AP прервало трансляцию Путина на вопросе Хакамады о США

Американское информационное агентство Associated Press прервало трансляцию «прямой линии» Владимира Путина, после того как российский политик Ирина Хакамада начала задавать президенту вопрос о США. Эфир прервался на моменте, когда Хакамада начала говорить президенту о сумме, которую США выделяют на украинские выборы. Об этом сообщила телекомпания Russia Today в своем видеоблоге на YouTube.

AP прервало трансляцию Путина на вопросе Хакамады о США

2014-04-17T17:46:59+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В частности, Хакамада поинтересовалась, может ли Россия предложить такой вариант, при котором будет найдет компромисс между США и Россией в связи с ситуацией на Украине. «США дают Украине один миллиард долларов на то, чтобы 25 мая прошли выборы. Российская сторона настаивает на том, что в начале должен пройти референдум по регионализации или созыв конституционного совещания по формированию новой конституции Украины — и только после этого выборы. Я уверена, что если обе стороны будут продолжать настаивать на такой позиции, то война захлестнет все постсоветское пространство», — отметила она.

Отвечая на вопрос, Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в развитии отношений с США и будет все делать для того, чтобы это доверие было восстановлено.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, а также российские парламентарии пытаются использовать любую возможность, чтобы объяснить позицию России на Западе, но эта информация наталкивается на стену цензуры.


Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 48)
m@zila 17 апреля 2014 года в 19:58
Вот ихняя СВОБОДА СЛОВА.
0
blackbird 17 апреля 2014 года в 20:19
Где мнения наших любителей США?
0
pkolt 17 апреля 2014 года в 20:24
Цитата
m@zila:

объяснить позицию России на Западе, но эта информация наталкивается на стену цензуры

Разогнали всю редакцию лентыру и про цензуру говорят, браво. Любое общение с народом этого человека именующего себя президентом, всегда "театр одного актера".
0
pkolt 17 апреля 2014 года в 20:27
Цитата
blackbird:

Где мнения наших любителей США?

В этом году вижу вам нашистам хорошо платят за комментарии.
0
Vivek 17 апреля 2014 года в 21:10
Цитата
pkolt:


Главный аргумент псевдолибералов: хоть раз не высказался против Путина или сказал слово против США - живешь на зарплату из Кремля, ночами ешь младенцев и пьешь кровь.
Вы в курсе, что либерализм подразумевает плюрализм мнений?
0
blackbird 17 апреля 2014 года в 22:01
[cit]
Цитата
pkolt:

Если бы, я б отсюда не вылазила.Просто здесь много приверженцев США,я к ним обращалась,только и всего
0
Screw 17 апреля 2014 года в 22:03
Вот не похер, кто это АР смотрит-то?
0
pkolt 17 апреля 2014 года в 23:26
Цитата
blackbird:

здесь много приверженцев США

Не приверженцев США, а приверженцев здравого смысла. Я вот не верю что в 140 млн. стране живут одни олигофрены и только путин со своей светлой головой способен быть президентом.
0
blackbird 17 апреля 2014 года в 23:38
Цитата
pkolt:

Никто не говорит,что поголовно все американцы-олигофрены,вы,видимо,между строк это увидели.Американцы-в принципе-другие,очень зацикленные на самих себе. 50 на 50 % хорошего и плохого и у них. Надеюсь,вы жили в этой стране,чтобы уверять здесь в здравом смысле. О Путине я слова не написала-у него своих тараканов в голове хватает. Между тем,здравомыслящие из США посоветовали украине запретить въезд россиян дееспособного возраста. Смешно.
0
Лехин 17 апреля 2014 года в 23:38
Цитата
pkolt:

m@zila:
объяснить позицию России на Западе, но эта информация наталкивается на стену цензуры
Разогнали всю редакцию лентыру

Может сотрудники лента вру просто давно искали повод для почутного выхода в тираж?

Цитата
pkolt:

Не приверженцев США, а приверженцев здравого смысла. Я вот не верю что в 140 млн. стране живут одни олигофрены и только путин со своей светлой головой способен быть президентом

Эта да, все кругом Татары кроме я
0
Tim_On 17 апреля 2014 года в 23:50
Цитата
pkolt:

Разогнали всю редакцию лентыру и про цензуру говорят, браво.


Если США обвиняют другие государства в отсутствии свободы слова и наличии цензуры, то значит у них самих с этим все должно быть в полном порядке. Иначе это всего лишь лицемерие.

Цитата
pkolt:

В этом году вижу вам нашистам хорошо платят за комментарии.


Вы не подскажете, где можно получить зарплату? А то я уже на два оклада наговорил, а денег все нет и нет.

Цитата
pkolt:

только путин со своей светлой головой способен быть президентом


Даю Вам совет на будущее, надо писать так: "Я не знаю, кто бы мог быть президентом кроме Путина. Но мне кажется, что такие люди есть. Сам я никогда и никем не руководил. В армии также не служил, поэтому, как ведут себя руководители и какие требования к ним предъявляются, я не знаю. Мне кажется, что достаточно только светло головы". Так будет вернее.
0
pkolt 18 апреля 2014 года в 00:01
Цитата
blackbird:

поголовно все американцы-олигофрены

а что в америке 140 млн. человек живет... или в россии все таки?

Цитата
Tim_On:

где можно получить зарплату?

в штаб мгер обратитесь.

Цитата
Tim_On:

никогда и никем не руководил. В армии также не служил

отслужил и побольше вашего...это вам сейчас военники по педерастии и дурке просто так раздают.
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 00:27
Цитата
pkolt:

отслужил и побольше вашего...


Это ж из каких войск таких интеллектуалов выпускают, которые не знают, кто может людьми руководить, а кто нет?

Цитата
pkolt:

вам сейчас военники по педерастии и дурке просто так раздают


Давайте только без рассказов, как Вы свой получили.
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 00:28
Цитата
blackbird:

Где мнения наших любителей США?

http://www.youtube.com/watch?v=3PyEspLz8UQ фуловая запись, без всяких обрывов, или я не то смотрю? Меня поражает одно, они берут отрывок на русском языке без перевода на английский, и говорят мол его там прекратили показывать, будто в америке смотрят на русском языке подобные выпуски Это называется грамотно ссут в уши. В зарубежном RT, нет подобного ролика, он только в русскоязычном, что как бы намекает на кого он рассчитан.
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 00:58
Цитата
MakinTOSH:

За ссылку большое мерси. Я тоже удивилась,прочитав про обрыв.
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 01:44
Цитата
blackbird:

Я тоже удивилась,прочитав про обрыв.

Это называется киселевская лапшичка, специально для русских, чтобы лишний раз убедились в загнивании запада
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 02:33
Цитата
MakinTOSH:

Это называется киселевская лапшичка


Вот подтверждение от Associated Press:

"On Thursday, 67 minutes into the Putin call-in show that lasted nearly four hours, APTN broke away to show images of the aftermath of a clash in Ukraine in which three pro-Russian protesters died. The break occurred in the course of a lengthy question by Irina Khakamada, who ran against Putin for president in 2004, about whether Russia and the U.S. could find compromise on the Ukraine crisis".

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/E/EU_RUSSIA_AP?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 03:27
Цитата
Tim_On:

Вот подтверждение от Associated Press:

Вы хоть заголовок прочитали?
"RUSSIAN STATE MEDIA CLAIM AP SKEWS PUTIN COVERAGE" - Русские в сми, утверждают, что было отключение прямой трансляции на канале AP.

Из 4 часов трансляции было показано 2 часа, об отключении трансляции было сказано за 5 минут до отключения, сто пудов, там слетали в будущее.

AP's director of media relations, Paul Colford, said in a statement: "The Associated Press listened to the entirety of President Putin's televised call-in show. Our edited coverage in text, photos and video reflects the totality of a nearly four-hour event. Two of the four hours were covered live for international video subscribers. Those clients also got an edited version based on the whole event. Subscribers to the AP live video service were given a five-minute advance warning after an hour that our direct video feed would switch to coverage of other international stories developing at that time."

И главное, по тв, они отключают трансляцию, а в тексте новостей спокойно пишут о причине, и на рт спокойно лежит фуловая версия с английскими комментариями, ни кем не порезанная. Очнитесь, не так давно, говорили, что у них там йеллоустоун просыпается и их скоро уничтожит. А вас беспокоит больше то, что показали в сша не полную версию трансляции, а не, как путин затроллил мужика, спросившего про дороги.
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 09:38
Цитата
Tim_On:

Вы не подскажете, где можно получить зарплату? А то я уже на два оклада наговорил, а денег все нет и нет.

вы ж на бюджете, а это одно и то же ...

Цитата
Лехин:

Эта да, все кругом Татары кроме я

примерно так ! иначе б давно был коммунизм (в хорошем значении)

Цитата
pkolt:

Не приверженцев США, а приверженцев здравого смысла.

хорошо сказано !!!

а что Хакамада ? хороший политик, называющий чёрное-чёрным, белое-белым
Крашенинникова VS Хакамада «Поединок» 5.12.2013
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 09:41
Цитата
MakinTOSH:

Вы хоть заголовок прочитали?


Вы различаете разницу между фактами и предположениями, требующими подтверждения? Отключение было? Да, было. Это - факт. Отключение было на вопросе Хакамады про помощь США Украине? Да, именно на этом вопросе. Это тоже факт. Причина отключения была в том, чтобы показать другое видео о ситуации на Украине? По-словам, представителя Associated Press, да. Это факт? Нет, это предположение, которое требует доказательств, что гражданин США говорит правду. Об отключении трансляции было сказано за 5 минут? По-словам, представителя Associated Press, да. Это факт? Нет, это тоже лишь предположение, которое требует подтверждение, например, в форме видео.

Цитата
MakinTOSH:

рт спокойно лежит фуловая версия с английскими комментариями, ни кем не порезанная


Я так понял, они прямую трансляцию отключили, но саму запись потом выложили.

Цитата
MakinTOSH:

Очнитесь


Это говорит человек, который свято верит в то, что в США не цензуры, потому что там South Park показывают.
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 10:04
Цитата
sonyku:

а что Хакамада ? хороший политик, называющий чёрное-чёрным, белое-белым


Вы хоть слышите, что она несет? "ОМОНовец - это человек, которые подписывает договор, что он идет против своего народа". То есть все ребята, которые погибли в борьбе с террористами и бандитами, они шли против народа? "Мы будем завидовать Украине, что у них демократия". "Русские люди всю жизнь боятся заговора и больше они ничего не умеют". Истину говорят, если хочешь либерала выставить дураком, дай ему раскрыть рот.

http://www.youtube.com/watch?v=6xeRJ1G1IgU#t=214
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 10:25
Цитата
Tim_On:

"ОМОНовец - это человек, которые подписывает договор, что он идет против своего народа".

просто, наберите в Ю-туб - "ОМОН разгоняет"
ОМОН разгоняет
0
DirtyVegas 18 апреля 2014 года в 13:06
...говорите помедленнее...я записываю...
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 13:45
Цитата
Tim_On:

Вы различаете разницу между фактами и предположениями, требующими подтверждения? Отключение было?

т.е. директор, не располагает сведениями деятельности своей компании и выдвигает предположения? Где там сказано хоть одно слово о предположении, он говорит причины отключения, вы также интерпретируете под себя, как и сми.

Цитата
Tim_On:

Я так понял, они прямую трансляцию отключили, но саму запись потом выложили.

Там из прямой трансляции было всего 2 часа показано, один час вначале и один час в конце. И запись, никто не подверг цензуре, никто канал не заблочил, что лишний раз говорит о предвзятости. Почему ролик о том, что отключили трансляцию есть только в русскоязычном сегменте RT и нет в англо?

Цитата
Tim_On:

Это говорит человек, который свято верит в то, что в США не цензуры, потому что там South Park показывают.

Я не говорю, что там нет вообще нет цензуры, но она там в ограниченных количествах, аля никто не показывает по тв, обращения из какого-нибудь кавказ центра с явными экстремистами. Но там и нет такого, что закрывают целые передачи, аля куклы, из-за того, что проскочил намек на карлика-президента. И президенту в прямом эфире толсто намекают, о том, что он последний раз сидит в президентском кресле. Попробуйте путе этот вопрос задать и ждите к себе людей в черном.

з.ы. Я уже не говорю, о том, как у нас массово закрывают сайты, где вообще видано подобное явление, разве что в китае каком-нибудь.
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 14:30
Цитата
DirtyVegas:

говорите помедленнее...я записываю...

его конспектируйте
Кончаловский об России.
0
A-A-A 18 апреля 2014 года в 14:54
Цитата
pkolt:

Я вот не верю что в 140 млн. стране живут одни олигофрены и только путин со своей светлой головой способен быть президентом.

А я тоже не верю.
Ткните мне пальцем в другую голову. Мне тоже надоело из кучек г... выбирать поменьше.

Цитата
Tim_On:

Вы не подскажете, где можно получить зарплату? А то я уже на два оклада наговорил, а денег все нет и нет.

А мне, а мне зарплату?!
Я тоже иногда говорил!

Цитата
sonyku:

давно был бы коммунизм (в хорошем значении)

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В каком-каком коммунизм значении?!
Чего вы сегодня скушали?
А как же ваш любимый идеал - капитаклизьм?
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 14:55
Цитата
MakinTOSH:


т.е. директор, не располагает сведениями деятельности своей компании и выдвигает предположения?


Знаете, что такое критическое мышление? Это когда любая полученная информация подвергается сомнению и проверке. В вузе когда-нибудь учились? Логику Вам не преподавали? Ладно, проведу краткий ликбез. В логике есть такая категория, которая называется утверждение. Утверждение может быть либо ложным, либо истинным. Применим полученные знания на практике. Утверждение 1: AP прервало трансляцию Путина. Утверждение истинно, т.к. подтверждено самой AP. Утверждение 2: трансляция прервалась на вопросе Хакамады. Утверждение истинно, т.к. также подтверждено AP. Утверждение 3: отключение было плановым, чтобы показать другой сюжет. Подтверждено лишь словами представителя AP, т.е. заинтересованного лица. Для подтверждения слов нужны доказательства, которые пока не были предоставлены. Утверждение 4: AP умышленно произвели отключение на конкретном вопросе. Подтверждено словами РТ плюс факт действительного отключения. Также требует проверки. Утверждение 5: за 5 минут до отключения было предупреждение об этом. Подтверждено лишь словами представителя AP. Требует доказательств. Таким образом не требует проверки, что на вопросе Хакамады произошло отключение трансляции. А уж было ли это умышленно или нет, предлагаю всем решить самим.
0
Tim_On 18 апреля 2014 года в 15:11
Цитата
sonyku:

его конспектируйте


Ложь после каждой запятой. Может, мне кто-нибудь из здесь присутствующих объяснит, зачем вот такое сочинять и говорить про собственную страну. В чем состоит необходимость постоянного испражнения на собственных граждан и историю?
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 15:12
Цитата
A-A-A:

А как же ваш любимый идеал - капитаклизьм?

я работал :
1.при социализме
2.анархии(90-е)
3.капитализме (примерно с 2000 до 2008)
4.ну и сейчас, не знаю как назвать ...

лучше всего было - 2, затем 4, далее 3 и 1
впрочем, хоть 1. и на последнем месте, но както спокойнее было, единственный недостаток её - работать нужно было
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 15:17
Цитата
Tim_On:

Ложь после каждой запятой.

эээээ, вы наверное не в курсе, кто это ?
кого, кого, а про него только ..... такое может сказать, коих в мире немного найдётся
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 15:41
Цитата
Tim_On:

Также требует проверки. Утверждение 5: за 5 минут до отключения было предупреждение об этом. Подтверждено лишь словами представителя AP. Требует доказательств.

Дак и привели бы 5-минутный отрывок, а не 20-секундный. Если они смогли, вырезать его, то у них есть и фуловая запись, а где она? Чего скрывать, если выше перечисленные причины сокращения трансляции не имеют место быть?
Есть такое понятие, как подгонка фактов под себя, чтобы исказить информацию и выставить ее в нужном для себя свете, на фоне подобных новостей:
http://romchykd.livejournal.com/23871.html и то, что предоставили не полную запись, а лишь несколько секунд, да еще и на русском языке, только подкрепляет.
з.ы. И вы, умышлено игнорите тот факт, что ролик с отключением трансляции представлен только в русскоязычном сегменте?
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 18:56
Цитата
sonyku:

4.ну и сейчас, не знаю как назвать ...

Воинствующий национализм,по большей части со стороны очень псевдодемократичной америки,а за ней все страны-по очереди.
0
sonyku 18 апреля 2014 года в 19:16
Цитата
blackbird:

со стороны очень псевдодемократичной америки

при чём тут извне ?
это же зарядка для мозгов на уровне начальных классов "продолжите взаимосвязь"
из :
Цитата
sonyku:

1.при социализме
2.анархии(90-е)
3.капитализме (примерно с 2000 до 2008)
4.ну и сейчас, не знаю как назвать ...


тут на лицо - временной отрезок, характеризуемый социальным строем ...
думаю,объяснять это пришлось только вам
0
A-A-A 18 апреля 2014 года в 19:23
Цитата
MakinTOSH:

Я уже не говорю, о том, как у нас массово закрывают сайты

Согласен. Ещё как.
Но, блин, это же топорная работа!
До "грани" не дорваться. А для меня это лишь экскурсия в стан врага.
Или вот:


А это я любил, учился там, развлекался...

1000 запрещённых книг, видите ли! Какие-то чужие дяди за меня решают, что мне читать, а что нет. Правда, печатать их хоть и нельзя, но в инете всё, что мне надо, нашел.
Плюс в том, что топорная - это хорошо. Запретный плод особенно сладок.

Цитата
MakinTOSH:

Я не говорю, что там нет вообще нет цензуры, но она там в ограниченных количествах

Не согласен.
Там такое промывание мозгов, какое нам при самом пике разгула "тоталитаризма" и не снилось.
Но организовано и устроено это всё намного более тонко.

А если что, то бывают такие "крайности"....

Вот этот человек, этнический американский еврей, как-то очень быстро, за два месяца после этого интервью, сгорел от рака.



Вы мои цитаты и ролики называете "пропагандистскими".
А как вам такой пример?:



Вы меня спрашивали о своём ролике по Волгограду...
Да знаю я всё это! И очень похоже на правду.

И вот вам! Разве я неправ? путин считает наш (мой) народ навозом для произрастания других народов (по сути), см. с 3ч. 50 мин. (вчерашняя прямая линия) (особенно умыл межрасовыми браками):

0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 21:22
Цитата
A-A-A:

Вот этот человек, этнический американский еврей, как-то очень быстро, за два месяца после этого интервью, сгорел от рака.

Ну дак от рака же, а не от полония. Вон, люди когда открыли то-ли пирамиду хеопса, то ли захоронение фараона, стали умирать, не думаете же вы, что это реально проклятие подействовало? Просто трагическое стечение обстоятельств. Конечно в этом теракте не все гладко, я не специалист в строительстве, во взрывах и т.д, но зачем тому же путину говорить, что сша в этом не причастно? А он это говорил. Да и создатели фильма "Разменная монета" не мертвые, и никого в гуантанамо не запечатали.

Цитата
A-A-A:

Там такое промывание мозгов, какое нам при самом пике разгула "тоталитаризма" и не снилось.
Но организовано и устроено это всё намного более тонко.
В чем проявляется промывка мозгов?

Цитата
A-A-A:

А как вам такой пример?

Ну дак не все же люди поголовно тупые. Вместо тысячи слов:
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Я вот прекрасно вижу, что с юга нас давят кавказцы, а с востока азиаты, но все же это едят спокойно, что тут сделаешь?

Цитата
A-A-A:

И вот вам! Разве я неправ? путин считает наш (мой) народ навозом для произрастания других народов (по сути), см. с 3ч. 50 мин. (вчерашняя прямая линия)
дак это без слов было понятно, достаточно посмотреть на политику, которую проводят вот уже несколько лет. Я вот одному говорю, ты рад, что присоединили крым, а вот смотри, не так давно, отдали в пользование 50 т. га земли китайцам (ну фактически продали), он говорит нормально, они наши друзья. Ну где тут логика? Какие китайцы нам друзья.
0
A-A-A 18 апреля 2014 года в 22:10
Цитата
MakinTOSH:

Ну дак от рака же

Дак вы ещё не знаете, что онкологию, инсульт и инфаркт научились искусственно вызывать?

Цитата
MakinTOSH:

Вон, люди когда открыли то-ли пирамиду хеопса, то ли захоронение фараона, стали умирать, не думаете же вы, что это реально проклятие подействовало?

Не думаю. Какие-то вирусы.

Цитата
MakinTOSH:

В чем проявляется промывка мозгов?


См. с 8.28 мин. (до этого бодяга)




Цитата
MakinTOSH:

Вместо тысячи слов:

А что - остроумно и злободневно.
Но ядику добавлено либероидами - трудно разобраться. Некоторым. Ещё.

Цитата
MakinTOSH:

но все же это едят спокойно, что тут сделаешь?

Вот и я думаю - мало, видно, науки, наших смертей и унижений.

Цитата
MakinTOSH:

он говорит нормально, они наши друзья. Ну где тут логика? Какие китайцы нам друзья.

Никакие. Геополитические конкуренты. Сожрали бы прямо сейчас, сегодня, в эту минуту и не поперхнулись.

Знаете что?
Когда я упомянул о вреде кока-колы, что вы мне возразили?
Что лучше бы я о алкоголизме бренчал, но об этом я почему-то молчу.

Вспоминать боьшее зло при упоминании о меньшем - логично.
Хотя редко помогает решить именно эту проблему.

Говорить, что меньшее зло перестало быть злом от существования большего - нелогично.
Хотя всегда помогает уйти от решения проблемы.

Итог всегда один:
0
A-A-A 18 апреля 2014 года в 22:15
Цитата
MakinTOSH:


Хотя кому я это говорю - душой это давно отрезанный ломоть.
Намылился сдриснуть - скатертью дорога. Никто не обрыдается.
Из стран с белым населением в Россию прибывают уже десятки тысяч людей.

Искать об этом сейчас не хочу. Гости.
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 23:29
Цитата
A-A-A:

Дак вы ещё не знаете, что онкологию

ну я знаю, что она может развиться от большого количества радиации, откуда у нас столько раковых - комбинат маяк, но, чтобы вызывать ее спонтанно, это что-то новое. Для начала надо спонтанно клетки заставить делиться, а как этот механизм работает, если даже бороться с этим не могут.

Цитата
A-A-A:

http://www.youtube.com/watch?v=mrWNRawG2F0

добавлю в закладки, потом посмотрю

Цитата
A-A-A:

Вот и я думаю - мало, видно, науки, наших смертей и унижений.
ну дак в том то и дело, пропаганда стабильности, представьте, что по тв стали бы говорить, что на захватывают иноземцы, да тут же бы вышли и начали всех выгонять.


Цитата
A-A-A:

Вспоминать боьшее зло при упоминании о меньшем - логично.
Хотя редко помогает решить именно эту проблему.

Ну я бы не сказал, что кола большее зло, по сравнению с водкой. У нас все таки от алкоголизма больше умирает, чем от колы. Это тоже самое, если сравнивать курение и кальян, вроде и то и то вредно, но курение явно будет похуже.

Цитата
A-A-A:

Намылился сдриснуть - скатертью дорога. Никто не обрыдается.

А у вас не работает инстинкт самосохранение и продолжения рода? Я вот, вижу направленный курс, но не вижу путей его избежания, однако и не хочу, чтобы внуки жили не пойми где, не пойми как. Кончится нефть, а она кончится и что дальше? Начнут активно продавать земли и выгонять из домов.

Цитата
A-A-A:

Из стран с белым населением в Россию прибывают уже десятки тысяч людей.
Может и едут, но сам оттенок темнеет и темнеет с каждым годом. А если вы говорит про всяких депардье, сноуденов и т.д., дак это не приезжие, а скорее беженцы, в здравом уме, сюда точно никто не поедет.
0
blackbird 19 апреля 2014 года в 00:06
Цитата
sonyku:


тут на лицо - временной отрезок, характеризуемый социальным строем ...
думаю,объяснять это пришлось только вам

Да не трудитесь так больше? Вы задали вопрос,в какой эпохе вы живете,я ответила...словами оксфордского профессора-с лекции сына-только и всего,так что -оппонируйте ему.
0
MakinTOSH 19 апреля 2014 года в 02:10
Цитата
A-A-A:


См. с 8.28 мин. (до этого бодяга)

Ну дак и в чем проявляется промывка мозгов? Данный фильм (созданный при этом русскими) лишь пересказывает жизненные косяки страны, войны во вьетнаме, иране и т.д, рабство (за что они сейчас каждый год снимают фильмы про угнетение негров), что там еще, угнетение индейцев (а вы знаете случае, когда при открытие новых земель, тамошних коренных жителей не прогоняли вам вот эта картина ни о чем не говорит?
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Surikov_Pokoreniye_Sibiri_Yermakom.jpg/1200px-Surikov_Pokoreniye_Sibiri_Yermakom.jpg[/img]
) Да любую страну взять, вы думаете там подобных косяков нет? Вот говорят, люди воевали во вьетнаме, а у них плясали. У нас в 90-ые люди в чечне воевали, и плясали в клубах, и что теперь?
Даже сами американцы, нисколько не согласны были ни с войной во вьетнаме, ни с войной в иране и осуждали. Линкольн был президентом, который был против рабства и отменили его благодаря его усердной работе. Сколько об этом снято фильмов, сколько из-за этого сменилось президентов. Такое чувство, что то, что показано в видео, для них неизвестно. Да все они прекрасно знают.

Почему в видео ничего не сказано о северной корее? Вы же прекрасно знаете, что ссср поддерживал эту страну и поставлял туда вооружение, что сейчас там творится? Страной управляет явно психически больной человек, который при этом обладает ядерным оружием.

По поводу музыки, ну это совсем шиза. Ну да, был создан рок, дак он до сих пор развивается? После рока пришла электронная музыка. До рока существовала классическая. Это все появляется из-за того, что человечество развивается, иначе мы бы до сих пор сидели по пещерам. Это из рода того, что, как не давно выразился один депутат, Цой был агентом цру и песни для него писал голливуд, ну это вообще паранойя.
Это по поводу первой части.

По потреблению, сначала какая-то мура шла, про подушки, что-то там еще. Но когда человек завел разговор о компьютерной технологии, мура превратилась в бред. Ведущий не понимает, что технологии не стоят на месте и что их придется менять. Они сами видео создали благодаря современным компьютерам и технологиям, а не благодаря спектрумам и макинтошам. И, называя модой отличие огромного монитора от тонкого жк, которые еще и технологией экрана отличаются, и сравнивать их с каблуками - ну простите это шиза. А потребление было не с зарождения сша, а с того момента, как появились деньги. Вспомните римскую империю, их как раз погубили по большей степени деньги, точнее их количество. Поэтому это видео ничего не проясняет, а лишь подчеркивает-то видео, которое я вам скинул, только в якобы глобальном масштабе. В мире херово и виновата в этом америка.
0
sonyku 19 апреля 2014 года в 09:34
Цитата
blackbird:

Вы задали вопрос,в какой эпохе вы живете,я ответила...словами оксфордского профессора

учителка приговаливала - "Списывать тоже нужно с умом"
0
blackbird 19 апреля 2014 года в 11:22
Цитата
sonyku:


учителка приговаливала - "Списывать тоже нужно с умом"

Какой же вы ...примитивный. Видимо,вы учителей в советской школе слушали,открыв рот. У каждого-свои учителя и свои присказки от них.
0
Лехин 19 апреля 2014 года в 21:06
Цитата
MakinTOSH:

а что Хакамада ? хороший политик, называющий чёрное-чёрным, белое-белым
Крашенинникова VS Хакамада «Поединок» 5.12.2013

Не знаком с ней по жизни, да и особо не слежу за ее политической карьерой, но там она вела себя скорее как истеричная пьяная баба. Как удачно отметили в одном из комментариев: "Одета, разговаривает и ведет себя как кухарка"
0
MakinTOSH 19 апреля 2014 года в 21:09
Цитата
Лехин:

Одета, разговаривает и ведет себя как кухарка


[img]http://oathkeepers.org/oath/wp-content/uploads/willCodeHTML_ForFood.jpg[/img]
ей сейчас ничего и не остается, так, актер второплановой роли
0
A-A-A 19 апреля 2014 года в 22:00
Цитата
MakinTOSH:


Вы знаете, разбираемый вами ролик вы зря восприняли как предложенную истину в последней инстанции.
Таковых нет и вряд ли будет. Информация к размышлению, как всегда, не более.

Косяки в нём, однако, действительно присутствуют.
Самый заметный - конечно, о компьютерах. Мне тоже стало смешно. Но как всегда, вы, к сожалению, из-за не всегда удачными частностями, на которых и сконцентрировались, не уловили (вернее, не захотели понять) общую мысль - об искусственно создающихся у людей потребностях, о стимулировании ненужного потребления.
О том, для чего и кому это нужно.
Как это достигается и к чему приводит - в общественных отношениях, жизненных ценностях и приоритетах людей, для экологии.
Я не хотел давать ролик с этой второй частью, т.к. сразу предположил, как вы к этому отнесётесь, просто выплеснете ребенка вместе с водой, да и отвлекает только, есть отдельный фильм "Американское шоу", но искать некогда было.
В собственно фильме "Американское шоу" вы тоже увидели только одно - хотят доказать, что америка "плохая". А раз так, то вы, разумеется, сразу в оппозицию, не разбираясь. Вас ведь на мякине не проведешь, не на того напали.
А ведь у этого фильма совсем другая цель.
Здравое зерно во всем этом есть, несмотря на российское производство.

Об этом же и фильм с Аароном Руссо. Уж он-то не грешит российским авторством. Стремления опорочить америку и быть не может по определению, т.к. авторы - сами американцы. Они и в мыслях никогда не держали опорочить свою горячо любимую ими родину. Но им, по-настоящему честным и мужественным ребятам, не нравится, как устроена власть в их стране, что она собой представляет.

Жаль, что он вас не заинтересовал. Ведь там говорится о страшных вещах - о конечной цели этих людей - создании электронного концлагеря, всеобщей чипизации, безвозвратном и безнадёжном превращении всех людей на планете в рабов.

Никакой конспирологии тут нет. Ничего таинственного, мистического. Эти люди ровно такие же, с той же обыкновенной человеческой природой, как и вы, и я, и мы все. Каждый день, простите, клозет навещают.
Проговариваются о своих планах и воззрениях, палятся то и дело напропалую, как простая деревенская дурочка.
Какая уж тут мистика, когда их политики прямо говорят, что для населения России достаточно 15 миллионов?

А вот наш уже, российский красавЕц Герман Греф:



Каково? Это ведь он о вас, о ваших детях - нечего им давать образование, а то как мы будем управлять умными?

Ну и, конечно, доказывать то, что америка "хорошая", вы ринулись тем, что Россия ничем не лучше.
Империя образовалась, мол, путём завоеваний. Замечу для справедливости, не всегда.
Сибирь, Урал, Дальний Восток - почти незаселённая территория, разведали, пришли да поселились.
Башкирам нашим, что ли, помешали? Посмотрите на того башкира 200 лет назад в краеведческом музее Челябинска - весь костюм и вооружение только из шкур животных и дерева. Они в то время были малочисленны, даже как народ не сформировались, общего языка не было, жили отдельными племенами.
И съездите в Нижнюю Синячиху - музей под открытым небом, как жили наши предки тогда.
Башкирам было что пограбить у оседлых Русичей с их обширным хозяйством и невиданными для них полезными предметами, продуктами, скотом. Что они и делали регулярно.
Что касается вашей картинки - вы что думаете, Ивану Грозному в Москве не сиделось, пирогов не елось, так хотелось просто повоевать? А у него не было другого выхода - степняки не давали житья своими набегами.
Больше того - так стоял вопрос, что они и до Москвы могли дойти, всё сжигая и разрушая на своём пути.
Все завоевания России были всегда, по сути, для укрепления собственной безопасности и спокойствия, надёжности жизни.
А не для паразитизма на других народах. Наоборот, всем присоединенным так или иначе тут же давались те же права, что и другим гражданам страны на то время. И ни один народ за всю историю России не только не исчез, тем более физически, не растворился в ассимиляции, но и развился, сохранил каждый свой язык, свою культуру и веру.
Вы, конечно, заявите, ну прям, "осчастливила" их Россия!
Как сказать, как сказать. Многие попросились в Россию сами, чтобы их не перерезали, как армян.
Колониальной эксплуатации, паразитизма не было никогда.
И цель СССР была та же - притянуть к себе как можно больше стран, чтобы укрепиться. И только.
Хороши колонизаторы, ввалившие в них столько бабла и человеческих наших сил - наххххер были все эти Асуанские плотины!

А вот завоевания запада - всему названному полная противоположность.

У меня нет цели убедить вас в чём-то, тем более переубедить.
Наше с вами общение здесь я не воспринимаю как спор.
Я просто делюсь информацией и своими выводами из неё.

Поэтому заранее говорю, что последнее слово, конечно, будет за вами.
Я опять не буду ввязываться в пустые препирательства. Скучно это как-то.
Но если от вас получу какую-то новую интересную информацию, буду только благодарен.
0
MakinTOSH 20 апреля 2014 года в 02:21
Цитата
A-A-A:

об искусственно создающихся у людей потребностях, о стимулировании ненужного потребления.
О том, для чего и кому это нужно.

Я вот честно хз, у кого и что стимулируется. Людей палкой никто не заставляет бежать в магазин, в макдак какой-нибудь, ну или не знаю, что там можно потреблять в массовых количествах не нужного. У меня нет такого, что вот я получил зп, пропью ее в этот же день и завтра пойду возьму кредит и буду жить на него. Более того, я вообще ни разу кредит не брал. В нашей стране кредиты - это, как модно говорить, официальный способ стрижки денег. У меня более банальный такой подход, я деньги откладываю, откладываю, перевожу большую часть в валюту и так далее.

Да и уж если углубиться в тему, читали "Шинель", раньше айподов, всяких там футболок разнообразных не было, люди немного за другим гнались. Да и ассортимент товаров вырос в разы, я вот даже не знаю какие вещи назвать мне не нужными, возможно у меня их и в обиходе-то нет.

Цитата
A-A-A:

А раз так, то вы, разумеется, сразу в оппозицию, не разбираясь. Вас ведь на мякине не проведешь, не на того напали.

А где я сказал, что она хорошая? Я сказал, что ролик лишь освещает весь негатив, который страна создавала в прошлом и это не ново, я об этом знаю, как и жители той страны. Просто любую страну взять, у каждой в шкафу целое кладбище скелетов. В ролике же не говорят, что вот, Италия принимала активное участие на стороне Германии и она плохая. И даже сейчас, если и вспоминают о основном злодее во второй мировой, то все внимание к гитлеру и германии. Вскользь говорят о японии, и уж совсем редко о италии. Просто смысл говорить очевидное, больше похоже на повторение уроков истории.

Цитата
A-A-A:

Здравое зерно во всем этом есть, несмотря на российское производство.
Давайте разберем предоставленный мною клип, первые десять секунд, фрагмент, где речь идет о проповеднике библии, и что человека считают агентом сша, как и саму библию производством этой страны для зомбирования. А что у нас сейчас? Никто не говорит об этом, просто нашли другие приоритеты и в результате появляется подобный фильм. Т.е. с годами собственно ничего не поменялось. Это же самый банальный способ отвлечь внимание от истинного врага, заставить посмотреть в сторону мнимого, что успешно происходит не один десяток лет. Подобный прием, уверен, можно найти и в книге "Искусство войны", все хочу прочитать, да руки не доходят.

Цитата
A-A-A:

Жаль, что он вас не заинтересовал. Ведь там говорится о страшных вещах - о конечной цели этих людей - создании электронного концлагеря, всеобщей чипизации, безвозвратном и безнадёжном превращении всех людей на планете в рабов.
Честно говоря я его не смотрел, у меня времени на все не хватает. Говорить то можно о чем угодно, только вот я пока не вижу, чтобы массово всех чиповали, даже предпосылок к этому. Взять систему регистрации, даже у нас, она больше походит на рабскую, т.к. с одной пропиской вы можете проживать только в одном месте. А у них эти гринкарды, позволяют проживать вообще где угодно, сегодня в нью-йорке, завтра в техасе и никто слова не скажет и из-за этого, кстати, у них порой не могли найти многих преступников. Поэтому, это пока что домыслы.


Цитата
A-A-A:

Каково? Это ведь он о вас, о ваших детях - нечего им давать образование, а то как мы будем управлять умными?

А вы удивляетесь и пишите, чего это я хочу свалить. Просто тут уже бесперспективняк, попробуешь сказать что-то против, 5 лет дадут. Болотная площадь - яркий такой пример, что даже масса людей никакого влияния не имеет. А сидеть и ждать чего-то, себе дороже потом выйдет. Останется только говорить: "а я же говорил, да никто не слушал".


Цитата
A-A-A:

Ну и, конечно, доказывать то, что америка "хорошая", вы ринулись тем, что Россия ничем не лучше.
Опять же, я не говорю, что она хорошая. Я говорю, что данная практика не уникум. И во время покорения сибири ермаком, пролилось не мало крови, но ведь никто не говорит сейчас об этом.


Цитата
A-A-A:

Что касается вашей картинки - вы что думаете, Ивану Грозному в Москве не сиделось, пирогов не елось, так хотелось просто повоевать? А у него не было другого выхода - степняки не давали житья своими набегами.
Тем не менее, это была такая же колонизация, земли в те времена были не исследованы и захвачены с пролитием крови.

Цитата
A-A-A:

А вот завоевания запада - всему названному полная противоположность.
Взять аляску, там же тоже люди проживали и когда русские туда приехали, были мелкие стычки с коренным населением. Тут отличие нас от европы, что мы колонизировали по земле, а они по морю. Да и индейцы, поверьте, не были дружелюбным народом, и активно сопротивлялись вторжению извне. Колонисты их и не трогали по началу, пока во время войны за независимость, англия не начала их вооружать и натравливать на собственные колонии, а до этого, они даже старались с ними сотрудничать активно.


Цитата
A-A-A:

У меня нет цели убедить вас в чём-то, тем более переубедить.

Да меня и нет смысла в чем-то переубеждать, просто на ситуацию смотрим по разному. Я не говорю, что америка ангел во плоти, и что они просто супер-пупер какие добряки. Я просто хочу сказать, что если начать изучать историю любой страны, такие интересные подробности полезут, ни чуть не лучше войны во вьетнаме. И в сша были никому не нужные действия, и у нас и во многих других странах. Но вот на протяжении нескольких десятков лет, мы говорим, что страна плохая. А уровень жизни-то где становится ниже с каждым годом? Это мы сейчас по всей совокупности инфляции там, уровня зп и т.д. находимся на уровне какой-нибудь гватемалы, а не они.



Цитата
A-A-A:

Но если от вас получу какую-то новую интересную информацию, буду только благодарен.

Я честно не знаю что нового добавить, в основном диалог из темы в тему идет об одном и том же. Одно могу посоветовать, смотреть блогеров-эмигрантов из стран снг на ютубе. Они подробно рассказывают, как изменилась их жизнь после переезда. Они сравнивают буквально всё от медицины и образования, до банального похода в магазин. Описывают свой будничный быт. Лично я, слежу вот за этими двумя. Посмотрите, может там что-то новое найдете, такие же обычные люди. : http://www.youtube.com/channel/UCxbCC2GOcFS99TLm5W1jgHA

http://www.youtube.com/channel/UCMn9-p-rZENghLTkSsmIhFQ
0
sonyku 20 апреля 2014 года в 11:33
Цитата
Лехин:

"Одета, разговаривает и ведет себя как кухарка"

таковой, собственно, она и является в 59 лет ! и тем не менее её мнение когото интересует ...
Цитата
Лехин:

но там она вела себя скорее как истеричная пьяная баба

что она говорила вы не заметили или не поняли ?
зато напомаженная Крашенинникова слова толкового сказать не в силах и диалог получился только с ведущим передачи ;
в целом, она одна из стильных женщин России !
какова передача - так и пришла

Цитата
MakinTOSH:

ей сейчас ничего и не остается, так, актер второплановой роли

она с 2008г - совсем никакой не актёр, положила на политику, хотя и остаётся в активном резерве до лучших времён (которые, увы, уже не дождаться)
0
sonyku 20 апреля 2014 года в 12:13
[cit]
Цитата
sonyku:

-2|+|–|
аргументы, а так просто пук
0