В украинском Славянске началась зачистка

В городе Славянск (Донецкая область), где накануне сторонники Донецкой народной республики (ДНР), захватили районное отделение милиции, началась антитеррористическая операция. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В украинском Славянске началась зачистка

В украинском Славянске началась зачистка

2014-04-13T14:18:54+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Руководит ею антитеррористический центр СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!» — написал министр.

По словам очевидцев, ситуация в Славянске сложная. В центре города слышны автоматные очереди. По словам Авакова, «сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа».

Телеканал «Россия 24» сообщает со ссылкой на отряды самообороны о жертвах среди обороняющихся. По его информации, столкновения происходили на блокпостах на въездах в город, куда переброшена украинская бронетехника из Харькова. В самом Славянске улицы превращены в огневые точки, оборона организована на основных улицах и на мостах. Баррикады укреплены и на подступах к захваченным административным зданиям.

Издание «Новости Донбасса» в свою очередь утверждает, что спецподразделениям удалось уничтожить два блокпоста, созданных сторонниками федерализации на въездах со стороны Краматорска и Харькова.

Аваков также призвал харьковский Евромайдан отреагировать на новый попытки устроить беспорядки в Харькове. «Вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня — но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!» — пишет Аваков.

Ситуация в восточной Украине остается напряженной. Накануне сразу в нескольких городах (Краматорск, Славянск, Дружковка) неизвестные в масках захватили здания райотделов милиции. В ряде случаев милиционеры отказались оказывать сопротивление, а в Славянске мэр города Нелли Штепа заявила, что согласна с действиями протестующих, требующих федерализацию Украины.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1787 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
Vivek 13 апреля 2014 года в 14:22
Поздравляю Киев с началом гражданской войны.
0
Антитаргет 13 апреля 2014 года в 14:45
Цитата
Vivek:

Аваков также призвал харьковский Евромайдан отреагировать на новый попытки устроить беспорядки в Харькове.

призвал тех, кто с оружием захватывал административные здания в Киеве и др. городах, чтобы они помешали делать тоже самое кому-то другому...такими темпами и в самом деле гражданская война начнется=/
0
garvard 13 апреля 2014 года в 15:18
Господи прости ..
0
yasha 13 апреля 2014 года в 15:22
достала уже эта украина, чесс слово!!!))) никак не успокоятся...
0
sonyku 13 апреля 2014 года в 15:23
Цитата
yasha:

никак не успокоятся...

так это к тем, кто отколбасывает от неё по ломтям ...
0
AxelFoley 13 апреля 2014 года в 16:01
Читаю украинцев. Никакой операции не идет. Или не то читаю?
0
George 13 апреля 2014 года в 16:29
Цитата
AxelFoley:
Ну когда у нас показывали коктейли молотова и горящих беркутовцев, на ебронюзь крутили уставших 50 летних мужичков в касках на баррикадах. И я уверен что снимали те кадры в один день, просто в нужных местах снимали.
Непродажных СМИ днём с огнём.

А по поводу новостных порталов Украины. Спецом заглядывал на донецкий новостной портал месяц назад, дак как только комментаторы стали уличать журналистов во лжи (на основе их же фотографий и несоответствующего им текста в статье), то сразу комментарии потёрли и отключили эту функцию "с целью предотвращения разжигания". Так что правду не сыскать.
0
Ayvengo 13 апреля 2014 года в 17:27
Цитата
AxelFoley:



Конечно же не то! Самые горячие новости со стороны киевского официоза на сайте gazeta.ua
0
m@zila 13 апреля 2014 года в 17:35
Цитата
Vivek:

Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!" – пишет Аваков.

ДАВНО Уже потеряли.
0
Антитаргет 13 апреля 2014 года в 19:44
Цитата
m@zila:

ДАВНО Уже потеряли.

он никогда ихним и не был (я про новую власть)
0
blackbird 13 апреля 2014 года в 20:11
У министра бог-Иуда,видимо. Так и хочется сказать-извините заранее-от..итесь от русских на Украине! А если новые власти хотят партизанской войны-они уже ее получили.Никогда рабочий восток украины не будет хохлятско-бандитским,и как тут недавно читала откровения одной коренной крымчанки-как только появилась возможность у партизанского отряда под названием Крым присоединиться к России,он тут же им воспользовался. Она открыто называет годы владения украиной Крымом-годами оккупации,когда живущий там русско-говорящий народ не считали за людей,его ссорили с татарами,тупо распродавали все ресурсы,в том числе-Никитский ботанический сад,был там так же уникальный аэродром для шаттлов и буранов,приезжали так называемые автобусы дружбы,с которых учили как правильно любить украину,чистились страницы военно истории и героями провозглашались сами знаете,кто . Вот и юго-восток решил воспользоваться ситуацией и имеет на это полное право. Пока еще с федерацией определится не поздно...пока.
0
Screw 13 апреля 2014 года в 22:12
Пора вводить.
0
FotoSerg 13 апреля 2014 года в 23:16
Цитата
Screw:

Пора вводить.

Киевская хунта и так вводит войска в южные и восточные районы Украины, подтягивает бронетехнику. Только все это только усиливает неприятие Востоком нелегитимного правительства. В некоторых СМИ можно прочитать, что восставший народ - это сепаратисты, хотя они борются за федерализацию в составе Украины.
0
Vivek 13 апреля 2014 года в 23:23
Киевские власти начали гражданскую войну. Как только начнут применять армию против населения - у Москвы будет повод начать операцию по принуждению к миру по аналогии с 2008 годом. Думается мне, украинская власть продержится максимум пару дней. Запад ответит жестко, но в пределах экономики, потому что любое противостояние с Россией будет означать начало Третьей мировой. В опасные времена мы живем.
0
MakinTOSH 13 апреля 2014 года в 23:35
Цитата
FotoSerg:

В некоторых СМИ можно прочитать, что восставший народ - это сепаратисты, хотя они борются за федерализацию в составе Украины.


http://www.youtube.com/watch?v=ejw8qiaQQHk
вот они ваши сепаратисты, ни чем не лучше тех проплаченных радикалов. Конечно можно до бесконечности утверждать, что это деньги на еду или воду, но они есть. И этого по нашим федеральным каналам не покажут никогда, интересно почему?
0
Vivek 13 апреля 2014 года в 23:44
Цитата
MakinTOSH:

И этого по нашим федеральным каналам не покажут никогда, интересно почему?

Потому же, почему по западным каналам не показывали то же самое во время протеста в Киеве.
0
FotoSerg 14 апреля 2014 года в 00:30
Цитата
MakinTOSH
FotoSerg:
В некоторых СМИ можно прочитать, что восставший народ - это сепаратисты, хотя они борются за федерализацию в составе Украины. :


Скорее всего, Россия помогает Украине стать федеральным государством с нейтральным статусом (не в НАТО). У России своей земли много и украинской земли и ее проблемы не нужны. Пусть сами их решают. А ролик тот, скорее всего провокация.
0
MakinTOSH 14 апреля 2014 года в 02:28
Цитата
FotoSerg:

А ролик тот, скорее всего провокация.

какая провокация, среди митингующих стоит группа людей и дерабнит деньги. Провокация, это когда перед ментом ширинку расстегнул и махаешь, вот это провокация, а тут компромат. А еще скидывал вот такой ролик, тоже провокация? http://www.youtube.com/watch?v=JkwkinzUMKc одно дело, когда люди заинтересованы в смене власти, в надежде на улучшение жизни, другое дело, когда совершенно левая страна участвует в, можно сказать развале соседней страны. Поэтому говорить, что только украина виновата в братоубийстве слишком фривольно, мы не последнее место в этом событии занимаем, ведя подобную пропаганду у них там.
Цитата
Vivek:

Потому же, почему по западным каналам не показывали то же самое во время протеста в Киеве.

Дак и чем лучше-то, самим-то весело, что становитесь не вольным причастником к кровопролитию?
Вот придет какой-нибудь американец или западенец, или вообще любой другой вася, в любую из наших областей, где жизнь идет не лучшим образом, и начнет активно пропагандировать путинский режим, что у нас хорошо, а тут хреново, и т.д., а параллельно будет требовать федерализацию этой территории, захватывать административные здания, отделения полиции. Неужели наши политики будут смотреть на это разинув рты и ничего не предпринимать? Также введут войска и начнут вытеснять захватчиков, объявляя их злодеями, тут тоже самое.
Если загнанного зверя постоянно дергать за хвост (вот подобные пикеты организовывать, экономическое давление устраивать) он когда-нибудь огрызнется, вот и огрызнулся.
0
sonyku 14 апреля 2014 года в 09:39
батько - признаёт власть в Киеве и за целостность Украины, ну и на всякий упомянул ,что де белорусская армия лучшая в Европе
0
MakinTOSH 14 апреля 2014 года в 10:15
Цитата
sonyku:

батько - признаёт власть в Киеве и за целостность Украины, ну и на всякий упомянул ,что де белорусская армия лучшая в Европе

дак он опасается, что и на его территории, при возникновении волнений, могут появиться подобные активисты федерализации, и назарбаев, ранее воздержался от поддержки, тоже боится подобного развития событий.
0
George 14 апреля 2014 года в 18:14
Цитата
FotoSerg:

Скорее всего, Россия помогает Украине стать федеральным государством с нейтральным статусом

Тут в принципе всё верно (только федеративным, ну это я так из вредности). Споможения России в текущей ситуации на ю-в Украины отрицать бессмысленно, тут Макинтош прав, только степень участия не ясна, а ролики - то вечная информборьба, (как ролик со вбросами бюллетеней и Гудковым).
Однако быстро забылось, что текущая руководящая группировка пришла к власти сходным способом - захват административных зданий, открытое противостояние силам правопорядка - только помощь была с другой стороны и такие же бойцы представали бедным ущемлённым народом в свете западных СМИ. Сейчас же схожие бойцы только спомогаемые с российской стороны - бандиты, террористы, "оккупанты".
Как относиться к ю-в бойцам? Не знаю. Если сравнить с майдан-бойцами, то власть приехавшая на их горбу не питает особой любви к юго-востоку Украины. Одних вороватых сменили на других вороватых. Власть эта не особо законна, потому как произошедшее было политическим переворотом. Заявления в духе что по-русски на Украине может разговаривать "гость, идиот или оккупант" мягко говоря не внушают почтения и доверия к этой власти. Учитывая что Киев не хочет считаться с ю-в регионами, допустить, что в Донецкой и Харьковской областях нашлось достаточное количество активистов (хотя бы бывших "беркутовцев" вспомнить) вполне можно. Но в принципе с обоих сторон - люди, рвущие страну на части, что "титушки", что "майдауны".

Цитата
MakinTOSH:

становитесь невольным причастником к кровопролитию?

Я не призывал свергать Яныка, я не призываю к федерализации или присоединению к России - при чем здесь я и другие форумчане? Мы выражаем своё мнение относительно ситуации - не более. Я надеюсь три месяца назад Вы так же писали тем, кто разделял взгляды майдан-бойцов?
----------------
Если отстраниться от моралистики и ограничиться лишь геополитикой, то выходит всё достаточно просто. Крым отпал России достаточно легко и просто и самое главное - вовремя. (Если бы там было много "нехочунов", то те же ВС Украины, которые были там, выполнили бы свой долг по защите суверенности гос-ва. Помнится из Отечественной Истории оборона Севастополя длилась около года против оккупантов - в тылу врага.)
Новая власть явно не про-российская и даже не нейтральная, а выразительно антироссийская. ЧФ был нашей ахиллесовой пятой, инструментом манипуляции в экономическом и политическом отношении, и понятно что с такой властью ситуация бы усугубилась. Теперь из волшебных палочек остался только транзитный газ.
Однако на ю-в Украины у России ещё остаются экономические интересы: промышленные предприятия завязанные с ВПК, пока альтернативных предприятий не построено в России, да и транзитная зона для поставок грузов на Крымский п-ов, до тех пор, когда не наладится нормальная переправа через Керчинский пролив. При федеративном устройстве можно договариваться на прямую с субъектами федерации (в зависимости от степени автономности), потому как с Киевом договариваться проблематично.

PS Прошу прощения за длинную портянку.
0
MakinTOSH 14 апреля 2014 года в 18:35
Цитата
George:

Я не призывал свергать Яныка, я не призываю к федерализации или присоединению к России - при чем здесь я и другие форумчане?

При том, что те, кто поддерживают федерализацию и прорусских активистов, которые там выкрикивают лозунги за федерализацию и развешивают российские флаги, являются косвенными причастниками к братоубийству и пролитию крови.

[img]http://s4.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-04_3/13974616815832.jpg[/img]
Примерно вот такое отношение к активистам в запорожье.
Цитата
George:

Я надеюсь три месяца назад Вы так же писали тем, кто разделял взгляды майдан-бойцов?

Ещё раз повторюсь, не смешивайте белое с черным, на майдане люди стояли за смену режима власти, и то, что они продолжают стоять, а их разгоняют говорит о многом. А то, что происходит в донецке и других юго-восточных регионах - попытка развала страны, это абсолютно разные вещи и уже пережили во время корейской войны.
0
Vivek 15 апреля 2014 года в 00:31
Цитата
MakinTOSH:


Мы на форуме просто выражаем свое мнение. Жителям Украины виднее, за что стоять на баррикадах с автоматами, у всех своя правда.

Цитата
MakinTOSH:

это абсолютно разные вещи

Нет.

Цитата
MakinTOSH:

е смешивайте белое с черным

Не смешивайте серое с серым.

Цитата
MakinTOSH:

на майдане люди стояли за смену режима власти

И когда добились этого, на следующий день все равно захватили Раду и свергли легитимное правительство.

Цитата
MakinTOSH:

А то, что происходит в донецке и других юго-восточных регионах - попытка развала страны

Это попытка ее федерализации.

А вообще, что за бессмысленная попытка искать ПРАВДУ в геополитике? Ее там нет. Там есть деньги, сила, власть, предательство, заговоры и прочие прелести международных отношений. И то, что произошло на Майдане, и то, что происходит сейчас на востоке Украины - всего этого не было бы без поддержки внешних сил.
0
MakinTOSH 15 апреля 2014 года в 01:46
Цитата
Vivek:

И когда добились этого, на следующий день все равно захватили Раду и свергли легитимное правительство.

А как еще-то надо было? Расстрелять что-ли, как романовых?

Цитата
Vivek:

Это попытка ее федерализации.

Это такая же аннексия, как было у нас после революции. Украина в агонии, а эти прорусские активисты, масло в огонь подливают. Если бы там была чисто федерализация территории, они бы всюду не вешали российские флаги и не агитировали за присоединение к россии.
0
FotoSerg 15 апреля 2014 года в 02:06
Цитата
MakinTOSH:

Украина в агонии, а эти прорусские активисты, масло в огонь подливают. Если бы там была чисто федерализация территории, они бы всюду не вешали российские флаги и не агитировали за присоединение к россии

Я с вами полностью согласен, что глупо вывешивать Российские флаги и России это не нужно. России нужна нейтральная Украина ( не в НАТО).Щна экономически привязана к России и завоевывать ее не нужно. Гражданская война на Украине нужна правому сектору, что бы под шумок вырезать русскоязычное население, а свалить на Россию и США (Америка воюет – доллар растет). Закон форекс
0
sonyku 15 апреля 2014 года в 09:29
Цитата
sonyku:

-12|+|–|

как я Путина понимаю, ну как всех вас не лошарить то ?
0
MakinTOSH 15 апреля 2014 года в 14:18
Цитата
FotoSerg:

Гражданская война на Украине нужна правому сектору, что бы под шумок вырезать русскоязычное население, а свалить на Россию и США

Да никому она нахрен не нужна, иначе турчинов не согласился бы на референдум по поводу юго-востока. Она нужна тем, кто захватывает сейчас здания полиции и администрации, обмотавшись русским флагом.
0
sonyku 15 апреля 2014 года в 14:38
Цитата
FotoSerg:

России нужна нейтральная Украина

читать - слабая, зависимая;
присоединять нерентабельно - не потянуть финансово, только через кредитования и загон в долги

Цитата
FotoSerg:

правому сектору, что бы под шумок вырезать русскоязычное население

... и съесть
0
George 15 апреля 2014 года в 15:26
Цитата
MakinTOSH:

Ещё раз повторюсь, не смешивайте белое с черным, на майдане люди стояли за смену режима власти, и то, что они продолжают стоять, а их разгоняют говорит о многом.

"В сортах фекалий не разбираюсь." На майдане лозунги были за евроинтеграцию. Это собственно долгое время и поражало меня как обывателя, зачастую недовольного тем, что творится в России - вместо требований решения реальных проблем (коррупция в с/х и пром секторе), были лозунги "Не хочу в ТС, хочу в ЕС", остальное тонуло в евроинтеграционных выкриках. От этого и название то пошло "ЕвроМайдан". Лишь когда ситуацию усугубил Янык, вот тогда и пошли лозунги, правда тоже не нацеленные для решения проблем, а нацеленные на смену правящей верхушки. Повторюсь: одних вороватых сменили другими. Сердобольных старушек, что в течение нескольких месяцев подкармливали майдановскую шоблу сказок не стоит рассказывать. Так что не стоит писать про белое и чёрное: платили там, платят тут, просто стороны разные и по бревну в глазу у обеих.
Моё мнение что толпа, не способна решать проблем общества - она иррациональна и управляема. Так чьи проблемы она решает? Очевидно, тех кто её ведёт (деньгами, красивыми лозунгами и т.д.).
0