Путин выйдет на связь с экипажем МКС

Президент России Владимир Путин в пятницу в преддверии Дня космонавтики посетит Мемориальный музей космонавтики в Москве, где ознакомится с выставкой в честь юбилея Юрия Гагарина и примет участие в сеансе телевизионной связи с экипажем МКС, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин выйдет на связь с экипажем МКС

Путин выйдет на связь с экипажем МКС

2014-04-10T17:34:14+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В преддверии Дня космонавтики президент Российской Федерации В.В. Путин посетит Мемориальный музей космонавтики. Глава государства ознакомится с выставкой „Три дня из жизни Гагарина“, посвященной 80-летию со дня его рождения, и примет участие в сеансе телевизионной связи с экипажем Международной космической станции», — сообщила пресс-служба.

Кроме того, Путин встретится с президентом Международного комитета по исследованию космического пространства Джованни Биньями, находящимся в России в рамках подготовки к проведению 40-й научной ассамблеи Комитета, которая пройдет в августе в Москве.

Московский Мемориальный музей космонавтики, расположенный в цокольной части монумента «Покорителям космоса» на аллее Космонавтов, был открыт 10 апреля 1981 года к 20-летию полета в космос Юрия Гагарина. Экспонатами музея являются образцы ракетно-космической техники, личные вещи космонавтов и конструкторов, архивные документы, предметы нумизматики и филателии.

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
159 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Screw 10 апреля 2014 года в 19:24
Пендосов-то будем на Землю спускать, или пусть сами спрыгивают?
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 19:46
Цитата
Screw:

А что-забавный ответ был бы на санкции НАСА!
0
Screw 10 апреля 2014 года в 20:02
Цитата
blackbird:

А что-забавный ответ был бы на санкции

И корму им не давать, пусть японца жрут.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:21
Насколько им японца хватит-после гамбургеров? В открытый космос-пусть воздухом дышут!!!
0
Screw 10 апреля 2014 года в 20:25
Цитата
blackbird:

Насколько им японца хватит-после гамбургеров?

У них же есть корабль корм присылать. Пусть присылают.
А наши тюбики с пюре и фрикадельками им не давать.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:28
Цитата
Screw:


У них же есть корабль корм присылать.

А корабль с кормом как и откуда взлетает?
0
Screw 10 апреля 2014 года в 20:32
Цитата
blackbird:

А корабль с кормом как и откуда взлетает?

Дракон (англ. Dragon SpaceX) — частный транспортный космический корабль (КК) компании SpaceX, разработанный по заказу НАСА в рамках программы «Коммерческой орбитальной транспортировки» (COTS), предназначенный для доставки полезного груза и, в перспективе, людей на Международную космическую станцию. Необходимость в новых грузовиках возникла у США по причине прекращения полётов шаттлов. «Дракон» — единственный в мире действующий «грузовик» (ТКС не летает), способный возвращаться на Землю.

Сумма контракта с НАСА около 1,6 млрд долларов. На 20 июля 2011 года расходы НАСА на проект составили 75 млн долларов[2].

22 мая 2012 года корабль Dragon отправился к Международной космической станции. Это первый в истории полёт коммерческого космического транспорта к МКС. Спустя несколько минут после старта аппарат успешно вышел на орбиту.

25 мая 2012 года, в 17:56 по московскому времени, корабль осуществил сближение с МКС до дистанции 10 метров, был захвачен манипулятором «Канадарм2», установленном на модуле «Спокойствие», и успешно пристыкован к МКС. КК «Дракон» стал первым аппаратом коммерческого назначения, состыковавшимся с МКС.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_SpaceX
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:49
Цитата
Screw:

Спасибо,просветили,название-то какое-дракон.В космос их,в космос,чтобы есть уже некому было! Случайно так лючок открыть,коленочкой тихонечко подтолкнуть и Гуд бай ,Америка,пусть потом сами на свой дракон придракониваются!
0
Vivek 10 апреля 2014 года в 22:20
Не надо никаких санкций против НАСА. Это они пусть будут дураками, ставящими политику выше освоения космоса.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 23:04
Цитата
Vivek:


А еще утверждают,что в НАСА сплошь умные люди работают...
0
termist 10 апреля 2014 года в 23:25
Цитата
blackbird:

в НАСА сплошь умные люди работают...
0
Screw 10 апреля 2014 года в 23:34
Пусть там посидят без театров, музеев, кино, баб, водки и сигарет.
И после этого скажут всё, что они думают своей обезьяне президенту.
0
заноза25 10 апреля 2014 года в 23:47
Цитата
Screw:

Пусть там посидят без театров, музеев, кино, баб, водки и сигарет.

В театры и музЭи не хожу, с бабами не вожусь, водку и сигареты не употребляю.
Цитата
Screw:

И после этого скажут всё, что они думают

Нормально всё.
0
Screw 11 апреля 2014 года в 00:01
Цитата
заноза25:


Так ты и не космонавт.
0
FotoSerg 11 апреля 2014 года в 00:25
Цитата
blackbird:

Спасибо,просветили,название-то какое-дракон.В космос их,в космос,

В этом драконе на первой ступени стоит Российский двигатель. Так, что без России ни куда.
0
blackbird 11 апреля 2014 года в 00:54
Цитата
FotoSerg:


В этом драконе на первой ступени стоит Российский двигатель. Так, что без России ни куда.

Yes!!!Я так и знала,что не все так просто в американской космонавтике. Надо им просто колокольчик в нос надеть и заставить Ку с приседанием делать! А паспорт...российский...еще заслужить надо!!!
0