Обама призвал Евросоюз сохранить санкции против России

Президент США Барак Обама призвал Евросоюз сохранить в силе санкции против России до полной реализации минских соглашений. Об этом сообщает Reuters.

Обама призвал Евросоюз сохранить санкции против России

Обама призвал Евросоюз сохранить санкции против России

2015-04-18T10:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Как минимум, мы должны поддерживать существующий уровень санкций, пока не станет ясно, что они (Россия и самопровозглашенные республики — прим. „Ленты.ру“) выполнили условия по (минскому) договору», — сказал Обама в ходе пресс-конференции после переговоров с итальянским премьером Маттео Ренци.

По словам американского лидера, на предстоящем саммите члены Евросоюза дадут понять России, что санкции не будут ослаблены до реализации минских соглашений.

20 марта президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры ЕС согласились сохранить санкции против России до полного выполнения Минских соглашений. Он пояснил, что ослабление санкций должно быть увязано с реализацией в полном объеме договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Украине.

Комплекс мер, получивший название «второго минского соглашения», направленный на деэскалацию вооруженного конфликта в Донбассе, был одобрен на саммите в Минске 11—12 февраля главами Германии, России, Франции и Украины. Соглашение включает в себя прекращение огня, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами для создания зоны безопасности, освобождение и обмен пленных и заложников по принципу «всех на всех».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: санкции, США
568 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
sega_doc66 18 апреля 2015 года в 12:16
20 марта президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры ЕС согласились сохранить санкции против России до полного выполнения Минских соглашений. Он пояснил, что ослабление санкций должно быть увязано с реализацией в полном объеме договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Украине.
Ага, а сами посылают туда своих военных. Наверное для ещё более "мирного" решения условий договора.
1
заноза25 18 апреля 2015 года в 17:46
Интересно, кого-то из вас эти санкции задели хоть каким-то образом?
-6
ROM10 18 апреля 2015 года в 19:07
Цитата
заноза25:

Интересно, кого-то из вас эти санкции задели хоть каким-то образом?


какие санкции ? Вы о чем..? Наш губернатор считает, что в области кризиса вообще нет..
-4
заноза25 18 апреля 2015 года в 19:37
Цитата
ROM10:

какие санкции ? Вы о чем..?

По-моему, вы попали под обстрел собственной артиллерии
-3
ROM10 18 апреля 2015 года в 20:29
Только великая и сильная страна в такой ситуации может позволить себе ответное эмбарго...! Никто от нас такого не ожидал ! Пусть знают наших..!
Только вот путевки в Крым по льготным ценам почему то никто не предлагает... хотя вроде присоединяли для россиян..
0
щукарь 18 апреля 2015 года в 20:56
Цитата
заноза25:

Цитата ROM10:
какие санкции ? Вы о чем..?
По-моему, вы попали под обстрел собственной артиллерии


Не захлебнись щепка)))
0
Buug 18 апреля 2015 года в 21:11
По-моему, вы попали под обстрел собственной артиллерии[/cit] Это скорее соответствует янкам, именно они попали под собственный обстрел, потеряв несколько выгодных для них контрактов, ну а ес так и говорить нечего. И уже все понимают что с помощью санкций Россию невозможно заставить изменить внешнюю политику, сила действия равна силе противодействия.
1
заноза25 18 апреля 2015 года в 21:17
Цитата
Buug:

Это скорее соответствует янкам, именно они попали под собственный обстрел, потеряв несколько выгодных для них контрактов,

Может наверху кто-то что- то и потерял, но простой обыватель этого не почувствовал

Цитата
щукарь:

щепка)

Воспринимаю как комплимент в эпоху всеобщего ожирения
-3
sega_doc66 18 апреля 2015 года в 21:27
Цитата
щукарь:



Не захлебнись щепка)))
Полегче пожалуйста, мы тут новости обсуждаем, а не на личности переходим.
2
заноза25 18 апреля 2015 года в 22:15
Цитата
sega_doc66:

Полегче пожалуйста, мы тут новости обсуждаем, а не на личности переходим.

Почему-то когда я вступаю в обсуждение, они всегда переходят на мою личность. А оно и понятно, личность у меня заметная, неординарная, пообсуждать её всем и всегда хочется.
Поэтому, давайте, друзья, вернёмся всё-таки к новостям
-3
заноза25 18 апреля 2015 года в 22:30
Цитата
sega_doc66:

мы тут новости обсуждаем,

Ну вот. видите, если на личности не переходить и не оскорблять, то и сказать больше нечего.
А по теме. Умные люди понимают, откуда ветер дует, а остальным не объяснишь.
-3
sega_doc66 18 апреля 2015 года в 22:34
Цитата
заноза25:

А оно и понятно, личность у меня заметная, неординарная,
Про скромность наверное забыла упямянуть
1
Nicky 20 апреля 2015 года в 13:36
Я вот не понимаю - почему от России то требуют выполнения каких-то соглашений?
Соглашение между Новороссией и Украиной? А при чем тут Россия?
0