Порошенко объявил о вводе российских войск на Украину

Президент Украины Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко объявил о вводе российских войск на Украину

Порошенко объявил о вводе российских войск на Украину

2014-08-28T16:19:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину», — заявил Порошенко.

«Место президента сегодня — в Киеве», — сказал он. Порошенко также сообщил, что сегодня будет созвано заседание СНБО Украины для разработки плана дальнейших действий.

Украина срочно инициирует созыв заседания Совета Безопасности ООН, добавил Порошенко. «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», — сказал президент. Кроме того, по его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

СНБО Украины сегодня заявил о взятии Новоазовска российской армией. «Продолжается контрнаступление подразделений ВС [Вооруженных сил] РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-нов», — говорится в сообщении ведомства.

«Около 11:00 на окраине Новоазовска позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок „Град“ с территории России. После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину из Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Не имея тяжелого вооружения пограничники и гвардейцы отступили. Чуть позже силы АТО отошли из Новоазовска для перегруппировки. Ближе к вечеру обе российские колонны вошли в Новоазовск. Бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях города», — сообщает СНБО.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее заявил в интервью Reuters о намерении ополченцев пробиться к Мариуполю.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Vivek 28 августа 2014 года в 16:29
Ну а как еще оправдать разгром на востоке - не признаваться же в некомпетентности генералитета и своей собственной.
4
panacea 28 августа 2014 года в 16:30
Нам-то почему ничего не говорят??? Я начинаю волноваться!!!
1
Vivek 28 августа 2014 года в 16:40
Цитата
panacea:

Нам-то почему ничего не говорят??? Я начинаю волноваться!!!

А что говорить? "Президент Украины Петр Порошенко соврал?" Да даже если не соврал, то что? "Мы ввели войска, хотя обещали не вводить, только - тсс! - никому в Европе и США ни слова!"
0
Антитаргет 28 августа 2014 года в 16:49
Цитата
panacea:

Нам-то почему ничего не говорят??? Я начинаю волноваться!!!

нацгвардия просрала кучу техники, которая перешла в руки ополченцев, последние привели ее в порядок и поставили себе на вооружение
в данном случае ополчение начало контрнаступление с применением захваченной техники, от чего укропская армия обосралась по полной и быстренько свалила, приняв все это за Российское вторжение, имхо!
ну, а если это и в самом деле наша армия, то можно назвать это спасательной операцией наших десантников, которых недавно задержали и обвинили в пособничестве терроризму
2
senegal 28 августа 2014 года в 16:54
Президент Украины Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну

а зачем он их ввел, и кто ему позволил?
4
MakinTOSH 28 августа 2014 года в 17:26
Цитата
panacea:

Нам-то почему ничего не говорят??? Я начинаю волноваться!!!

а вам когда-нибудь, что-нибудь говорили? с чего вы вообще взяли, что вам кто-то, что-то должен? 80-ые, война в афганистане, 90-ые, война в чечне, третий раз сценарий крутится, тогда тоже никто сразу не говорил о войне и отрицал до последнего.
но определенной категории людей, которые сами никогда туда воевать не отправятся надо "хлеба и зрелищ", раньше надо было думать, а сейчас уже поздняк волноваться, слепили главнокомандующему 86% - получайте обратно "200"
-5
Vivek 28 августа 2014 года в 17:58
Цитата
MakinTOSH:

а сейчас уже поздняк волноваться, слепили главнокомандующему 86% - получайте обратно "200"

Главное вы о России не волнуйтесь, вам не к лицу.
4
энэс 28 августа 2014 года в 19:22
Понос от страха. Никто войска не вводил. Где доказательства?
0
MrGarikkk 28 августа 2014 года в 19:27
Цитата
Vivek:

Главное вы о России не волнуйтесь, вам не к лицу.

100500
А теперь, о грустном. К сожалению, в данном случае не осталось вариантов воевать или не воевать. Остались варианты: воевать открыто с объявлением войны или по-тихому. Пока канает второй вариант, а что будет дальше зависит от кукловодов Порошенко.
0
blackbird 29 августа 2014 года в 17:54
А что вы так на MAKINTOSH накинулись-он прав ведь,когда в СССЭРЕ ,а сейчас-в России открыто что-то говорили?Вы знаете ,что происходит в российской казне-какие приходы и какие расходы,как граждане России,страны с несметными запасами энергоресурсов,вы имеете что-то с этих запасов.Нет же! Имеют новоявленные российские олигархи,цена которым -копейка-по большому счету,тк -какие,они к такой-то маме-олигархи?
0
MrGarikkk 30 августа 2014 года в 18:35
Цитата
blackbird:

как граждане России,страны с несметными запасами энергоресурсов,вы имеете что-то с этих запасов.Нет же!

НИКОГДА не имели и НИКОГДА иметь не будем, как и граждане любой другой страны. Это затертые до дыр темы и пустое сотрясание воздуха.
Можно было бы конечно в пример привести АОЭ, но это страна, живущая на ресурсах исламская, и забота о гражданах там сопряжена со строгим соблюдением массы законов. 2 нед. там отдохнуть просто отлично, а вот жить там тому же русскому или американцу - просто смерть. Привыкли видите ли орать о свободе слова и равных правах.
0
blackbird 1 сентября 2014 года в 01:36
Цитата
MrGarikkk:


НИКОГДА не имели и НИКОГДА иметь не будем, как и граждане любой другой страны. Это затертые до дыр темы и пустое сотрясание воздуха.
Как ни печально,но это-правда,немного подслащенная в некоторых странах.Что касательно ОАЭ-да не дай бог там жить христианской женщине,ну если только за О-О-Очень большие деньги.
0