Песков объяснил рост зарплаты у президента и премьера

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему выросли зарплаты у главы государства и премьер-министра РФ.

Песков объяснил рост зарплаты у президента и премьера

2014-04-14T16:03:26+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Путин подписал указ об увеличении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты премьер-министра Дмитрия Медведева. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля в понедельник.

«Фактически президент и премьер-министр в нашей стране были, образно говоря, самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти. Их зарплата не повышалась. Она не была повышена, когда было общее повышение зарплаты у чиновников, сотрудников администрации президента, аппарата Белого дома и просто сейчас — это запоздалое приведение зарплаты в соответствие», — сообщил Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 14 апреля 2014 года в 16:20
а чо рядовому населению не повышают в 1.3 или 2.65 раза зарплаты? у них там что, рост ВВП в 2.65 раза за 2 года????
0
MakinTOSH 14 апреля 2014 года в 16:27
Цитата
senegal:

а чо рядовому населению не повышают в 1.3 или 2.65 раза зарплаты?

А разве "щастия" от присоединения крыма и проведения олимпиады недостаточно? Надо духовно обогащаться уметь, а вы всё деньги-деньги
0
sonyku 14 апреля 2014 года в 16:36
Цитата
senegal:

рядовому населению не повышают в 1.3

ну, эта ...
0
Vivek 15 апреля 2014 года в 00:41
Цитата
senegal:

а чо рядовому населению не повышают в 1.3 или 2.65 раза зарплаты

А вы в бюджетной сфере работаете? Если нет, то все зависит от вас, требуйте от начальства повышения.
В бюджетном же секторе действительно бардак, специалисты по социальной работе, например, получают тысяч 15 при максимальной нагрузке. Преподаватели вузов - примерно столько же.
P.S. Если бы Крым не присоединили, ничего бы все равно не изменилось, только псс.
0
MakinTOSH 15 апреля 2014 года в 01:52
Цитата
Vivek:

А вы в бюджетной сфере работаете? Если нет, то все зависит от вас, требуйте от начальства повышения.

У меня 23 родни работает, попробуйте потребуйте, от вас на следующий день потребуют заявление о добровольном. У меня, когда двоюродному брату сказали, что он, работая на пожарке, должен будет нести материальную ответственность за все поломки машины, при своей-то зп. Он пошел и на следующий день написал заявление. Знаете, что с заявлением сделали? Разорвали. Потому что даже командир пожарки понимал весь абсурд данного постановления, а шло оно не от него, а с верхов.
0
sonyku 15 апреля 2014 года в 10:08
есть всякие исключения, как например трудовик в обычной школе с з/п в 100 тыс

Цитата
MakinTOSH:

Знаете, что с заявлением сделали? Разорвали.

всё, до пенсии крепостной при машине
0
Vlad67 15 апреля 2014 года в 15:56
Затоплякрымнаш
0
DOOM-ный дьяк 16 апреля 2014 года в 11:55
Цитата
MakinTOSH:

Надо духовно обогащаться уметь, а вы всё деньги-деньги

Ага. Но мы же не ищем лёгких путей!
http://youtu.be/1IAXrxlDK6c
0