В случае выхода из Совета Европы в РФ может вернуться смертная казнь

Возможный выход России из Совета Европы означает, что наша страна не будет иметь правовых препятствий для возвращения такой меры наказания, как смертная казнь. Такую перспективу обозначил один из членов делегации РФ в Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В случае выхода из Совета Европы в РФ может вернуться смертная казнь

2015-01-29T20:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, что после решения ПАСЕ о лишении РФ права голоса и других ключевых полномочий в этой международной организации российские парламентарии объявили о перспективе выхода из Совета Европы. Эта возможность будет рассмотрена через год, и постановка вопроса, как сказали в нашей делегации, будет зависеть от политической обстановки. Пока же Россия прекращает работу в ПАСЕ до конца года.

Если РФ решится на выход из Совета Европы, то это будет означать, что все обязательства РФ, взятые ей при вступлении в эту структуру, могут быть аннулированы.

«Отмена смертной казни была одним из условий вхождения России в Совет Европы в 1996 году и, как все помнят, в РФ было приостановлено исполнение этой меры наказания», — напомнил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), который тоже ездил в Страсбург на сессию ПАСЕ.

Парламентарий, которого цитирует Интерфакс, напоминает, что если решение о выходе из Совета Европы будет принято, то тогда Россия вольна будет сама принимать решение по данному вопросу. Ведь сдерживающее международное обязательство будет фактически упразднено.

В случае выхода РФ из Совета Европы страна, кроме того, перестанет находиться под юрисдикцией Европейского суда по правам человека, назвал еще одно последствие глава Центризбиркома России Владимир Чуров.

Источник: www.rg.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
642 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
lucky 29 января 2015 года в 21:05
Вот бы выйти из ПАСЕ!
2
Vivek 29 января 2015 года в 21:06
Савченко
1
panacea 29 января 2015 года в 21:06
Упс! Вот бы здорово было бы!
0
камчадал 29 января 2015 года в 21:11
Давно уж пора вернуть.
5
АС 29 января 2015 года в 21:34
Цитата
lucky:

Вот бы выйти из ПАСЕ!

рубль укрепится? нефть подорожает?
не?
-4
panacea 29 января 2015 года в 21:53
Цитата
АС:

рубль укрепится? нефть подорожает?

Возможно, всё это и так произойдёт, если скептиков станет чуток поменьше.
-3
Tim_On 29 января 2015 года в 22:09
Мысль здравая. Некоторых бы не помешало упокоить.
0
АС 29 января 2015 года в 22:25
Цитата
panacea:

Возможно, всё это и так произойдёт, если скептиков станет чуток поменьше.

как это сделать?
а я думал, что сила валюты определяется силой экономики.
0
АС 29 января 2015 года в 22:36
Цитата
АС:

как это сделать?

вопрос отпал после прочтения заголовка темы...
-2
Бел-ка 30 января 2015 года в 08:20
Народ, вы озверели? у нас в стране нет презумпции невиновности, а вы хотите смертную казнь? Вам мало сообщений о полиции, которая выбивает показания обвиняемых, применяя пытки и изнасилования?? или вы думаете, что вас это не коснется?? но в нашей стране каждый должен бояться, что найдешь труп соседа, а виноватым сделают тебя, без суда и следствия. Умрет вот у Панацеи пациент на приеме, и привет... докажи потом, что ты не верблюд)
-1
Купала 30 января 2015 года в 08:40
Думается мне, что живем мы прямо вот в переломный момент истории, други мои.
Смертную казнь вернуть, однозначно. Сколько можно пожизненно кормить маньяков, насильников и убийц. За свои же деньги.
4
Чёрный 30 января 2015 года в 08:44
Цитата
Бел-ка:

докажи потом, что ты не верблюд)

Нда.. уж лучше что ли кормить пожизненно серийников типа Чикатилло ? Отморозки же ничего не боятся, раз им все равно светит макисмум только пожизненное..Да и ИМХО думаю можно автоматом делать отсрочку приговора на 5-10 лет, уж за это время наверное можно будет доказать невиновность или наоборот..
1
Sun4o.p 30 января 2015 года в 09:07
В Китае смертная казнь отлично контролирует наркотический рынок и прочую ересь. Думаю, эта мера пойдет только на пользу.
4
Бел-ка 30 января 2015 года в 09:10
Цитата
Чёрный:

Цитата Бел-ка:
докажи потом, что ты не верблюд)
Нда.. уж лучше что ли кормить пожизненно серийников типа Чикатилло ? Отморозки же ничего не боятся, раз им все равно светит макисмум только пожизненное..Да и ИМХО думаю можно автоматом делать отсрочку приговора на 5-10 лет, уж за это время наверное можно будет доказать невиновность или наоборот..

почитайте как живут люди, на пожизненном, ради интереса. Это хуже, чем смерть, и долго они там не живут.... сходят с ума и умирают. А ваше предложение хорошее, только в нашей стране боюсь неосуществимое.
-3
termist 30 января 2015 года в 09:34
Цитата
Бел-ка:

А ваше предложение хорошее, только в нашей стране боюсь неосуществимое.

Даже в СССР была отсрочка исполнения смертного приговора или замена наказания на длительный срок. С 1962-1989 было вынесено 24 422 смертных приговора, из них помиловано было 2355.
2
1toha1 30 января 2015 года в 09:37
В совет европы вроде бы и америкосы входят.
Но у них же есть смертная казнь. или тут опять двойные стандарты, или я что то недогоняю ?
-2
panacea 30 января 2015 года в 09:41
Цитата
1toha1:

В совет европы вроде бы и америкосы входят.

Как они могут входить в совет Европы, если Америка территориально к Европе никакого отношения не имеет?
1
termist 30 января 2015 года в 09:44
Цитата
1toha1:

Но у них же есть смертная казнь.

Не во всех штатах.
1
АС 30 января 2015 года в 10:21
Цитата
Купала:

Смертную казнь вернуть, однозначно. Сколько можно пожизненно кормить маньяков, насильников и убийц. За свои же деньги.

вводить смертную казнь из-за того, что их надо кормить?
верх цинизма...

пусть питаются в депутатской столовой, там цены невысокие.
-4
Купала 30 января 2015 года в 11:55
Цитата
АС:

Цитата Купала:
Смертную казнь вернуть, однозначно. Сколько можно пожизненно кормить маньяков, насильников и убийц. За свои же деньги.
вводить смертную казнь из-за того, что их надо кормить?
верх цинизма...

пусть питаются в депутатской столовой, там цены невысокие.

)) не передергивай, основное там было про маньяков и убийц
то есть содержать их пожизненно зная, что никто из них не раскается это не цинично, да ведь?
3
АС 30 января 2015 года в 14:23
Цитата
Купала:

то есть содержать их пожизненно зная, что никто из них не раскается это не цинично, да ведь?


ответ есть выше:

Цитата
Бел-ка:

почитайте как живут люди, на пожизненном, ради интереса. Это хуже, чем смерть


ps. от чумы, сумы и тюрьмы не зарекаются... Самое дорогое, что у нас есть - это жизнь.
0
termist 30 января 2015 года в 20:22
"
..."Все приговоренные к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек - столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемет. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все..."
[b]По официальным данным она казнила около 1500 человек.[/b]
Судья дала вышку, но с отсрочкой приговора на 14 лет.
Растреляличерез год. Но есть за что
Тонька пулемётчица.(с).
1