржи, рубль отреагировал ростом на выступление президента Путина по Крыму и вышел в плюс после снижения в течение дня. Курс доллара расчетами "завтра" к 15:47 по московскому времени снизился на три копейки - до 36,30 рубля. Курс евро также опустился, потеряв одну копейку, он составил 50,54 рубля."
Выдыхаются. Долго ли , коротко ли - финансовая атака закончится. Мало нынче ресурсов у запада


Цитата
blackbird:

,но рубль падает,а евро растет

уже цитировал выше, рубль не падает. Растет евро и бакс на фоне бегства спекулей с фонды. Куча "ыхспердов" расскажет, как это плохо для нашей экономики.
Хорошего мало, не спорю, но и плохого - тоже. Это не инвестиции, а тупая торговля теми акциями, что торгуются. Если спекули сбегут, пострадают только эмитенты акций (владельцы предприятий, эмитировавших акции") и сами спекули на падении акций.
Те, кто выводят сейчас активы из РФ, теряют на курсе очень много. Кто остается - много выигрывают, перекупая у перепуганных дятлов активы по заниженным ценам, ЦБ под шумок еще и заниженный курс делает... В общем, финансовая битва закончилась с небольшим перевесом российских компаний. Плохо, что пострадали россияне? Конечно, плохо. Небольшое напоминание: покупайте российские товары, тогда у российских производителей (и у их рабочих) появятся деньги на покупку ваших товаров. Только так работает экономика: только тот, кому ты платишь - способен заплатить тебе или твоему партнеру. И курс баксов и евров станет нам всем пофигу (если на ПМЖ туда не собираешься)
0
FotoSerg 19 марта 2014 года в 01:00
Цитата
sergbull:


Есть мнение, что рост и падение акций- это тонко продуманный ход Центробанка. Когда на бирже была паника, он скупил по дешовке акции наших предприятий. А спекулянтам пришлось покупать доллары на много дороже…
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 01:37
Цитата
FotoSerg:

Многовековой мудрый народ плюнул в тебя


Исчерпали лимит политкорректности, Серёжа? А что так? Дайте угадаю.....Денег до зарплаты не хватило? Или в автобусе кто-то вас отматерил и что-то там вам отдавили? Или новую квитанцию по квартплате принесли, а вы ещё на старую не насобирали? А , может, грязь, та, которая по уши на улице, на вас так угнетающе действует? Или всё-таки насрали в вашем подъезде и вы окончательно разочаровались в людях?
0
Vivek 19 марта 2014 года в 02:07
Я никак не могу понять, чего хочет пользователь Натали2012, устраивая очередные перепалки и вообще посещая данный форум. Это странно.
1
Vivek 19 марта 2014 года в 02:35
Цитата
Natali 2012:

мой канадский друг прислал мне гороскоп для моего знака Зодиака.

О, вы верите что несколько звезд среди триллионов влияют на тип высшей нервной деятельности людей тем, в какой области небесной сферы их видит наблюдатель на Земле?

Цитата
Natali 2012:

любит устраивать перепалки по любому поводу

В английском языке таких людей в интернете называют троллями, если что.
1
Vivek 19 марта 2014 года в 03:20
Санкции, санкции... Например:
Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
1
FotoSerg 19 марта 2014 года в 09:36
Цитата
Natali 2012:

FotoSerg:
Многовековой мудрый народ плюнул в тебя

Исчерпали лимит политкорректности, Серёжа?

Нет, Натали, вы ошиблись в очередной раз. Согласитесь, что многовековой мудрый народ не мог сказать, что он плюнул в ВАС. Не соответствует народной мудрости.
0
xarius 19 марта 2014 года в 09:46
Так масковския небожители санкции по регионам раскинут
и их лондонския кубышки не похудеют!
Не олигархи же раскошелятся за присоединение Крыма! Как всегда эти избранные в дырявый карман населения
залезут!
0
sonyku 19 марта 2014 года в 09:51
Цитата
Natali 2012:

Денег до зарплаты не хватило? Или в автобусе кто-то вас отматерил и что-то там вам отдавили? Или новую квитанцию по квартплате принесли

к этому он уже привык, а вот в валенки ему нагадили пока спал - это впервые ...
0
xarius 19 марта 2014 года в 10:01
Беда,вся масква живёт от доходов ООО созданных для продажи иностранной продукции! Завёл ООО "Виола",например,
перепродал за нефтяные регионам,отослал бабло в
в швей банки и живи,пока нефтесосы всё не высосут!
Тут я за Лукшенко "Работать надо,создавать национальный
прдукт"
0
sonyku 19 марта 2014 года в 10:35
Цитата
xarius:

Тут я за Лукшенко "Работать надо,создавать национальный
прдукт"

и сколько у него вариантов ?
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 10:57
Цитата
sonyku:

а вот в валенки ему нагадили пока спал - это впервые ...


Так радоваться надо это говорит о том, что благососотяние россиян растёт. Потому что чем выше благосостояние, тем чаще делают то, что случилось сегодня с Серёжей.
0
lucky 19 марта 2014 года в 11:18
Цитата
Natali 2012:

Это называется- назло своей бабушке отрезать себе уши. Газ отключите, что жрать-то будете? На трубе сидите.

Специально для вас у меня есть хорошая ссылка
Либеральные мифы
0
mouco 19 марта 2014 года в 11:18
Цитата
sergbull:

уже цитировал выше, рубль не падает


http://news.yandex.ru/quotes/23.html
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 11:23
Цитата
lucky:

Специально для вас

Да что вы. что вы.... Не надо для меня ничего специально делать... Я тут тихонечко в уголочке посижу. Я- девушка скромная и вашим вниманием не хочу злоупотреблять.
0
lucky 19 марта 2014 года в 11:44
Цитата
Natali 2012:

Да что вы. что вы.

Так не пишите уж явных то глупостей
0
FotoSerg 19 марта 2014 года в 11:58
Цитата
Natali 2012:


Да что вы. что вы.... Я- девушка скромная и вашим вниманием не хочу злоупотреблять

Я не удивлюсь, если у вас будут усы и яйца…. с погонами…
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 12:04
Цитата
lucky:

Так не пишите уж явных то глупостей

А женщина и не должна быть умной.
0
blackbird 19 марта 2014 года в 12:36
Цитата
Natali 2012:


А женщина и не должна быть умной.

Немного не так,женщина не должна производить впечатление умной или казаться,наоборот,личностью выдающегося ума при достижении определенных целей.А вот для этого,как ни поверни,нужен все-таки ум. Цены-что-то дороже намного,а что-то в разы дешевле.Для меня проблема,что не могу найти того товара,чье качество проверено для меня годами,всего-много ,а необходимого-нет. Это касается стиля и качества продуктов питания. Но это ,может быть,лично моя проблема. Цены на авто-приблизительно такие же,вопрос,во сколько обходится техобслуживание при данном климате и дорогах,каково будет само состояние авто.А либеральные мифы можно найти в любой стране.
0
lucky 19 марта 2014 года в 13:38
Цитата
Natali 2012:

А женщина и не должна быть умной.

речь про неправду, а не умно или не умно
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 16:18
Цитата
lucky:

речь про неправду

Не хочу вас обидеть, но в ваших "либеральных мифах" больше неправды, особенно в той части, которая касается Америки. Только то, что я лично знаю, а не вычитала в ин-те. Дома в США сейчас стоят совсем недорого. Мой бой-фрэнд купил недавно домик во Флориде за 30 тысяч. Можно и дешевле найти. И домик не из спичечных коробков. Про налоги на недвижимость тоже наврали.600 долларов в месяц - это какая-то элитная недвижимость.
0
Natali 2012 19 марта 2014 года в 16:22
Цитата
blackbird:

женщина не должна производить впечатление умной

С этим у меня всё нормально: дура-дурой.

Цитата
blackbird:

при достижении определенных целей.

с этим тоже порядок: мимо рта не пронесу.
0
Doctor_RU 19 марта 2014 года в 16:47
а чё у сердюкова там счета не блокируют? или обама поверил что он потерпевший?
0
xarius 19 марта 2014 года в 17:05
Да нет у сердюкова счетов за бугром! Всё нажитое
честным трудом до времени замуровал на кремлёвском
погосте и в семью вернулся. Абамы это приветствуют!
0
DOOM-ный дьяк 19 марта 2014 года в 17:09
Цитата
xarius:

"Работать надо,создавать национальный
прдукт"


[img]http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/e9d/e9dcc3778186e200b0d5cace85494c19.jpg[/img]
0
lucky 19 марта 2014 года в 17:16
Цитата
Natali 2012:

больше неправды, особенно в той части, которая касается Америки.


Цитата
Natali 2012:

Мой бой-фрэнд купил недавно домик во Флориде за 30 тысяч

Флорида флориде рознь. я вполне допускаю, что в какой-то части флориды цена за дом может быть в районе 30 тысяч. Так и в Свердловской области цены на недвижимость очень сильно разнятся. Где тут ложь то? Автор пишет про конкретный дом в Нью Йорке, а не про некую абстрактную флориду.
0
sonyku 19 марта 2014 года в 17:38
Цитата
lucky:

Флорида флориде рознь

дом - понятие растяжимое, чего промолчали про налог на недвижимость ?
Цитата
Natali 2012:

600 долларов в месяц - это какая-то элитная недвижимость
0
sonyku 19 марта 2014 года в 20:13
между тем нефть ниже 106 долл, весьма нехороший уровень ;
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 00:10
Цитата
lucky:

Автор пишет про конкретный дом в Нью Йорке

Не все иммигранты едут в Нью- Йорк, а уж тем более, покупают там дома. Цены там запредельные. Сколько будет налог на домик во Флориде пока не знаю, пупсик ещё не вернулся оттуда. Но на свой дом я плачу налогов около 2000 долларов в год ( 5 раз по 400 долларов).
0
lucky 20 марта 2014 года в 00:43
Цитата
Natali 2012:

Не все иммигранты едут в Нью- Йорк

так, стоп, речь про что? что там неправда написана, или про то, что эмигранты не все едут в нью-йорк? при чем тут вообще эмигранты? речь про стоимость дома в нью-йорке и налог на оный.

Цитата
Natali 2012:

Но на свой дом я плачу налогов около 2000 долларов в год

в Канаде?
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 00:59
Цитата
lucky:


я не могу всё снова читать. слишком много буковок. Говорить о ценах на дома в Нью-Йорке - это всё равно, что рассуждать о ценах на Майбах .
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:01
Цитата
Natali 2012:

Говорить о ценах на дома в Нью-Йорк

то есть Вы лично не в курсе, но зато это неправда. Замечтельно.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:06
[cit]
Цитата
lucky:

[/cit
среднестатистический гражданин не ездит на майбахе и не покупает квартиру в Нью-йорке. Она намного дороже, чем хрущёвка на Сортировке. это истинная правда. и по всем остальным пунктам тоже самое. Вроде бы, всё правда, но вывернутая так. как удобно автору. Совком попахивает. Да какое там попахивает. Просто воняет.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:10
Цитата
lucky:

то есть Вы лично не в курсе, но зато это неправда. Замечтельно.

Так вы тоже не в курсе. но считаете, что это - правда. Моё "Не в курсе" ближе к Нью-Йорку, чем ваше. часов 5 на машине. Хотите, чтобы я съездила и всё разузнала? так всё равно. не поверите.
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:11
Цитата
Natali 2012:


а, ну то есть это все таки правда, просто Вам лично неприятно это читать? Ну что ж, бывает.
То есть Вы соврали, вопросов больше нет
0
Vivek 20 марта 2014 года в 01:12
О чем спор?
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:14
Цитата
Natali 2012:

Так вы тоже не в курсе. но считаете, что это - правда.

Да, но автору я верю больше чем Вам.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:15
Цитата
Vivek:

О чем спор?

Действительно ли цены на дома в Нью-Йорке дороже, чем на хрущёвку на Сортировке. А я говорю. что это - несоизмеримые вещи. а серёжа считает, что я вру.
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:18
Цитата
Natali 2012:

дома в Нью-Йорке дороже, чем на хрущёвку на Сортировке.


Цитата
Natali 2012:

но вывернутая так. как удобно

Цитата
Natali 2012:

Совком попахивает


Перефразируя - можно вывезти женщину из совка в Канаду, но нельзя вывезти совок из женщины.
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:19
Цитата
Natali 2012:

А я говорю. что это - несоизмеримые вещи.

и опять ложь.
речь не об этом была.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:20
Цитата
lucky:


мы может не понимаем друг друга? ( у меня ещё теплится надежда)
0
Vivek 20 марта 2014 года в 01:21
Дом дому рознь. Надо уж тогда в квадратных метрах считать. Насчет Екатеринбурга не знаю, а вот в Москве недвижимость примерно столько же стоит, как в Нью-Йорке.
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:22
Цитата
Natali 2012:

мы может не понимаем друг друга?

я Вас отлично понимаю - Вы пытаетесь всех запутать и съехать с темы, дважды соврамши
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:24
Цитата
lucky:

дважды соврамши

перечислите по пунктам, пожалуйста
0
lucky 20 марта 2014 года в 01:24
Цитата
Vivek:

Дом дому рознь

Об чем и речь.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 01:47
Всё что я пыталась до вас донести- это то, что цены в Нью-Йорке намного выше средних по стране. А после последнего кризиса многие дома в США продаются вообще по дешовке. Поэтому приводить в пример дом в Нью-Йорке - не есть правильно. Это - изначально самый дорогой вариант. Соответственно и налоги на недвижимость там самые высокие. Но если всё таки автор решил нам это преподнести, тогда надо не забыть указать, кто и с каким годовым доходом покупает там недвижимость. Не буду упоминаить звёзд Голливуда и депутатов российской государственной думы. Возьму, например, американского врача с хорошей практикой и годовым доходом 200-300 тысяч долларов. Для сравнения, российскому врачу даже ту злополучную хрущёвку не потянуть. Поэтому, ещё раз говорю: Всё написанное - правда, но вывернутая так, как удобно автору.
0
sonyku 20 марта 2014 года в 11:42
Цитата
Natali 2012:

Поэтому, ещё раз говорю: Всё написанное - правда, но вывернутая так, как удобно автору.


ваш оппонент или идиот, или издевается над вами, предположительно - второе. к чему тогда такое общение ?
тут есть ещё вторая красава - fotoсерж , там уже не всё так однозначно
правильно заметила, в обсуждаемой заметке есть правда - пара процентов !
0
StMalk 20 марта 2014 года в 14:33
О чем речь? Жизнь в Нью Йорке, а особенно это касается недвижимости и вообще съема жилья намного выше, чем по США в среднем. Это по-моему легко проверяется и в сети, и разговором с любым жителем США. Какой смысл об этом спорить? Аналогичная ситуация и с МСК и осальной Россией. И да, во Флориде жилье очень дешевое, именно домик за 30к можно легко приобрести, правда это будет не дом. Дом начиная от 80к будет. Аналогичное можно найти и в Калифорнии. В других штатах тоже жилье дешевка. В Нью Йорке таких цен просто нет. Минимально - это 300к и выше.
0
Natali 2012 20 марта 2014 года в 18:08
Цитата
sonyku:

тут есть ещё вторая красава - fotoсерж , там уже не всё так однозначно

На нём я уже поставила крест
Но просматривается странная закономерность: у серёжей какая-то патологическая неприязнь ко мне.
Если с первым всё более-менее понятно, Канада разрушила любовь всей его жизни, то второй, смею предположить, мечтал бы сам уехать в Канаду, но его или не взяли, или сошёл с дистанции по другим причинам. А , может, просто мечтал, и дальше мечт дело не пошло. Иного объяснения, почему здоровый российский мужик постоянно гнобит слабую канадскую женщину, я не вижу.
0
Screw 20 марта 2014 года в 22:50
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e123417b4f02f98d0f5e84faa7759425/view.pic[/img]
0