Яценюк: Путин мечтает восстановить Советский Союз

Президент России Владимир Путин мечтает восстановить Советский Союз, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы «Meet the Press» телеканала NBC.

Яценюк: Путин мечтает восстановить Советский Союз

Яценюк: Путин мечтает восстановить Советский Союз

2014-04-20T12:21:49+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ведущий Дэвид Грегори попросил Яценюка прокомментировать слова Путина о том, что украинцы и русские — это один народ и напоминание о прежнем названии юга Украины — Новороссия.

«Президент Путин мечтает восстановить Советский Союз. И каждый день идет дальше и дальше», — сказал украинский премьер, добавив, что «одному богу известно, где находится конечный пункт».

В ходе традиционной «прямой линии» с россиянами 17 апреля 2014 г. Путин говорил, что политические силы внутри Украины должны найти компромисс для выхода из кризиса. При этом важно обеспечить интересы граждан Южной и Восточной Украины, добавил он, назвав регион Новороссией. «Эти территории ушли от России, но народ там остался», — подчеркнул он.

Мир не знает, как далеко российский лидер пойдет для достижения своей «самопровозглашенной» цели, результат же может иметь катастрофические последствия, предупредил глава украинского правительства.

Яценюк вспомнил другое высказывание Путина — что самой большой катастрофой XX века стал распад СССР. «Он высказывался в подобном духе в послании (Федеральному собранию) еще два года назад. Думаю, вы помните также его знаменитую мюнхенскую речь, где он заявил, что распад СССР был величайшей катастрофой прошлого века. Я же полагаю, что величайшей катастрофой нынешнего века стало бы восстановление Советского Союза под эгидой президента Путина», — заявил премьер Украины.

«Крупнейшей геополитической катастрофой века» Путин назвал распад СССР и в более раннем послании парламенту — в 2005 г. Позже, в интервью немецким телеканалам ARD и ZDF российский президент повторил, что распад Советского Союза стал трагедией для миллионов людей, пояснив свою позицию: «На мой взгляд, мы вместе с водой и ребенка выплеснули — вот в чем проблема. Освобождение от диктатуры необязательно должно было сопровождаться развалом государства».

Политический кризис на Украине, вызванный отказом Киева от курса на евроинтеграцию страны и последующей сменой власти, привел к ухудшению отношений с Россией. Москва поддержала руководство Крыма, отказавшееся признать новое правительство Украины. 16 марта на полуострове прошел референдум о статусе автономии. Около 97% избирателей проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. Присоединение новой территории прошло все процедуры — от признания российскими властями независимости республики до подписания президентом федерального закона, Путин поставил на нем подпись 21 марта.

Западные страны осудили позицию России в украинском кризисе, обвинив Москву в аннексии Крыма.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1374 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
m@zila 20 апреля 2014 года в 13:02
Яценюк мечтает сделать Украину 51 штатом.
0
xarius 20 апреля 2014 года в 18:33
Пусть жтдки дуют в польши,а юго запад давай домой!
0
A-A-A 20 апреля 2014 года в 19:15
Цитата
m@zila:

Путин мечтает восстановить Советский Союз,

Мыслепреступление?
Яйценюх - электросекас.
0
blackbird 20 апреля 2014 года в 19:40
Мало ли кто о чем мечтает.Главное,чтобы твои мечты были твоими и не мешали никому жить.
0
lar17 20 апреля 2014 года в 21:01
Вот вообще похрен что этот самозванец-"министр" думает.
Мнение любой технички, официально устроенной на работу, ценнее и весомее, чем мнение этого прохвоста-самозванца. Кто его уполномачивал? Десяток таких же как он, пока жгли покрышки ночами на городской площади.
Вопрос - при чем тут народ украинский?
Мнение БОЛЬШИНСТВА народа Украины и мнение яйцеобразного самозванца - две большие разницы!
0
Screw 20 апреля 2014 года в 21:11
Цитата
m@zila:

Яценюк мечтает сделать Украину 51 штатом.

Не дадим.
0
panacea 20 апреля 2014 года в 21:27
Цитата
blackbird:


А что в этом плохого? Пусть будет снова Союз. В одну реку дважды не войти, так что Союзом это будет, а вот Советским ли - ???
0
Screw 20 апреля 2014 года в 21:31
Цитата
заноза25:

Выйди-ка в аську, уважаемый.

Щас.
Только у меня её нет похоже. Я же пиратский виндовс 7 максимальный установил.

Сейчас сачаю.
0
Screw 20 апреля 2014 года в 21:35
с квипом какого-то говнища напоставилось.
0
заноза25 20 апреля 2014 года в 22:46
Цитата
m@zila:

восстановить Советский Союз 

Избитая тема на всех русскоговорящих форумах. Ну когда престарелые дяди и тёти начинают ностальгировать, - я ещё понимаю. А что 20-30 летние знают о Советском Союзе? Только то, что молоко стоило 20 копеек или мясо 2 рубля? А то, что ни молока , ни мяса в магазинах не было, - об этом, почему-то деликатно замалчивается.
0
S-vo (второе пришествие) 20 апреля 2014 года в 23:47
напоминает фильм "чего хочет женщина" в главной роли яценюк блин))))))
0
lar17 21 апреля 2014 года в 00:16
Кстати, если этот самозванец(!) яйцеобразный повернулся лицом к Западу, то к украинскому народу он какой частью?
Зря искушает, очень недальновидная поза и незавидное будущее!
0
senegal 21 апреля 2014 года в 10:45
он еще не говорит чего хочет сша...
0
Лехин 22 апреля 2014 года в 02:28
Цитата
panacea:

А что в этом плохого? Пусть будет снова Союз. В одну реку дважды не войти, так что Союзом это буде

До революции 1917 года вообще союза не было, т.к. была одна Российская империя.
Интересно, а как эти бандеровцы трактуют такой крупный исторический период как Киевская Русь?

Цитата
заноза25:

А что 20-30 летние знают о Советском Союзе? Только то, что молоко стоило 20 копеек или мясо 2 рубля? А то, что ни молока , ни мяса в магазинах не было, - об этом, почему-то деликатно замалчивается

Вроде о восстановлении модели плановой экономики речи не шло?
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 08:34
Цитата
Лехин:


У бандерлогов история начинается с рождения Степки Бандеры.
0
DOOM-ный дьяк 22 апреля 2014 года в 11:12
Цитата
senegal:

он еще не говорит чего хочет сша...

А США перед ним отчитывается?
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 11:26
Цитата
заноза25:


На мой взгляд все таки лучше иметь деньги и иметь небольшую возможность купить на них товары ( в СССР был блат и молоко с колбасой все таки можно было купить, надо только было подойти в магазин пораньше), чем иметь возможность купить почти все что угодно , но не иметь на это денег (что мы имеем сейчас на примере наших пенсионеров)
Не зря ностальгируют по временам СССР
0
заноза25 22 апреля 2014 года в 11:52
Цитата
Чёрный:


А у меня не было при социализмке ни денег лишних, ни блата. Работала инженером и получала 120 рублей. Поэтому сейчас живу с удовольствием, не унижаясь перед каждой шушерой за килограмм мяса.
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 11:59
Цитата
заноза25:


Согласитесь, что Вам в чем то повезло, имеете сейчас возможности жить безбедно. Но к сожалению , Вы скорее исключение из правил. Слишком много народу "не вписалось" в дикий капитализм и "тогда" они жили лучше чем сейчас.
0
sonyku 22 апреля 2014 года в 12:07
люди - вы откудава ?
в магазинах было - ВСЁ !
и молоко в стекле и во флягах, и даже в бочке на улице !
и сметана и хлеб с сахаром, колбаса, всё в свободной продаже !
бананы и мандарины - да, только пару раз в году !
както раз родня прислала 20 кг грецких орехов(тоже редкость) - и они дошли, не пропали, как щас посылки с айфонами ;
не знаю, кто не пил - всё было и авто покупали и квартиру большую (при учительской з/п) и стенки (при небольшой переплате), цветных ТВ в ЦУМе - целая стена стояла, выбирай от 555руб до 750руб !
коммисионки были завалены импортной аппаратурой !

Цитата
Чёрный:

Слишком много народу "не вписалось" в дикий капитализм и "тогда" они жили лучше чем сейчас

народ вы о чём !
щас - тоже хорошо, не колись и не бухай деньги будут
0
blackbird 22 апреля 2014 года в 12:08
Цитата
заноза25:

Поддерживаю! В юности во времена СССР дружила с мальчиком,у него мама работала уборщицей в магазине промтоваров-имела доступ к разной дефицитной одежде.С ее точки зрения-я не дотягивала в этом вопросе-предлагала свои услуги. В более зрелом возрасте все компенсировалось для меня-легко и без унижения. А вот эти уборщицы продолжают ностальгировать. Нормальному человеку,в принципе,много не надо-в смысле бездумных излишеств,и слава богу,что можно просто прийти в магазин и купить.
0
заноза25 22 апреля 2014 года в 12:15
Цитата
sonyku:

не колись и не бухай деньги будут

Надо уметь приспосабливаться к меняющимся условиям. Это - одно из условий выживания существ любого вида.
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 12:30
Цитата
sonyku:


Расскажите это пенсионерам. Вот видимо, кто колется и бухает. Вы прямо в сказке живете
0
A-A-A 22 апреля 2014 года в 12:52
Цитата
заноза25:

Избитая тема на всех русскоговорящих форумах. Ну когда престарелые дяди и тёти начинают ностальгировать, - я ещё понимаю. А что 20-30 летние знают о Советском Союзе? Только то, что молоко стоило 20 копеек или мясо 2 рубля? А то, что ни молока , ни мяса в магазинах не было, - об этом, почему-то деликатно замалчивается.

Ну почему же замалчивается?
Я, престарелый дядь, не раз говорил, что очереди многочасовые за обоями, например, вспоминаю с содроганием.
Или периодическое отсутствие лампочек, мыла...
Ностальгируют люди о другом - справедливости, прежде всего, прочности существования, уверенности в будущем, и - свободе!...
Что публично про Брежнева анекдоты нельзя было травить- не в счет.

Цитата
Лехин:

Вроде о восстановлении экономической модели плановой экономики речи не шло?

Вернее, о точном копировании ея.
Нынешний капитаклизьм вовсе не стихийный и "свободный".
Вся экономика мировая контролируется 15-20-ю корпорациями, мелочь давится.
Пока ещё нет такой экономической модели, которая бы совместила преимущества и той и другой.

Цитата
заноза25:

А у меня не было при социализмке ни денег лишних, ни блата. Работала инженером и получала 120 рублей. Поэтому сейчас живу с удовольствием, не унижаясь перед каждой шушерой за килограмм мяса.

Согласен. Помню тех шушер, при товарном "потоке".
А так же словечко "достать".
Только восстановление России тут ни при чём.

И уж лучше унижаться за килограмм мяса (это хоть по желанию), чем перед ублюдками за свою работу и жизнь (попробуй, не унизься).

Цитата
blackbird:

Нормальному человеку,в принципе,много не надо-в смысле бездумных излишеств,и слава богу,что можно просто прийти в магазин и купить.

Вот именно.
Только почему в восстановлении России и одновременно нормальных магазинах вы видите противоречие?
0
termist 22 апреля 2014 года в 17:38
Цитата
Чёрный:

чем иметь возможность купить почти все что угодно

Порой сомнительного качества.
0
A-A-A 23 апреля 2014 года в 00:12
.
0
Vivek 23 апреля 2014 года в 01:44
Цитата
Чёрный:

Сколько сейчас обыкновенная пенсия ? 7-10 тыс ?

А где взять деньги на большую сумму? Напомню, что пенсии у нас формируются из отчислений с зарплат работающего населения. А его не так много относительно этих самых пенсионеров.
0
A-A-A 23 апреля 2014 года в 02:48
Цитата
Vivek:

А где взять деньги на большую сумму?

Природную ренту на людей надо тратить.
Вернее, в них вкладывать.
А не на чемпионаты, например.

Часть налога на прибыль.

Коррупционеров раскулачивать в пользу казны.

Поумерить пыл в соревнованиях по роскоши.
Строишь дворец за 50 миллионов - плати в пенс. фонд 25 налогу.

Да много чего при разумной экономике. Разумной - т.е. в пользу людей, а не такой, где главная цель - прибыль.
0
A-A-A 23 апреля 2014 года в 02:49
Цитата
A-A-A:

где главная цель - прибыль.

Точнее - единственная.
0
Чёрный 23 апреля 2014 года в 08:44
Цитата
Vivek:


А как этот вопрос решают в других странах ? Да и как этот вопрос решали при СССР ?
Цитата
A-A-A:


Ну да, решения то есть, только вот исполнять такое никто не спешит
0
termist 23 апреля 2014 года в 08:47
Цитата
A-A-A:

Строишь дворец за 50 миллионов

"На бабкины бабки: блеск и нищета пенсионного фонда."
Кинул что под руку попало.
0
Vivek 23 апреля 2014 года в 10:10
Цитата
Чёрный:

А как этот вопрос решают в других странах ? Да и как этот вопрос решали при СССР ?

В других странах пенсионеры живут за счет страховых отчислений, сделанных в молодости. А в СССР не было страхования, было обеспечение за счет бюджета. И когда от обеспечения перешли к страхованию внезапно выяснилось, что у нынешних пенсионеров никаких страховых накоплений нет. И пришлось платить им пенсии за счет текущих взносов работающего населения.
0