Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма визы

Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ. Эту информацию подтвердила ИТАР-ТАСС пресс-служба Еврокомиссии.

Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма визы

2014-03-25T22:19:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только на Украине, поскольку Крым является (по мнению Брюсселя) частью этой страны», — отметили в ЕК. На этом основании дипмиссии государств ЕС в России не будут ставить визы в российские паспорта жителям Крыма.
«Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной», — пояснили в пресс-службе ЕК.

Крым был принят в состав РФ на основании результатов референдума 16 марта, Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. На голосовании по статусу Крыма за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей полуострова. В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% участников референдума.

В своем заявлении президент России Владимир Путин обратил особое внимание, что «референдум был проведен открыто и честно: люди в Крыму ясно, убедительно выразили свою волю — они хотят быть с Россией».
21 марта президент России подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Источник: itar-tass.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1388 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
AxelFoley 25 марта 2014 года в 23:31
Вот гомосеки, во главе с папуасом! Санкции применяют не к России, а к людям, которые сами захотели в РФ жить!
0
Screw 25 марта 2014 года в 23:58
Цитата
AxelFoley:

Вот гомосеки, во главе с папуасом!


Так такая у них толерантность
Притесняют гетеросексуалов.
0
blackbird 26 марта 2014 года в 07:42
Вот такая у них демократия! И гаагский суд не поможет!
0
termist 26 марта 2014 года в 07:47
Цитата
Screw:

Притесняют гетеросексуалов.

Интересный подход. А на самом деле, вдруг какой крымчанин гомиком окажется. Ему дадут визу?
0
Gargoyle 26 марта 2014 года в 07:55
Черти! Когда же аукнется то этому ес и шша!
0
VADIM203 26 марта 2014 года в 08:16
А чего переживать? Они как жители России будут получать
визы через наше посольство.
0
m@zila 26 марта 2014 года в 08:48
А как же права человека, где ихняя европейская дерьмократия?
0
senegal 26 марта 2014 года в 08:49
закрыть в ответ въезд еврошушеры в крым, делов то
0
Weder81 26 марта 2014 года в 09:03
Цитата
senegal:


Вы на полном серьезе думаете, что кто то по этому поводу в Европе расстроится?
0
Vivek 26 марта 2014 года в 10:09
Я не совсем понимаю, какое юридическое основание может быть в отказе гражданину России получить шенгенскую визу из-за того, что он живет в Крыму? А что, раньше там россияне не жили?
0
DOOM-ный дьяк 26 марта 2014 года в 10:39
"...только русский (советский) патриот оправдывает гавно своей страны тем, что у других ничем не лучше. Это наше уникальное изобретение "а у них в Америке негров линчуют!". Нигде больше я не слышал подобного аргумента! Если где к примеру политик проворовывается даже и слегка или возникает скажем проблема с больничными кассами это всегда вызывает только негодование и предложения для принятия мер. Я живу в Германии и несколько раз специально провокацировал немцев. Говорил им — ребята, да вы гоните, посмотрите на Россию там эту сумму и за хищение не считают. Они смотрели на меня как на идиота и говорили что им глубоко неинтересно сколько воруют в России, когда их негодяй использовал служебное положение для получение льготного кредита, да к тому же, о ужас, пригрозил журналисту судом. Проблемы здравоохранения в США их почему–то тоже не волнуют. Они не довольны своими проблемами и точка.
За то я встречал другую реакцию среди немцев. "Почему у нас на более 20 учеников один учитель, в то время как в Норвегии намного меньше?", "Почему у нас не решается проблема, а наши соседи ее успешно разрешают?".
Странные люди, совсем у них нет патриотизма и любви к родине".
(с)
0
blackbird 26 марта 2014 года в 12:24
Цитата
DOOM-ный дьяк:

А вот с этим не согласиться трудно.Нигде так много не говорят о политике и других государствах,как в России.Везде люди обычно обсуждают чисто человеческие и житейские проблемы,касательно только их самих.
0
senegal 26 марта 2014 года в 13:28
Цитата
Weder81:

Вы на полном серьезе думаете, что кто то по этому поводу в Европе расстроится?

опель, форд, рено.... эти уже в расстройствах... хотя пока от высокого курса евро
0
Weder81 26 марта 2014 года в 15:29
Только что вышел с переговоров с американцами... Представителями фирмы производителя... Контракт готовимся заключать долгосрочный... Так вот тема санкций была затронута... И получен такой ответ... Мол, ребята мы надеемся что все будет ок и успокоится... Бизнес есть бизнес и интересы двухсторонние... Далекие от политики... НО, если придет директива не работать ... То, извините, мы продукцию вам не сможем грузить, как бы не хотелось... Мол, точно так же это происходит по Ирану сейчас... Были контракты, интересы... И наступили им на горло... Компания крупная и спокойно это проглотила... Тоже самое касается других транснациональных корпораций... Не только у нас рынок сбыта есть))))... Переживут они это... А вот мы в итоге потеряем намного больше...
0
Manis 26 марта 2014 года в 15:39
Цитата
AxelFoley:

Санкции применяют не к России, а к людям, которые сами захотели в РФ жить!

Хотели в Россиюшку - вот и пусть в ней сидят!
0
MakinTOSH 26 марта 2014 года в 17:34
Цитата
Weder81:

Переживут они это... А вот мы в итоге потеряем намного больше...

Вспомнят еще...

[img]http://amnesia.pavelbers.com/file120795%20Mjasnoi%20otdel.jpg[/img]


Цитата
senegal:

опель, форд, рено.... эти уже в расстройствах... хотя пока от высокого курса евро

дык поддерживайте отечественный автопром, на дороги посмотреть, сплошная корея, европа и американцы на дорогах
0
A-A-A 26 марта 2014 года в 20:39
Цитата
DOOM-ный дьяк:

(с)


Э-э, опять акценты поменяли, и из правды получилась очередная ложь.

А вы по своёму обыкновению, как безропотный реципиент, слепо доверяющий доктору, её схавали не жуя и стали симерой.
Ну придётся разжевать, а то ваши лукавые знахаришки с дождя даже страшно сказать, во что превратили ваше умственное хозяйство. Не претендую на славу Геракла, берясь разгребать авгиевы конюшни в вашей уважаемой голове, ОДНАКО :

С чего он (ваш авторитет) взял, что россияне "оправдывают" то, что им мешает жить, тем, что у кого-то хуже? Что-то я не заметил ни разу хоть бы и на этом форуме, к примеру, чтобы при обсуждении того, что у нас не хватает хороших дорог, кто-либо хоть раз даже вспомнил об иносранцах, тем более сказал: ну и ладно, пусть, зато в америке негров линчуют! Нет, ругают за это власти. И говорят - почему в Германии дороги хорошие, а у нас не все? Пусть власти сделают так, чтобы были не хуже везде.
И у нас вопрос к властям, в частности - почему не строите хороших дорог? Когда таковые в Германии? Почему в совковой средней азии газ всем устроили 60 лет назад, а Русские до сих пор отапливаются ДРОВАМИ !!! Я должен за это великого сталина любить? Чтоб ему, для которого, не Русского, мой народ был материалом, в аду веселее горелось!

Но когда, извините, наши проблемы суют нам в нос как доказательство "неполноценности", естественная реакция - да вы на себя посмотрите!
Та же натали, которая постоянно стремится "доказать" наше недочеловечение, по своей глупости и никчёмности, она тиснула фотку бабы, несущей бревно, я ей ответил фоткой западных бесстыжих толстух, так это - ответка, а не оправдывание за неё.

Вы (вернее, ваш авторитет подменил) спутали "оправдывание" с самозащитой.

Норвежцам нет дела до немцев, им и в голову не вступит попрекать их в чём-либо, а до нас всем есть дело.

Если бы норвежцы вздумали издеваться над немцами, что у них с учителями непорядок, то 100% немцы нашли бы, над чем поиздеваться и посмеяться в Норвегии.

Цитата
blackbird:


Вы, к сожалению, тоже не свободны от воздействия шулерских приёмов, но Вас я прощаю, как искренне заблуждающегося.

А эти с дождя, удивляющиеся, придурки, тому, что на Красной площади собрались "крайне пророссийски настроенные люди" (какая неожиданная сенсация!) достойны только того, чтобы с весёлой и добродушной усмешкой дать им... сами посмотрите, что


Особенно характерно для этих, что "культурный" поучил "некультурного", что "не стоит так выражаться". Какая мерзость он сам рядом с нормальным человеком.

PS
Реципиент
Реципиент (от лат. recipiens, родительный падеж recipientis — получающий, принимающий), человек или животное, которому пересаживают какой-либо орган, ткань или клетки другого организма. Основное условие приживления чужеродных органов, тканей или клеток — подавление иммунитета у Р. перед пересадкой. Организм с прижившимся трансплантатом называется симерой.
http://slovari.yandex.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82/


Ааааа, блин, не Лев Толстой я и не Достоевский, и десятой доли того, что думаю, не сумел выразить. Если кто уроды, то идите на фиг.
0
MrGarikkk 26 марта 2014 года в 22:00
Цитата
Weder81:

Не только у нас рынок сбыта есть))))... Переживут они это..


Удивительно слышать это от американцев, у которых маркетинг впитывается с молоком матери и которые удавятся за цент упущенной выгоды.
Нужно обладать как минимум эксклюзивной продукцией, чтобы так просто терять рынок сбыта, тем более в лице России.
Если есть др. производители подобного товара или на худой конец товары-заменители, то и мы переживем ))))

Гораздо хуже, если наши начнут запрещать ввоз, например, высокотехнологичного европейского или америкосовского оборудования без аналогов у нас или иных странах. Тогда действительно существенная потеря не только для них, но и для нас. Хотя с другой стороны сколько на откатах можно будет сэкономить
0
blackbird 26 марта 2014 года в 22:09
Цитата
A-A-A:

Если честно,то вообще ничего не поняла,что вы хотели до меня донести,простили-не поняла-за что? Я просто сказала очевидное.Если вы думаете,что весь мир сейчас обсуждает украину и россию-то глубоко заблуждаетесь. Я вот сейчас думаю,куда освободившийся капитал выгоднее пристроить,чтобы не потерять ничего-в худшем случае,или получить мало-мальские дивиденды-в лучшем. я живу своей жизнью и своими планами,вот и все.
0
A-A-A 29 марта 2014 года в 10:56
Цитата
blackbird:

Если вы думаете,что весь мир сейчас обсуждает украину и россию-то глубоко заблуждаетесь.

Если вы думаете, что мы в быту только и делаем, что обсуждаем между собой америку и европу и все испереживались, как там обыватели к нам относятся, то заблуждаетесь не менее глубоко. Да, впрочем, кому я это говорю - сами прекрасно это знаете, как знают и малк с натали.
Ваша компашка постоянно говорит нам, что ни американцам, ни канадцам нет дела до России, что никогда даже не вспоминают о нас. Типа, не обольщайтесь, не преувеличивайте своей знАчимости.
Так ведь и здесь то же самое. Людей волнует только собственная жизнь и проблемы, своя страна.

Цитата
blackbird:

я живу своей жизнью и своими планами,вот и все.

У нас с психикой тоже всё в порядке.

Но вот что касается СМИ (включая интернет)...
В западных о России не меньше, чем наоборот.

Цитата
blackbird:

не поняла,что вы хотели до меня донести,простили-не поняла-за что? Я просто сказала очевидное

За это и прощаю.
То, что вы сказали - очевидная ложь. Жаль, что вы в неё верите.
0