США назвали условия для отмены ряда санкций против России

Представитель Госдепартамента США Мари Харф, которая заменила Джен Псаки, заявила, что Вашингтон готов отменить последний раунд антироссийских санкций в случае соблюдения минских соглашений по прекращению огня на территории Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».

США назвали условия для отмены ряда санкций против России

2014-09-16T08:07:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Харф, «если Россия полностью реализует соглашения в Минске от 5 сентября, будет путь вперед для отзыва последнего раунда санкций».

«Мы должны посмотреть, будет ли реализовано Минское соглашение и 12 шагов, которые описаны в соглашении по прекращению огня», — сказала представитель Госдепа.

Харф также отметила, что режим перемирия оказался под угрозой в последние дни из-за обстрела наблюдателей ОБСЕ и боем в районе Донецкого аэропорта, в которых США винят ополчение.

Источник: Gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1047 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
NATAKB 16 сентября 2014 года в 08:57
ужас, как страшноооо...
2
Антитаргет 16 сентября 2014 года в 08:59
в случае соблюдения минских соглашений по прекращению огня на территории Украины.

какое соблюдение... седня опять передавали, что украинская армия пыталась в какой-то поселок прорваться
1
EktOBA 16 сентября 2014 года в 09:09
Есть предложение ввести санкции против, допустим Европы.
Не давать им газ до тех пор, пока Евросоюз не обеспечит круглосуточное стояние солнца на небосводе.
7
Турист 16 сентября 2014 года в 09:28
абсолютно никакой логики у европы --договор о перемирии состоялся? -состоялся ! обстрел начала украинская сторона . а не ополченцы !. обсе это видит ?- видит ! а санкции опять россии !!! как бы правы мы не были . все равно будем виноваты ! европа сошла с ума !. видимо забыла что такое фашизм и кто его победил! ждет повторения !!!
4
Weder81 16 сентября 2014 года в 09:40
Цитата
Турист:

абсолютно никакой логики у европы --договор о перемирии состоялся? -состоялся ! обстрел начала украинская сторона . а не ополченцы !. обсе это видит ?- видит ! а санкции опять россии !!! как бы правы мы не были . все равно будем виноваты ! европа сошла с ума !. видимо забыла что такое фашизм и кто его победил! ждет повторения !!!

Уважаемый, в Европе ведь тоже не кретины сидят... И если "де юре" наших войск там нет... то "де факто" все понимают кто там воюет, снабжает сепаратистов оружием, техникой и живой силой... И санкции направлены на то, чтобы вынудить Путина это прекратить... Выключите первый канал и включите мозг!
-4
Антитаргет 16 сентября 2014 года в 09:49
Цитата
Weder81:

Уважаемый

"де факто" вы правы, а "де юре" они (США, ЕС и Россия) все не правы, так что не нужно поливать Россию помоями... и исходя из этого я считаю действия России обоснованными и адекватными на ту ситуацию, которую создали на Украине третьи страны
3
Турист 16 сентября 2014 года в 10:28
мозг включить не мешало бы вам уважаемый. а я информацию беру не с 1го канала . а из интернета и очень много и на основании этого делаю выводы ! да русские там воюют . но добровольцы . а никак не армия . а что там разве нет добровольцев на стороне украины? да там одних американцев пруд пруди !что же за это америке не вводят санкции ? и не путин начал эту войну . а америка . она везде свой вонючий нос сует . сколько стран из за нее пострадали ! у нее долгу выше крыши . вот она и пытается методом войны в других государствах поднять свою экономику !
4
Weder81 16 сентября 2014 года в 10:38
Цитата
Турист:

да русские там воюют . но добровольцы . а никак не армия .

Добровольцы из регулярных частей с тяжелым вооружением и танками? (в сельпо местном по дешевке прикупили, видимо)... напомню, в нашей стране нет, в отличии от США, частных компаний, обладающих всем этим и имеющих собственные контингенты наемников. Может быть вы имеете ввиду, что там одни контрактники? Так хрен редьки не слаще, уважаемый... От этого они не перестают быть регулярной армией, разве что имеют право отказаться от участия в данном сомнительного удовольствия предприятии...
-2
Турист 16 сентября 2014 года в 10:57
Цитата
Weder81:

Цитата Турист:
да русские там воюют . но добровольцы . а никак не армия .

Добровольцы из регулярных частей с тяжелым вооружением и танками? (в сельпо местном по дешевке прикупили, видимо)... напомню, в нашей стране нет, в отличии от США, частных компаний, за деньги обладающих всем этим и имеющих собственные контингенты наемников. Может быть вы имеете ввиду, что там одни контрактники? Так хрен редьки не слаще, уважаемый...

уважаемый . а где доказательства что там находится армия и техника россии ? все это только слова ! те же наблюдатели из обсе писали что не было замечено подобного . а вот то что европа поставляет украм технику . пусть и старую - это факт . так что же им не вводят санкции за разжигание войны ? еще раз говорю не мы начали ее . а новороссия имела полное право не согласиться с новой властью и отделиться методом референдума ! ей не дали и все поддержали украину за то что та начала войну . посмотрим что запоет европа когда пройдет референдум в шотландии ?
1
Weder81 16 сентября 2014 года в 11:27
Цитата
Турист:

а где доказательства что там находится армия и техника россии ? все это только слова !

Слушайте, ну Вы же взрослый человек... что Вы за аргументы приводите на уровне детского сада... Какие нужны доказательства? Нотариально заверенное свидетельство Путина? Что адский бред...если Вы, допустим, приходите на переговоры и видите что противоположная сторона нагло врет... но не можете это доказать, и Вам это и не надо по сути, Вы что сделаете? Контракт с ними подпишите? Деньги им переведете? Будете их на вранье подлавливать? Или по улыбаетесь друг другу и продолжите вести бизнес так как считаете нужным?
Груз 200 который приходит во все уголки страны для Вас конечно не доказательства... Я понимаю, что на все можно придумать отмазку... заблудились, случайно... укры первые начали... и еще миллион отмазок... Это ничего уже не изменит... Но, еще раз повторяю, включите мозг... в конфликте виноваты обе стороны... Да, по сути, конфликт раздули специально... и не без помощи и участия России... ибо априори не может кучка неподготовленных людей создать сопротивление регулярной армии без поддержки, финансирования и поставок вооружения... войну выигрывают не армии, а снабжение...
З.Ы. Весь этот конфликт и тысячи погибших... по сути мелкая стычка на геополитической карте мира... и у России в этой стычке очень шаткая позиция...
-6
Vivek 16 сентября 2014 года в 12:25
Цитата
Weder81:


Бла-бла-бла, груз 200, бла-бла-бла, неопровержимые доказательства, бла-бла-бла. Доказательства-то где? Поясняю, уважаемый: если бы доказательства БЫЛИ, заинтересованные стороны давно бы их ПОКАЗАЛИ. Вместо этого западные источники кормят сказками про неведомые доказательства в социальных сетях, свидетельства очевидцев на словах и похороны солдат, родственники которых существуют только в желтых газетенках. Как-то даже странно, что США, обладающие самой совершенной системой спутниковой слежки, до сих пор не представили ни единого качественного снимка проникновения российских войск на территорию Украины.
Кстати, на Украине есть склады с техникой. И ополченцы воюют на тех же Т-60, которые в России давно пущены на металлолом. И да, на Украине призывной армии нет, военного положения нет, потому и воюют черт пойми кто.
И да, уже даже никто и не скрывает участие западных "добровольцев" в боях на стороне ВСУ.
Но вам, конечно, виднее. Ведь разведка США не показывает достоверные данные, потому что И ТАК понятно, что во всем виноват Путин. Это он начал Майдан, это он стрелял там по людям, это он кричал в первые дни новой власти про упразднение русского языка, это все он виноват, окаянный! Ведь так легко приписывать все отдельной личности, для этого даже не надо знать политологию и геополитику.
3
Weder81 16 сентября 2014 года в 12:36
Цитата
Vivek:


Успокойтесь, ради бога...что Вы так кипятитесь... Ну если Вам легче от этого, то верьте тому во что верите... читайте только те новости, которые подтверждают только Вашу точку зрения... Ждите доказательств... еще чего то... а моим глазам и ушам свидетелей не надо... Я кажется писал еще на старом форуме, что у меня младшего брата-контрактника в конце апреля- начале мая под Ростов "на учения" отправили... недавно вернулся в отпуск... сразу разорвал контракт и уволился на хрен...так как жизнь и здоровье дороже денег... Так что лично у меня информация из первых уст... а где Вы ее черпаете, Ваша право... и у Вас наверняка источники покруче... так что, оставайтесь при своем мнении... Миру-мир!
-4
kor23 16 сентября 2014 года в 15:20
А то люди не в курсе, что американские частные военные компании крайне зависимы от Белого дома. ))))

Забудьте вообще про правительство Украины. Война в Украине идет между Штатами и РФ.
Точно так же, как было во время Корейской войны, Вьетнама и Афганистана. Ничего не изменилось.
2
энэс 16 сентября 2014 года в 19:08
Вот и включите мозги. Пусть уйдут все эти шведы, поляки и прочие "добровольцы", которые приперлись с другого конца света бабло зарабатывать; пусть НАТО базы уберет от наших границ и инструкторы не обучают украинских головорезов. Всякие там Байдены не приезжают с инструкциями в Киев. Это не их земля, никогда им не победить. А каналы надо все смотреть и уметь анализировать и, конечно, мозги включать, если они есть.
2
Юрма Шайтаночкин 17 сентября 2014 года в 19:44
Цитата
Weder81:

Уважаемый, в Европе ведь тоже не кретины сидят... И если "де юре" наших войск там нет... то "де факто" все понимают кто там воюет, снабжает сепаратистов оружием, техникой и живой силой... И санкции направлены на то, чтобы вынудить Путина это прекратить... Выключите первый канал и включите мозг!

То есть, батенька, предлагаете тоже присоединиться к Гейвропе в плане пососать у Обамки? И ополченцев слить на благо укро-фашистам?
1